Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 00:17

полгода или более
    255 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет!

Есть несколько вещей на которые я обращаю внимание в первую очередь, при знакомстве, да и при продолжении общения с человеком и одна из них – состояние его ногтей. Причем здесь не так важно то, накрашены ли ногти или нет, а важно их общее состояние. На мой взгляд просто донельзя отросший гель-лак куда хуже ногтей без покрытия, но зато с отодвинутой или увлажненной кутикулой. В общем маникюр наряду с макияжем еще одно из моих увлечений, но только с одним нюансом – мне нравится его делать только самой себе.

За долгое время экспериментов с собой я научилась минимально травматично вырезать себе кутикулу и придавать правильную форму ногтям. Поэтому в период пандемиям мне было не так уж и страшно оставаться без салонов красоты.

Долгое время я ходила на маникюр с покрытием гель-лак в один из салонов, понятное дело в период самоизоляции он не работал, и я решила начать делать маникюр самостоятельно. И кстати на удивление мне это вновь стало доставлять удовольствие. Это конечно сугубо личный и субъективный момент: делать маникюр с покрытием в салоне или дома, но для себя на ближайшее время я сделала выбор.

• Неоспоримые преимущества обычного лака для меня:
  • Возможность изменить цвет, когда ты этого хочешь;
  • Откорректировать маникюр, если появился какой-то скол и прочее оперативно;
  • Не нужно ходить 3-4 недели с отросшими ногтями;
  • Экономичность.

В общем гель-лак я с помощью своей мамули сняла дома абсолютно безболезненно и после этого провела ревизию своих лаков для ногтей. Так как сейчас период весна-лето, то меня очень сильно привлек лак Emi Gel Effect в оттенке 38 – это ярко желтый. Этот же лак у меня есть в оттенке 48 – глубокий лавандовый, им я тоже часто крашу ногти, но сейчас мне очень захотелось маленьких солнышек на ногтях.

Лак EMI Gel Effect

Купила я его в Интернет-магазине профессиональных принадлежностей для маникюра за 255 рублей. Объем упаковки – 9 мл.

Лак EMI Gel Effect

Emi Gel Effect – обычный лак, но с эффектом гелевого.

Лак EMI Gel Effect
И на сайте он находился в категории обычных лаков. Производите заявляет, что он ультрастойкий.

На нем указано, что он предназначен только для профессионального использования. Ну что ж, значит я профессионал😃

Лак EMI Gel Effect

Теперь проверим его стойкость. Прошлым летом я делала педикюр с ним, и он действительно проявил себя с лучше стороны, ногти на ногах растут медленнее, и он отлично держался более месяца, пока мне не надоел. И теперь мне интересно было бы посмотреть на то как он продержится на руках.

На ногти перед нанесением лака я всегда наношу лечебную базу из Аптеки, самую обычную.

Лак EMI Gel Effect
В моем случае после гель лака ногти тонкие и чувствительные, поэтому какая-то подожка просто необходима.

Кисточка кстати удобная, она короткая, по ширине ей можно прокрасить как весь ноготь сразу, так и локально захватить только уголки.

Лак EMI Gel Effect
То есть маникюр без проблем можно сделать максимально аккуратно.

Нанесла я его в два слоя, один за одним с перерывом в пару минут. Никакого топа сверху я не наносила, лак сам по себе сильно блестит, имеет яркий цвет и быстро сохнет.

Лак EMI Gel Effect

Через 5 минут я уже занималась своими привычными делами, ничего не повредилось, он самостоятельно быстро засох.

Насчет стойкости покажу обе руки ровно через 5 дней после покрытия.

Лак EMI Gel Effect

Особенно пострадали кончики ногтей, почти ни одного целого не осталось.

Лак EMI Gel Effect

Но также я должна пояснить, что за это время я совершала свои привычные дела по дому и мыла много посуды. Каюсь, без перчаток. Поэтому считаю, что это вполне нормально. Для обычного лака он относительно стойкий.

У меня были прецеденты, когда маникюр за 1 000 и более рублей в салоне слезал за такой же или даже более короткий срок. Да, виной недобросовестные мастера и плохие расходники. Но кто ж меня об этом предупреждал? Салоны выглядели вполне нормально. Поэтому я спокойно отношусь к тому, что после 5 дней активной работы по дому мой обычный лак на ногтях облупился. Не беда, я накрашу снова, может и другим цветом на этот раз, как оказалось у меня есть большая коллекция лаков.

Итого из плюсов:

• Яркие цвета в ассортименте, выглядят шикарно;
  • Быстро сохнет, не нужен топ-сушка;
  • Эффект гель-лака проявляется в зеркальном блеске;
  • Этот лак у меня открыт уже более года и до сих пор отличной консистенции;
  • Экономичность, намного бюджетное купить себе коллекцию таких лаков, чем сходить в салон.

Но это опять же при желании. Потому что я сама знаю людей, которые по той или иной причине не хотят самостоятельно заниматься своим маникюром: кому-то это занятие не нравится, кто-то не успевает, а у кого-то просто плохо получается, человек себя травмирует, не может ровно нанести цвет и нервничает из-за этого. А нервы и здоровье безусловно дороже всего😘

А лак от EMI Gel Effect я рекомендую!

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода собой:

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - показываю свои дизайны за три года посещения салонов и рассказываю почему больше не вернусь к гелевому покрытию.

Лак для ногтей Nail Look - с таким лаком и гель не нужен, держится больше недели.

Лак для ногтей E.miLac - покрытие гель лак по цене обычного.

Лак для ногтей Mavala - купила лак за 300 рублей и ни дня с ним не проходила.

Умная Эмаль "Бриллиантовая основа" - поможет ли умная эмаль за 100 рублей восстановить ногти после трех лет гелевого покрытия.

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5 - аптечная сыворотка: стоит ли она своих денег?

BB Cream Holika Holik - лучший бюджетный ВВ-крем, работает как фотошоп.

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Красивые оттенки
  • Красивый глянец
  • Экономичность
Julia_Westрекомендует
Смотрится как гель лак)цвет очень классный)
Спасибо🌸
Красивый цвет) такой летний )
28.06.2020
Спасибо, да, ассоциации именно летние🌸
20.06.2020
А вот я тоже решила не покрывать больше ногти гель лаком. За карантин очень окрепли. Хорошее покрытие у лака, ровное 👍🏼
28.06.2020
Я тоже заметила позитивные изменения в ногтях, поэтому и после карантина не планирую покрывать гелем) Спасибо🌸
Очень яркий цвет
Smile
Как по-летнему 🌞
У меня сейчас тоже желтый маникюр, но лак в отличии от Вашего полное гэ.
Дарит летнее настроение😊
Лаки такие разные, тоже раз на раз не приходится😅
классный оттенок,по настоящему летний Shy
О да😊
жизнерадостный цвет! Smile
Точно😊
Красотаааа!
О да😊
21.06.2020
Летний, сочный цвет. Смотрится и правда как гель-лак. А пять дней для простого лака - это неплохо.
Спасибо🌸
Да, пять дней, как раз от выходных до выходных, неплохой срок)
  • 01.10.2016 - 18:25
    Какая могла быть сенсация: 15-дневный лак за несчастные 270 рэ, без базы и без лампы! Но обошлось без сенсаций
    Долго думала над заголовком отзыва. В голове крутилось только одно слово из трёх букв - увы. После тотальной неудачи с лаком CND Vinylux я продолжила поиски стойкого домашнего лака. И вот натыкаюсь на новинку от Bourjois. Повертела флакончик...
  • 16.06.2018 - 16:31
    Лак для ногтей с эффектом гель-лака. Очень достойный для своей цены. Оттенки № 13, 09, 10.
    Доброго всем времени суток! Эти лаки я заприметила в магазине Ева, на них была акция - они продавались за полцены. Оттенки красивые, разнообразные, очень широкая палитра, почему бы и не взять? Это, как я поняла. новинка, раньше таких я ни в Еве, ни где-то еще не видела вовсе.
  • 23.11.2014 - 14:12
    Нежный абрикос, сочный персик....или отзыв о невероятно красивом оттенке на каждый день лака для ногтей Lovely Gloss Like Gel
    Приветствую, милые девушки! Давно не писала на сайте, но читать ваши творения не переставала. На этот раз я решила поделиться с вами впечатлениями о лаке для ногтей, который куплен мною еще летом, но оценила по достоинству его я только сейчас.