Опубликовано 1 Июль, 2019 - 13:27

9,95 евро

Кто носит контактные линзы, или работает много за компьютером, часто сталкивался с ощущением песка в глазах и сухостью.

Со мной такое иногда тоже иногда случается, не смотря на то, что ношу в основном линзы на каждый день, а не длительного использования.

Последний раз со мной такое случилось в дороге. Я была в линзах и резко начали болеть глаза, как будто что-то колет, невозможно было открыть веки до конца, всё время хотелось проморгать этот дискомфорт.

Видимо, от долгого ношения, жары и сухого кондиционера в салоне автобуса.

В ближайшей аптеке мне подобрали капли для увлажнения глаз, совместимых с контактными линзами .

Это капли HYLO FRESH.

успокаивают раздраженные глаза и веки, обеспечивая при этом их гидратации аналогично тому , что предлагается слезной жидкости. Продукт улучшает комфорт как твердых , так и мягких контактных линз.

Раньше ими никогда не пользовалась, хотя у марки достаточно большой выбор продукции.

Погуглив немного, убедилась, что купить их можно и на отечественном рынке в России и Украине в онлайн-аптеках, правда, цена будет уже выше.

В Германии стоят 9,95 евро.

Сомневалась в покупке, ведь стоимость совсем не дешёвая, но купив их, была в итоге очень довольна.

В дороге такие капли - незаменимая вещь. Расскажу подробней, почему их стоит попробовать.

Упаковка:

Капли находятся в стандартной картонной упаковке, в данном случае у нас зелёный (есть ещё розовые и голубые упаковки, в зависимости от свойств).

Но самое главное - это флакон. Он большой -10 мл. Для подобного рода продукта это много. Есть крышечка на носике, но капли сами герметично запакованы во флаконе. Активируется он путём нажатия на донышко бутылочки.

Одно нажатие - одна капля.

Консистенция прозрачная, как вода, быстро растекается и впитывается, а цвет кристально-чистый.

Для меня такие капли - большая находка, удобно дозировать. Понятно, как не переборщить.

А ещё - герметичность. Обычные капли недолговечны после вскрытия упаковки. Hylo Fresh можно использовать в течение 6 месяцев.

Дозировка:

В инструкции можно найти всю информацию по поводу применений. Обычно это 3 раза в день по 1 капле в каждый глаз. Фармамцевт мне рекомендовала 1-2 капли за раз до уменьшения симптомов.

После первого применения мне стало лучше, но я продолжала пользоваться, пока дискомфорт полностью не ушёл.

Сейчас пользуюсь для увлажнения глаз, обычно под вечер, когда глаза устают от компьютера или когда нужно освежить глаза при долгом ношении линз. Красные сосудики больше не беспокоят.

Впечатления от использования:

Капли уменьшают раздражение и сухость - это неоспоримый факт.

В начале я писала, что раздражение возникло при ношении контактных линз и я была в дороге, подручных средств не было, чтобы помыть руки, снять и проверить линзы, или одеть новые.
Эти капли помогли быстро избавиться от дискомфорта.

Понравилась их упаковка - всё герметично и удобно дозировать, раньше такие не видела. Теперь понимаю причину большого объёма - его можно использовать в течение 6 месяцев.

Капли Hylo Fresh могу только рекомендовать всем, кто активно пользуется компьютером, носит контактные линзы и часто сталкивается с проблемой сухости глаз.

Достоинства
  • Герметичность
  • Длительный срок использования
  • Дозатор
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
cherry-pashkaрекомендует
01.07.2019
Цена высоковата, но за качество надо платить .. в нашей жизни только так
хорошие капли, запомню
01.07.2019
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!