Опубликовано 29 Май, 2022 - 19:38

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Я всегда считала, что с кожей лица мне не очень повезло - как с 14 лет у меня на лице вскочил первый прыщик, так вот уже почти 18 лет я с переменным успехом веду борьбу с ненавистными воспалениями, расширенными порами - кратерами, излишней сальностью кожи.

Косметологи, домашний уход, стабильный гормональный фон, сбалансированное питание с минимумом сладкого и мучного, помогают мне минимизировать новые высыпания, но вот с последствиями прошлых высыпаний и моих подростковых шаловливых ручек, не знавших, что нельзя давить прыщи я борюсь и по сей день.

На лице, особенно щеках, присутствуют пятна пост-акне, расширенные поры, шрамики.

до
Косметолог раньше предлагала мне делать сезонные химические пилинги, которые выравнивали рельеф кожи и регулировали ее жирность, сейчас же есть более мягкие, но действенные методы - например, фракционная мезотерапия (ФМ).

Сходив на пару- тройку процедур к косметологу, я поняла суть и протокол процедуры, и решила непременно обзавестись прибором для ФМ на дому - так выходит гораздо дешевле, плюс можно самой регулировать протокол процедуры по потребностям кожи.

Так у меня появился аппарат для фракционной мезотерапии лица - дермапен (мезопен) бренда Dr.Pen ULTIMA-M5-W.

Производитель: Dr.Pen, Китай

Место покупки: маркетплейсы Ozon, Wildberries

Цена: 6 300 - 6 500 руб.

При покупке данного аппарата не рекомендую гнаться за низкой ценой и искать его на китайских торговых площадках или искать более дешевые аналоги. Все-таки ФМ - не самая безобидная процедура, и пользуясь непроверенными аппаратами, реакция и последствия для кожи могут быть самыми непредсказуемыми.

В моем же наборе мне пришел гарантийный талон, декларация о соответствии, несколько брошюр с инструкциями и принципом действия дермопена, все написано на русском языке и абсолютно понятно для восприятия.

Внешний вид, дизайн

Итак, что же представляет из себя аппарат для микроигольчатой терапии?

По сути, это ручка со сменным картриджем, внутри которого в стерильной среде размещены иголки.

Мой аппарат модели M5 имеет нежно-розовый цвет, приятную шероховатую поверхность, его удобно держать в руках, он не выскальзывает и довольно увесист.

Дермапен работает как от сети, так и сам по себе, если он полностью заряжен.

В комплекте шло 2 набора одноразовых микроигл - основного инструмента дермапена. Картриджи с иглами бывают разные: на 9 игл; 12; 24; 36; 42; nano-модуль.

Их основное отличие - зона воздействия (лицо, тело), а также проблема, с которой дермапену предстоит работать (эффект лифтинга, борьба с целлюлитом - ФМ проводится также и на теле, борьба с облысением - работа на волосистой части головы, борьба с рубцами, акне, процедура bb-glow и т.д.).

У меня наборы по 12 игл - универсальны как для работы с лицом, так и с телом.

После включения иглы совершают колебательные движения с различной скоростью - за секунду совершается до 40 проколов.

Принцип действия прост – тончайшие иголки равномерно прокалывают кожу, создавая микроповреждения.

Игла прокалывают кожу особым образом - так, что микроранки закрываются "к центру", затягивая поры, что отлично помогает в борьбе с широкими порами - кратерами.

Иглы тоненькие, маленькие - глубина их погружения в кожу регулируется аппаратом - специальное колесико позволяет выбирать глубину - от 0.25 мм до 2.5 мм.

Для каждой зоны лица/тела пригодна своя длина - на более тонких и чувствительных зонах (область вокруг глаз, верхняя губа) это 0.25 мм, более толстая и пористая кожа (лоб, щеки) - от 1 до 2 мм, работа по телу проводится на максимальной глубине.

В наборе к прибору также шел антибактериальный гель и специальная сыворотка-мезококтейль для процедуры.

Пару слов о коктейлях для мезотерапии.

Процедура ФМ не проводится на сухую кожу - коктейль (по потребностям кожи) наносится перед проколами дермопеном и сразу после - полезная сыворотка лучше поступает в проколы и, следовательно, в более глубокие слои кожи.

Также за счет травмирования кожи начинается усиленное восстановление и обновление кожных покровов, выработка коллагена, достигается эффект лифтинга и разглаживания кожи.

Моя сыворотка корейского бренда Matrigen направлена на отбеливание, обновление, сужение пор, разглаживание микрорельефа. Если у вас другие потребности кожи - нехватка увлажнения, потеря упругости, существуют мезококтейли, направленные на работу с этими особенностями.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Какие проблемы решают косметологические аппараты Dr. Pen:

• насыщает кожу полезными микроэлементами и стимулирует укрепление стенок сосудов, делая их менее заметными на коже;
  • стимулируется естественный процесс выработки коллагена, который способствует подтягиванию овала лица, устранению дряблости кожи и возникновению прыщей;
  • маскируются рубцы, выравнивается тон кожи, и скрываются другие косметические дефекты;
  • устраняются синяки и мешки под глазами, делая кожу сияющей;
  • способствует устранению проявлений пигментных пятен на коже

Это универсальный аппарат - для лица, тела и волос. В будущем очень хочу попробовать его на голове, при следующем активном выпадении волос прибегну к прибору 100%.

Итак, подготовка к процедуре.

Вскрываем иглы, вставляем их в аппарат, фиксируем, поворачивая до щелчка.

Подготавливаем лицо - убираем волосы под ободок, протираем лицо и руки антисептиком.

Отрегулировав длину игл, включаем прибор, не боимся - это не очень больно, наносим мезоктейль только на обрабатываемую зону.

Важная пометка - если длина игл будет у вас более 1 мм - работать надо штампирующими движениями, если длина игл не такая большая - можно водить мезопеном по массажным линиям неотрывно.

Протокол процедуры

На момент процедуры я была уже на 3 процедурах ФМ у косметолога и решила вдруг, что моя кожа уже попривыкла и подготовлена к проколам, начну делать лоб с 2 мм. Не тут то было!

Во-первых, меня настигла адская боль, во-вторых, сразу же вышла кровяная роса. Это перебор.

Поэтому я сбавила длину игл до 1 мм и обработала лоб именно так.

Вообще, косметологи, советуют обрабатывать лицо, начиная с меньшей глубины, во 2-3 проход можно постепенно наращивать длину игл, если вы терпите боль и действительно хотите крутой результат.

Важно обрабатывать участки захлестом, один покрывая другим, не оставляя необработанных участков.

Самая болезненная зона - конечно, область вокруг глаз, рта, нос. В глазах стоят слезы, в носу щекотит, нервные окончания раздражены.

Лучше морально настроиться и подготовиться к тому, что краснота от процедуры и выступившая кровяная роса пройдут быстро, не пугайтесь, но ваше лицо будет, что называется "в мясо".

обработала лицо в 2 захода по 1 мм
После обработки каждой зоны не забываем наносить на кожу мезококтейль, он будет уходить, как вода в сухую землю, кожа будет жадно впитывать его, нуждаясь в защите.

Лучше перед началом процедуры также заранее подготовить себе успокаивающую маску и положить ее в холодильник - после завершения ФМ я воспользовалась тканевой маской с глиной. Спасение для кожи!

Через 20 минут снимаем маску и лицо уже почти в порядке.

Краснота держится на моей толстой и жирной коже буквально 1 ночь, и на следующий день я уже иду на работу, чуть красноватая.

Нельзя краситься, загорать, париться дня 2-3 после процедуры. Далее вы сами ориентируетесь на свои ощущения и можете повторить процедуру через дней 5-7 по мере заживления кожи.

Кожа будет заживать быстро, она будто бы пробуждается ото спячки, начинает активно работать, на глазах стягиваются поры, уходят пятна постакне, личико светлеет, свежеет.

После второй процедуры и процесса заживления, лицо становится равномерно-приятного оттенка, который мне раньше и не снился.

Пятна постакне затягиваются, на поверхности остаются лишь самые глубокие рытвинки.

После третьей процедуры кожа становится вес более свежей. Я уже прорабатываю щеки иглами в 2 мм.

Мезококтейля хватило на три процедуры, далее я планирую дозаказать на Wildberries набор из одноразовых игл (5 комплектов игл стоят 629 руб.) и еще бутылек сыворотки (706 руб.), чтобы доделать полный курс (5 процедур у косметолога, 3 дома сделала и еще 3 доделаю, выходит 11 раз). Думаю, такого количества манипуляций хватит для устойчивого результата на пару месяцев.

Потом можно будет еще повторить курс.

Домашняя ФМ выходит гораздо дешевле, чем у косметолога - здесь требуется только покупать расходные материалы в размере примерно 300 рублей (иглы + мезококтейль), в салоне же процедура в нашем городе стоит, в среднем, 1 200 - 1 400 рублей.

Промежуточным результатом я очень довольна - лицо очистилось, подтянулись поры, даже видно, как немного разгладилась носогубная морщинка.

Фракционная мезотерапия - новая интересная процедура, активизирующая собственные защитные силы кожи, она менее травматична, чем химические пилинги, здесь практически нет реабилитационного периода, в который ты вынуждена скрываться от людей дома и облазить, шелушиться, как змея.

Рекомендую познакомиться с дермапеном Dr.Pen, ваша кожа может стать лучше без особого труда!

Zefirina_1990рекомендует
29.05.2022
Буду знать
30.05.2022
Я бы не решилась на такое в домашних условиях
Полезный отзыв Exclamation Mark
Какой классный аппарат.)))
Интересно было прочитать Smile
Стоит обратить внимание
30.05.2022
Вы смелая, я точно не решусь делать чистку лица дома!
30.05.2022
Классный аппарат, моей коже бы подошли такие процедуры Star
01.06.2022
Ну что же Вы делаете, ну я же теперь тоже хочу Smile
03.06.2022
Полезный отзыв!
04.06.2022
Результат отличный!
09.06.2022
Суперский аппаратик! Love
25.06.2022
Маска после ФМТ должна быть стерильная, а не просто тканевая. И лицо ни в коем случае не должно быть "в мясо")
А вообще, перед тем, как делать такие процедуры дома, лучше сходить и отучиться, а не просто прочувствовать, как это кто-то на тебе делает. Нюансов много. Я дипломированный косметолог, и то на этом обучении узнала кое-что новое для себя.
25.06.2022
спасибо за коммент! Хм, странно, мне косметолог альгинатную маску после процедуры обычно накладывает - она считается стерильной?
25.06.2022
Нет, альгинатная не считается, но она одна из трех масок, которые рекомендованы после ФМТ. А если тканевые, то стерильные, либо биоцеллюлозные, специальные после ФМТ, успокаивающие, регенерирующие.
Главное, чтоб не кремовые 🙈
Альгинатки сами по себе крутые, а после данной процедуры, конечно, эффект 🔥
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 22.03.2016 - 16:41
    Сначала ВАУ! В итоге зря потратила деньги(((
    Это была очень эмоциональная покупка. Я в большинстве своем продуктами от Tony Moly очень довольна, и сделала для себя очень много открытий, которые меня впечатлили.
  • 01.12.2020 - 15:09
    Косметология прямо у вас дома! Выполнение ультразвуковой чистки лица не выходя из дома.
    ٠ Всем привет!٠   Очень давно хотела попробовать ультразвуковую чистку лица, но каждый раз меня останавливала её цена и неуверенность в том, что она действительно эффективна, например у нас в городе она стоит от 1500 рублей и выше и не факт, что результат мне понравится.
  • 01.06.2021 - 14:32
    Ультразвуковая чистка дома? Легко! Расскажу про скребок с Алиэкспресс. Как я только раньше без него обходилась.
    Добрый день. Давно мне хотелось купить какой-нибудь гаджет, который позволит делать дома чистку лица самостоятельно. даже как-то покупала себе специальную ложечку, и вакуум. Для меня это все оказалось неприменимо, а вот такой скребок оказался вполне эффективной штукой. Итак.
  • 30.05.2022 - 07:15
    Искала медь, а нашла золото. Заметный результат сразу после использования. Фракционная мезотерапия в домашних условиях. Что такое дермапен и как пользоваться
    Бьюти гаджеты - это моя слабость. Была бы моя воля, скупила все что можно. Теперь в мою коллекцию добавился интересный и новый для меня аппарат дермапен-мезопен - Dr.pen ULTIMA-E30-W.
  • Необычный и очень эффективный прибор для лица. Главное делать процедуры регулярно и результат не заставит себя ждать.
    Добрый день. Хочу рассказать вам и косметическом приборе для красоты кожи. Подобный прибор я видела впервые, сравнивать не с чем, но я очень им довольна. В отзыве я сначала расскажу и средстве, а затем покажу видео работы.   Приобрести электрический мезороллер можно пройдя по этой ссылке .
  • 02.10.2020 - 18:27
    От возрастных изменений никто не застрахован, но можно с ними весьма успешно бороться, например, с помощью Косметологического аппарата D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1)
    Всем привет!   Я пока не созрела для уколов красоты и других болезненных процедур. Да и зачем, если есть возможность все полезные омолаживающие процедуры проводить дома? Расскажу о своем новом бьюти помощнике - Косметологическом аппарате для ухода за лицом и телом D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1).
  • 27.10.2020 - 16:07
    Аппарат для подтяжки и лифтинга, увлаженния кожи лица и декольте
    Я всегда старалась следить за лицом. Любому человеку свойственно быть симпатичным и вызывать эмпатию у собеседника. Много лет назад я делала противо - возрастной курс омоложения в салоне при помощи микротоков - результатом осталась очень довольна - в течение месяца я прошла окло 10 процедур - кожа…
  • 30.05.2022 - 07:15
  • 21.05.2022 - 11:57
    Ультразвуковая чистка лица дома, прибором Gezatone Bio Sonic 770. Сама себе косметолог! За 3 месяца использования - улучшилось общее состояние кожи!
    Привет, девочки! У меня поры очень легко загрязняются. Чистить их приходится постоянно. В один период у меня были конкретные проблемы с лицом: высыпания, открытые и закрытые комедоны. Акне. Благо сейчас есть масса вариантов того, как почистить поры в домашних условиях.
  • 24.05.2022 - 12:49
    Достойный аппарат 6 в 1 ➝ УЗ пилинг, ионное очищение, ионофорез, УЗ массаж, лифтинг, термомассаж. Пользуюсь больше года. Функции и режимы работы, процесс применения, что использую дополнительно, результаты до/после.
    Всем привет. Я давно присматривалась к прибору с основной функцией ультразвуковой чистки. Выбор огромен, но меня привлек именно аппарат для ультразвуковой чистки лица ReadySkin ZY8300, потому что кроме ультразвуковой чистки имеет другие актуальные для меня функции.
  • 26.04.2022 - 22:00
    Аппарат для чистки лица - нужен всем у кого поры легко загрязняются. А когда он беспроводной это очень удобно! + дополнительные режимы для ухода за кожей на лице.
    Всем доброго времени суток!   Мои расширенные поры требуют тщательного очищения. Они забиваются очень легко, практически от всего: кремов, сывороток, масок, косметики и мне кажется, даже от воздуха.
  • 01.07.2022 - 13:25
    Ультразвуковая чистка лица в домашних условиях. Отлично очищает от чёрных точек. Улучшает цвет лица и тон кожи!
    Всем здравствуйте! Чистку лица в салоне я делаю достаточно часто и отдавала не маленькие деньги.Смотря на все этапы процедуры которые делает косметолог, я поняла что я смогу все это повторить в домашних условиях, при этом сэкономить множество денежных средств.
  • 15.05.2022 - 11:05
    Ультразвуковая чистка лица дома - быстро, просто и эффективно. Как правильно пользоваться аппаратом Mezonica для ультразвуковой чистки лица и что важно знать о нем
    Здравствуйте! С каждым годом все больше и больше набирают популярность аппараты для ультразвуковой чистки лица. Мне в своё время тоже стало очень интересно попробовать такой аппарат на себе и сегодня хочу более подробно рассказать о нем и о его работе.
  • 06.07.2022 - 16:32
    Мой домашний косметолог!
    Итак, прошла неделя после покупки и первого использования. Это вещь! Хоть мне и говорили, что на жирной коже я особо результат не увижу, результат оказался прямо противоположным. Я даже лицо сильно не распаривала (умылась горячей водой).
  • 11.08.2022 - 19:19
    Лучшая салонная процедура теперь у Вас дома! 🧖‍♀️💥Аппарат для ультразвуковой чистки лица и WellSkins WX-CJ10. Очищение, лифтинг, мягкий пиллинг,массаж - 4 в 1!💯♥️
    Всем привет! Сегодня речь пойдет от еще одном важном и нужном приобретении для меня, а именно для моей кожи лица. Кожа у меня жирная, поры расширены и очень быстро забиваются. Несколько раз ходила в салон на ультрозвуковую чистку и результат мне пришелся по душе.
  • Провела курс мезотерапии в домашних условиях с помощью дермапена MezoNanoPen. И я в восторге и довольна, как слон!
    О мезотерапии наслышала давно, интересно было эту процедуру попробовать сделать самой в домашних условиях, не прибегая к услугам косметолога, благо косметологические аппараты можно свободно купить в магазинах.
  • 19.09.2022 - 10:07
    Нет у меня никакой зависимости - успокаивала я себя, записываясь на 4-е увеличение губ за год😅Корейский филлер Neuramis Volume: цена, результат и к чему надо быть готовой+губы до и после💋
    Всем привет! От природы у меня некрасивая форма губ - это факт) Верхняя губа намного меньше нижней, к тому же западает вовнутрь. Не могу сказать, что меня были какие-то загоны по этому поводу, с макияжем губы выглядели вполне ок.