Опубликовано 11 Август, 2016 - 10:53

Отдыхали в июле 2016 года. Ничего там не понравилось кроме природы. Сервиса никакого нет вообще, руины, разруха, грязь, на улицах пахнет помойкой. Много кафе и ресторанов, как везде пишут, но как готовят не понравилось, в некоторые не рискнули зайти из-за антисанитарии. Рекомендовали столовую № 1 - не вкусно, дети есть вообще не стали. В магазинах выбора продуктов практически нет, очень дорого. Во многих магазинах неприятный запах, просрочка, несоблюдение товарного соседства продуктов, даже на полу тара с продуктам. Продавцы не вежливы. Особенное хамло в колбасном отделе, в магазине "Пятерочка" возле рынка. Фрукты дороже чем на Урале, арбузы и те 30 руб. за кг. На рынке обвешивают, сыр продают на улице и мухи по нему ползают. С маленькими детьми не советую ездить, там кишечная инфекция, я сама переболела 2 раза за 14 дней отдыха. Аквапарк - жалкое подобие, а цена как за нормальный. Море теплое и вода вроде чистая, но бывало что мусор приплывал откуда-то. Молодые люди на скутерах нормально купаться не дают, подплывают прямо к купающимся и чуть ли не силой тебя пытаются на этот скутер посадить, за ваши естественно деньги, а воняет как бензином от них. Конечно, все понятно может жизнь у них там не легкая, только сложилось впечатление, что народ ленивый, для благоустройства и сервиса ничего не делают, только наживаются на отдыхающих. Я езжу каждое лето в разные места, но чтобы так не понравилось - такое в первый раз. Не Турцию с Египтом закрывать надо, а вот такое издевательство над людьми, тогда может порядок наведут.

Достоинства
  • теплое море
  • уникальная природа
Недостатки
  • город грязноват
  • дорогие продукты питания
  • загаженная природа
  • интеровирусная инфексия
  • кишечная инфекция
  • никакого гостеприимства
  • послевоенная разруха
  • примитивная еда в местах общественного питания
  • убитая инфраструктура
Ясноране рекомендует