Опубликовано 3 Май, 2022 - 00:42

несколько раз

Я думаю многие привыкли обслуживать технику по принципу "И так сойдет". Зачем чистить ноутбук от пыли, он же и так работает, но вот с экранами уже посложнее, когда появляются пятна, они явно мешают комфортному просмотру и встает вопрос, чем же их почистить.

Раньше особо не задавалась этим вопросом и понимаю, что действовала некорректно. Есть пятно? Где баночка со спиртом, сейчас сотру. Оставались неприятные разводы но на небольших экранах как-то они не особо мешают и несильно бросаются в глаза. А тут стало однозначно хуже.

Статьи в интернете быстро сообщили о том, что современные экраны протирать спиртом вообще нельзя, единственное из того, что есть дома и можно протереть экран, это слабый раствор уксуса. Я как любитель экспериментов, решила опробовать, стало немного лучше, но в целом картина была печальная. Весь экран все равно оставался в неприятный разводах.

5 минут и вот я уже на пороге магазина с вопросом о специализированном средстве (раньше покупала салфетки, но все они очень быстро высыхают, так что тот вариант отпал сразу). Предложили Defender Cleaning для всех типов экранов.

Уже после покупки, внимательно почитав все надписи на баночке, заметила, что в комплекте идет тряпочка из микрофибры, которая, как оказалось была под крышкой, в глаза она сама по себе сразу не бросается)

Придя домой сразу начала очистку и после недолгих манипуляций экран стал будто только что из коробки. Никаких разводов и пятен. Сразу преступила к чистке всех экранов в квартире от восторженного результата.

На очереди экрана от ноутбука, тряпочка уже была загрязнена, поэтому для чистки я воспользовалась обычным ватным диском, но вот он уже оставил небольшие разводы. Вывод - данное средство лучше использовать в комплексе с тряпочкой.

Достоинства
  • Не оставляет разводов
  • Салфетка в комплекте
  • Экономичный расход средства
DikayaOhotaрекомендует