Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 12:47

900 руб

Кепка летняя для рыбалки Aquatic KA-02Б

Кепку для рыбалки на лето искали давно, но в магазинах "уже продали" или "на следующей неделе завезут". В интернет-магазинах купить не решались. С доставкой получается дороговато за одну кепку. Зашли в рыболовный магазин за перчаткой для силового заброса, а вышли довольные. Теперь у мужа есть кепка мечты.

О кепке.

100% полиэстер. Значит, отстирать ее легко и сохнуть будет быстро. Для жены заядлого рыбака серьезный плюс. Кстати, странно, что на сайтах иногда встречаешь надпись 100% хлопок. Модель та же, КА-02Б.

Производство: Россия, а точнее Курск. Мне, патриоту российского производства, это важно. Никаких висящих необрезанных ниток, недостроченных швов и специфического запаха товаров из Китая.

Степень защиты от ультрафиолета UPF 50.

Классическая круглая форма с дышащими вставками по бокам. Регулировка на затылке: зажим и резинка. Размер практически универсальный. Подошла и мне, с моим 54, и мужу, с его 56 размером. Запас до 64-го есть точно.

Две отстегивающиеся накидки: одна на лицо -для защиты от мошки и комаров, вторая расположена сзади - от солнца. Переживала, что накидка на лице будет плохо пропускать воздух. Она снабжена мембраной, но я все-таки проверила на себе. Походила в кепке с лицевой накидкой минут 5 по комнате. Учитывая 30-тиградусную жару и то, что воздух в помещении практически стоит - отлично!

Накидка от солнца закрывает шею, плечи и лицо от бокового солнца. Обе накидки на кнопках, при желании можно их отстегнуть.

Немаловажная деталь: есть шнурок, который страхует от беготни по берегу в случае сильных порывов ветра. С головы кепку порывом может и сорвет, но она останется с вами. Кто часто ездит на рыбалку, поймет. Штиль бывает редко, во всяком случае у нас на Ставрополье. Да и быстро скинуть кепку при необходимости легко. Останется на шнурке за спиной.

шнурок отстегивается

Теперь ждем полевых испытаний. Уверена, что кепка пройдет их достойно. Тогда и дополню отзыв.

P.S. Кепка значится как унисекс. Надеюсь, что скоро у меня появится такая же.

Достоинства
  • Высококачественный пошив
  • Дизайн
  • Невысокий ценник
  • Унисекс
  • Функциональность
Недостатки
  • Нет
Tatyanawordрекомендует