Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 13:41

Здравствуйте! Увлажнение - основа для любого типа кожи. Будь она хоть очень сухая или, наоборот, постоянно лоснящаяся, ей необходимо поддерживать нормальный уровень влаги. Помню, раньше я постоянно "подсушивала" свою жирную кожу, получая взамен двойную порцию выделения себума и прыщи вдобавок, не понимая при этом, в чём же причина. Блогов и профессиональных статей тогда практически не было, получить адекватную информацию было сложно. Получался такой вот замкнутый круг. А кожа просто защищалась таким образом от агрессивного воздействия. Когда же я начала увлажнять кожу, то заметила, что воспаления появляются реже, а косметика лежит намного лучше. С тех пор прошло много времени, но я не устаю говорить, что увлажнение просто необходимо! Извините за длинное вступление, но тема проблемной кожи была очень больная для меня долгие годы. Пора переходить к герою отзыва и показать вам обновленную версию легендарного увлажняющего крема CLINIQUE Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing Hydrator.

Производитель: Великобритания.

Объём: 50 мл (моя версия), также существуют форматы 15 мл, 30 мл, 75 мл и 125 мл.

CLINIQUE Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing Hydrator

Цены от 637 рублей, купить можно на официальном сайте или же в магазинах косметики.

Типы кожи: Все

CLINIQUE Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing Hydrator

Для чего этот крем? В чём его особенности?

Освежающий гель-крем с усовершенствованной легкой формулой, эксклюзивным биоферментированным алоэ и гиалуроновой кислотой увлажняет 10 слоев кожи и эффективен в течение 100 часов даже после умывания.
Действие
Легкая формула глубоко увлажняет и мгновенно повышает уровень влаги на 174 %, сохраняя кожу увлажненной на протяжении 100 часов. Инновационное средство двойного действия активирует внутренние ресурсы кожи и обеспечивает постоянное увлажнение с помощью технологии Auto-Replenishment Technology. Moisture Surge помогает удерживать влагу внутри, придавая коже упругость и здоровое естественное сияние.

Многие знакомы с классическим увлажняющим кремом CLINIQUE, а герой отзыва - его более усовершенствованная версия, но внешне узнаваемая.

CLINIQUE Интенсивно увлажняющий гель-крем на 100 часов Moisture Surge

Новинка имеет привычное нам оформление - светло-зелёная коробочка и стеклянная баночка с откручивающей крышкой. Стиль марки мне очень симпатичен.

CLINIQUE Интенсивно увлажняющий гель-крем на 100 часов Moisture Surge

Лопаточки в комплекте нет, но я привыкла использовать ватные палочки, мне так проще. Поэтому недостатком этот момент не считаю.

Под крышкой есть дополнительная защитная плотная мембрана.

CLINIQUE Интенсивно увлажняющий гель-крем на 100 часов Moisture Surge

(для увеличения нажмите на фото)

CLINIQUE Интенсивно увлажняющий гель-крем на 100 часов Moisture Surge состав

• Биофермент алоэ вера помогает коже удерживать влагу.
• Гиалуроновая кислота увлажняет кожу и придает ей упругость.
• Матрица Moisture Holding Super Matrix удерживает влагу.
• Технология Auto-Replenishment Technology способствует непрерывному увлажнению.

CLINIQUE Интенсивно увлажняющий гель-крем на 100 часов Moisture Surge отзывы

Консистенция

CLINIQUE Moisture Surge 100 Hour - очень лёгкий крем-гель с нежной чуть скользкой текстурой.

CLINIQUE Интенсивно увлажняющий гель-крем на 100 часов Moisture Surge

Если честно, я просто в восторге от такой текстуры! Настолько она приятная в использовании, причём, как для жирной, так и для сухой кожи. Очень просто распределяется, моментально насыщая влагой без намёка на липкость.

CLINIQUE Интенсивно увлажняющий гель-крем на 100 часов Moisture Surge

Впитывается средство быстро, финиш получается естественный, а текстура кожи - более сглаженной.

Аромат отсутствует.

Способ применения:

Наносите на чистую кожу утром и вечером. Можно использовать в качестве хайлайтера с эффектом естественного сияния после тонального средства.
Многофункциональное средство можно использовать как пятиминутную маску, увлажняющий крем для кутикулы, кудрявых волос или сухих коленей и локтей.

Мои впечатления

О моей коже:

У меня комби кожа ближе к жирной 30+, есть расширенные поры, небольшие воспаления. Потребность имеется как в увлажнении, так и в контроле выделения излишнего себума.

Увлажняющий крем-гель от CLINIQUE я использую в настоящий момент дважды в день, но если вечером я ещё могу нанести на кожу что-то другое, то вот в первой половине дня перед макияжем руки тянутся только к этому средству! Без преувеличения, оно служит идеальной базой под любой тональный крем или пудру. Для меня очень важно, чтобы крем не скатывался и не провоцировал сальный блеск в течение дня. И Moisture Surge 100 Hour идеально подошёл по этим параметрам.

Нанесение:

CLINIQUE Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing Hydrator

Отдельно хочу сказать, что крем-гель очень комфортный. Моментально убирает сухость (и малейший намёк на неё), сглаживает кожу, освежает. Не создаёт ощущения плёнки и парникового эффекта, также тут нет липкости. После крема кожа свежая и выглядит отдохнувшей.

До:

до

После:

CLINIQUE Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing Hydrator

Если честно, я не использовала крем ни для волос, ни для кутикулы мне просто его жалко и я хочу ВСЁ оставить для своей кожи, но я ни на грамм не сомневаюсь, что средство прекрасно сработает на ЛЮБЫХ сухих участках кожи и даже волос.

До и после:

CLINIQUE Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing Hydrator - до и после

Конечно, я не могу утверждать насчёт эффекта на 100 часов, всё-таки я не оставляю свою кожу без привычного уходового ритуала с умыванием более, чем на 16 часов, но на это время мне хватает действия крема.

Эффекта от CLINIQUE Moisture Surge 100 Hour не нужно ждать неделями и месяцами, с первого применения уже будет хороший и заметный результат. Но накопительное увлажняющее действие всё-таки тоже есть.

Я отметила, что за время использования у меня практически исчезли шелушения. Кроме того, рельеф кожи стал менее дряблый, плюс кожа стала приятной на ощупь. И ещё меня практически не раздражает ни один тональник, потому что любое средство стало ложиться лучше.

Герой отзыва не вызвал у меня аллергии или забитых пор, наоборот, коже с ним очень комфортно.

CLINIQUE Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing Hydrator:

🌔 Шикарная и очень комфортная текстура!

🌔 Не липкий.

🌔 Моментально увлажняет.

🌔 Отличная база под любой тональный.

🌔 Делает кожу более упругой и свежей.

🌔 Для любого типа кожи.

🌔 Не забил поры.

🌔 Довольно экономичный расход.

🌔 Возможность купить в различных объёмах от 15 от 125 мл.

Резюме. CLINIQUE Moisture Surge 100 Hour меня покорил своей комфортной текстурой. Для меня это средство 2 в 1 - качественный уход и база под макияж. Я уверена, что этот крем-гель оценит любой тип кожи, это действительно универсальный продукт. От меня искренне только самые положительные впечатления и оценка 5! Рекомендую!

Читайте также:

CLINIQUE Even Better Clinical Serum Foundation - нашумевшая новинка, которая перекрывает все недостатки

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Глубокое увлажнение
  • Дружит с косметикой
  • Легкая формула
  • Не вызвал прыщей
  • Не имеет отдушки
  • Не скатывается
  • Продается в разных объемах
Shadow Crystalрекомендует
16.06.2021
Обожаю такую легкую консистенцию. По всем параметрам прекрасное средство.
16.06.2021
Очень люблю продукты этой линейки, но новинку ещё не пробовала
16.06.2021
Да, я тоже люблю такие легкие крема, именно они мне лучше всего подходят на лето! Мне понравился, надо взять на следующий год.))))
16.06.2021
Красота Love увлажняющие крема моя любимая косметика!
16.06.2021
я раньше часто их крем для глаз брала, текстура очнеь похожая, мне нравилась
16.06.2021
О, кремы-гели это вообще моя любимая текстура, с жирной кожей белый крем чаще всего мне трудно подобрать. Мне попадался такой в одном боксе, но я его подарила, т.к. свои запасы нужно было расходовать (может, зря?🤔)
Единственный крем, который я использовала до конца. И дело здесь совршенно не в цене
16.06.2021
Текстура чудесная, для комби-кожи самое то! Я тоже раньше грешила подсушиванием, на что мне отвечалось блеском, и в свое время с удивлением поняла, что если увлажнять и даже пользоваться маслами - кожа будет чувствовать себя гораздо лучше. Но лучше поздновато, чем...)) С Clinique у меня прежде не складывалось, но в новинках совсем другие составы.
16.06.2021
На коже виден эффект! Очень понравился по описанию!
17.06.2021
Давно хочу попробовать это средство, ваш отзыв усилил мое желание)
17.06.2021
Ого, как производитель замахнулся на 100 часов Wink
Мне нравится как выглядит крем, приятный цвет и легкая текстура!
У меня такой же тип кожи, как и вас ) без увлажнения не обойтись )
18.06.2021
Я рекламу видела и на него загляделась)
18.06.2021
Читала о нём, и пока не так много отзывов, но все от геля в восторге
19.06.2021
на лето заменяет и уход и праймер - это здорово, по фото видно, как кожа сглаживается прямо.
и вариативность объема баночек - это всегда хорошо)
20.06.2021
Прекрасная текстура, люблю такие легкие и при этом хорошо увлажняющие средства)
29.06.2021
Вот на моей коже часто такие текстуры оказываются очень липкими, хорошо, что тут такого не наблюдается...
100 часов? Таких ещё обещаний не видела)
04.07.2021
У этой марки очень достойные уходовые средства.