Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 19:54

Купила я как-то в одном из гипермаркетов Москвы это чудо-средство. Занимаюсь я ногтями обычно вечером, так что очередное средство для экспресс-сушки лака лишним не должно было быть, тем более, что стоимость его не так уж высока, с учетом того, что это средство используется практически при каждом маникюре.

Во-первых: что с самого начала меня огорчило, сушки нужно было довольно много, т.к. с помощью этой пипетки не нанесешь за одну каплю сушку на весь ноготь, а ведь именно так пишут наносить в инструкции. Одна капелька сама по всему ногтю не разойдется, особенно, если коготки у вас длинные.

Второй пункт будет исходить из первого, потому что из-за большого расхода средства, которое, кстати, несмотря на то, что по ногтям не растекается, на пол и на стол капает с рук отлично, вы не сможете нанести сушку непосредственно не отходя от своего привычного места. Если вы конечно не привыкли делать маникюр в ванной, где я его и заканчивала с этим супер, средством.

Кстати, если вы, понадеясь на то, что ваши ногти быстро высохнут, решите что то делать - оставьте свои надежды. Нет, средство выполняет свою функцию, сушит ногти, НО! Ваши руки будут все в масле... Ну, или можете помыть руки с мылом и заодно смыть с ногтей эмаль, которой, если верить описанию, должны покрываться и защищаться ногти в итоге.

Есть еще один минус. Если вам вдруг понравилось действие этой Умной эмали, и вы с радостью будете пользоваться ей при каждом покрытии лаком, то... Вам хватит его всего лишь на два месяца. Мне кажется, что можно было бы и подольше. Хотя я например, очень ждала, когда оно закончится, пытаясь научиться пользоваться поаккуратнее.

Но, не смотря на все минусы, есть у него пару плюсов. Например, приятный запах. Да, он него не пахнет, как от обычных не масляных сушек, у которых запах лака. Правда все равно после нанесения вашего лака им будет пахнуть в комнате... Ну, да ладно, должны же быть плюсы)) Так же, хотя наверное стоило написать это в первую очередь, средство справляется со своей прямой задачей, оно быстро сушит лак, еще один плюс, в общем то самый главный. Третий плюс наверное не все поймут, но я вот например всегда оставляю пустые маленькие баночки, которые могут мне потом пригодятся. Баночка из под средства может вам потом где нибудь сгодиться, хотя я, честно говоря, ее не оставила, потому что к концу применений супер-сушка меня так достала, что больше видеть я ее не хотела.

Очень жаль, что иногда разочаровываешься в средствах, которые все так хвалят, но видимо мы можем подобрать для себя что-то подходящее только опытным путем. Но иногда мы можем сделать выводы заранее, прочитав несколько отзывов как хороших, так и плохих, так что надеюсь, что отзыв, не смотря на то что он в большей мере негативный, послужит вам и будет полезен =)

Достоинства
  • быстро сушит лак
  • приятно пахнет
Недостатки
  • масляный
  • может оставлять следы
  • приходится приноравливаться к способу нанесения
  • слишком маслянистое
  • стекает за грань ногтя
prichavkaне рекомендует
  • 14.05.2014
    Не знаю зачем я её купила , т.к. давно пользуюсь уже полюбившейся сушкой Kiki , но в аптеке глаз упал на супер-сушку умная эмаль. Было несколько средств из этой линейки, которые довольно хорошо справлялись с заявленными функциями.
  • 05.03.2016
    Я безумно люблю красивый нестандратный оригинальный яркий маникюр))) на это требуется не мало времени, еще не меньше времени нужно подождать для того чтобы после нанесения лака начать заниматься делами.
  • 01.03.2014
    В магазине на полочке стояла одна единственная баночка с этим средством. Я подумала, что хорошо видимо разбирают. Стоит попробовать. Я купила и не ошиблась. Это средство действительно быстро сушит лак и устраняет его запах! Это для меня настоящая находка. Частенько ногти я крашу перед сном.
  • 06.02.2014
    Нормальная сушка, но ничего особого. Очень не экономное средство. Если в два слоя красить то она почти и не помогает, все равно долго нужно сушить. С тремя слоями не справляется совсем. Например два слоя цветной лак и третьей слой блестки.