Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 16:28

40рублей

Здравствуйте, дорогие читатели!

Иногда бывает позыв рассказать о каком-нибудь продукте питания. И сегодняшний отзыв будет как раз из разряда таких.

Мы в обед ходим в ашан. Любим творожные сырки. В основном, берем росагроэкспорт. А тут я увидела что-то новенькое! Рядом лежит творожный сырок Свитлогорье с лимоном. Цена нехилая совсем. 40 рублей!

До этого Свитлогорье брала. Глазированные сырки очень нравились.

Решила его попробовать. Первое, что я делаю - читаю калории/жиры/итд, а потом вбиваю в myfitnesspal (про который я, кстати, писала отзыв)

админы заблокировали отзыв со скриншотом. Так что myfitnesspal можно увидеть в моих отзывах.

В 100 граммах сырка содержится 253 ккал, 20,9 грамм углеводов, 14,8 грамм жиров

Нормальный такой питательный перекус. Я сторонник продуктов, которые не являются обезжиренными, потому что они гораздо полезнее.

Внешне вот такая упаковочка украшает сырок

Честно, я сфоткала, когда уже открыла ее, не думала, что на это сырок еще нет отзывов. Но даже мой myfitnesspal попросил ввести новый, неведомый ему ранее продукт.

Под этлй упаковочкой, собственно, сам сырок, упакованный в обычную бумажку, чтобы можно было вынуть его, не испачкавшись

Ну и, собственно, на этой же картинке видно желтые вкрапления. Это цедра. Это из серии "любопытство фраера сгубило". Фраза "с лимоном" на упаковке означала "с лимонной цедрой", но как по мне, так это две очень разные вещи. Лимонная цедра в пироге - это аромат на всю кухню и вкусно, а вот лимонная цедра в творожном сырке это ни разу не вкусно! Смесь сладости и горечи. Мне тут же вспомрился йогурт "слобода" со вкусом лимона и со вкусом яблока. Лимонный был нежный и сладенький, такой ненавязчивый, а яблочный был с повидлом. Повидло и яблоко - это тоже разные вещи!

Я, конечно, могу расписать, какой замечательный состав, какие белорусские традиции, но, когда исходный продукт не понравился и желания купить его снова не возникло, я думаю, это быссмесленно) покупайте другие сырки этой фирмы, вот они - вкусные!

Недостатки
  • Горечь лимонной цедры
Чтоллиметерсне рекомендует
15.07.2018
Он ооочень вкусный также как и с апельсином. Там тоже кстати цедра. Странно почему вам горчила она, у нас очень вкусный и кисленький он был