Опубликовано 30 Июль, 2014 - 20:30

Хочу поделиться своим мнением о корме для шиншилл марки "Little one", фирмы "Mealberry Group". Упаковка у корма яркая, поэтому не заметить ее невозможно. Вот и мы купились на нее. Первое время, когда предлагали своему питомцу этот корм, он от него отказался и мы перестали его брать. Около года он ел корм другой марки, а потом стал капризничать (шиншиллам часто приедаются корма), практически отказался от своей постоянной пищи. А поскольку мешать много разных марок вредно для здоровья шушек, то взяли пару пачек кормов, в том числе и "Little one". И на этот раз он шушика заинтересовал. Хотя не скажу, чтобы он ел с аппетитом, но в отличие от других кормов, подъедал.

Привлекательная яркая упаковка.
Привлекательная яркая упаковка.

Что до меня, то по мне больше минусов, нежели плюсов. Для начала стоит заострить внимание на запахе - корм слишком ароматный, не знаю что в него добавляют, но если верить своему обонянию - что-то сладкое. Еще он мягковатый, быстро выдыхается, если не закрывать упаковку герметично, а выдохшийся корм шиншилла ест неохотно.

Состав, рекомендации по кормлению, анализ веществ.
Состав, рекомендации по кормлению, анализ веществ.

Еще хочу отметить, что за время использования этого корма (больше полугода), нам два раза попадался мусор, если его можно так назвать: 1 - кусочек прозрачной пластмассы, размером с фалангу большого пальца, от корма она стала желтовато-бурой и приобрела тот же ярко-выраженный запах, и, 2 - кусочек дерева, только он был каким-то рыхлым. Все хотела сфотографировать, но руки не дошли. Больше всего меня возмутила пластмасса, хорошо что я внимательно осматриваю корма, прежде чем давать питомцам, иначе бы шушик грыз его (он любит "точить" пластмассу).

Объем 400 гр.
Объем 400 гр.

Далее, постараюсь разобрать состав и предпочтения моего пушистого. Перечисление ингредиентов идет от большего к малому:

Травяные гранулы - очень, очень много в корме! Мой шуш не ест ни под каким предлогом. В итоге больше половины корма выбрасывается.

Производитель не предусмотрел что корм быстро выдыхается, приходится пользоваться прищепкой.

Мультизерновые гранулы - гораздо меньше в составе, чем травяных гранул. Жаль, не расписаны какие именно, потому что мой питомец тоже их игнорирует.

Корм очень ароматный, запах сладкий. Много травяных гранул, которые мы не едим.
Корм очень ароматный, запах сладкий. Много травяных гранул, которые мы не едим.

Ячмень - неочищенный, много . Мой шуш выгребает и раскидывает его.

От ячменя много шелухи в корме.
От ячменя много шелухи в корме.

Овсяные хлопья - немного в составе. Едим их иногда.

А вот, собственно, капризная мордашка.
А вот, собственно, капризная мордашка.

Горох плющеный - кушаем, но т.к. в составе его мало, то можно. Дополнительно как лакомство (есть этой же марки), не взяла бы.

Он же =)
Он же =)

Морковь сушеная - редко-редко кушаем, в составе ее немного.

Хомяк =)
Хомяк =)

Кукурузные хлопья - в составе их немного. Мы не едим.

Любим почесушки)
Любим почесушки)

Плоды рожкового дерева (кароб) - сладкие! Редко кушаем, скорее как лакомство, когда приспичит.

Кукуруза красная (такой сорт) - очень мало в составе. Съедаем зернышко-два в день.

Сушеное яблоко - очень мало в составе. Съедается.

Люцерна сушеная - если не ошибаюсь, то она в виде сушеных палочек, выглядит как сено. Мой звереныш просто выбрасывает ее из миски.

Мелисса - мало. Съедаем.

Судя по составу и съедаемому моей шиншиллой, получается даже не корм, а сплошное лакомство. Ну.. тогда действительно проще брать лакомство, выйдет экономичнее без лишнего "мусора".

Объем 400 и 900 гр, стоимость в пределах 90-110 руб за 400 гр (большие пачки не брали, т.к. корм быстро выдыхается).

Собираюсь искать что-то более полезное и качественное, а остальные пару пачек буду примешивать к новому питанию, чтобы не получилось резкого перехода с одного корма на другой.

Достоинства
  • Как прикорм неплох
Недостатки
  • Много травяных гранул
  • Попадался мусор
  • Сладковат
  • Слишком ароматный
Saleishaне рекомендует
Я также согласна с автором, конечно многие хвалят, но всяких очень крупных примесей, то что не ест, наш Джесси много. Не рекомендую
  • 25.06.2019 - 04:37
    Прекрасно подходит для морских свинок и хомяков, чтобы не покупать отдельные пачки корма🐹фото грызунов
    У нас уже год живёт морская свинка. Я ей несколько раз покупала разнотравие, именно, для свинок. А когда у нас появился хомяк и расход еды у него минимальный, я задалась вопросом, а можно ли кормить свиней и хомяков одинаково? С этим вопросом отправилась в зоомагазин.
  • 17.03.2020 - 13:17
    Специальный корм с питательными добавками
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Наверно только заводчики шиншилл смогут сами делать корм для шиншилл. Мне с этим вопросом не хочется волноваться, с кормом от little one моя шиншилла получит все необходимые ей питательные вещества. У Фили хорошая густая шёрстка, нет проблем с туалетом.
  • 22.10.2012 - 17:43
    мой шунш заболел....
    Как-то однажды мой шунш остался совсем без корма, время было уже много, а на прилавке был только этот корм.вот состав:Травяные гранулы (злаковые культуры, клевер, вика, люцерна), комбикорм гранулированный (отруби пшеничные, льняное семя, костная мука, соль йодированная, дрожжи пивные и хлебные,…
  • Отзыв без сенсаций, шока и разоблачений компаний, изготавливающих крысиный корм. Короткий обзор и несколько вольных рассуждения на тему правильного питания хвостато-усатых питомцев. Заходите, всем буду рад : )
    У многих людей дома есть всевозможные питомцы, начиная от классических котят и щеночков, и заканчивая самой настоящей экзотикой. Я лично мог похвастаться разве тем, что временно на одной территории жил с мадагаскарским тараканом с именем Илья.
  • Этот корм точно для грызунов?! Может производители готовили для себя ужин? )))
    Привет всем хозяевам маленьких грызунов! Продолжаю делиться впечатлениями от покупки кормов для хомячков!   А вот и один из моих сирийских хомяков по кличке Зайка. Данный корм можно приобрести в любом зоомагазине и даже на зоорынке. Фирма распространенная.
  • 07.08.2019 - 08:14
    Что творили кролики во имя этого корма, и почему я никогда больше не буду его покупать. Сплошное безумство...
    Корм для кроликов - это, конечно же, лишь лакомство, давать им его на ежедневной основе в качестве основного блюда крайне неразумно, поскольку рацион обычного домашнего кролика это только сено и немного свежей зелени.
  • 18.05.2017 - 12:04
    ♨o(>◡<)o♨ Заберём у песчанок их завтрак 🍴 :))) ♨o(>◡<)o♨ Почему мои мышарики предпочитают "ЧУЖУЮ" еду? ...да и я не против. 🐭 БОНУС - ВИДЕО в конце отзыва! 🐭
    Вот он!!! Главный потребитель данного продукта! Не похож на песчанку? а вот так вот Я подозреваю, что это Очень вкусный корм! ...я так думаю Хоть крысы не умеют разговаривать, но по их довольным мордам я это поняла.
  • 12.03.2015 - 17:10
    Чесотка от отчественного корма.
    До этого года содержала грызунов множество раз, но о кормах не задумывалась, а теперь, в связи с болезненностью мышек, подошла к вопросу серьезно. Little one был выбран потому, что на мышином форуме очень многие пользуются им, да и цена у него более, чем привлекательна.
  • 01.02.2014 - 22:14
    Качество корма хорошее, но последствия не радуют
    Когда первый раз приобрела этот корм и открыла пачку, была приятно удивлена качеством продукции, поскольку в данной ценовой категории, думала что рядом с Вака премиум и люкс никто не валялся. Корм кроля кушал с удовольствием и состав и запах корма нас радовал.
  • 16.11.2020 - 18:51
    "750 рублей за килограмм - недорого", - говорили они... Стоит ли раскошеливаться или проще самой заготовить? Кому больше придется по вкусу: кролику, морской свинке, крысе или хомякам?
    Всем привет! Я обожаю животных и часто мне кажется, что я мало им покупаю всяких вкусностей, игрушек. Вроде бы они завалены и почти ни в чем не нуждаются, но заходишь в зоомагазин, а там интересное что-то с прилавка на тебя так и смотрит, так и шепчет "Купи". Ну, я и покупаю.
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 16.12.2020 - 12:01
    Мои кошки оценили этот корм.
    Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. Все они подобрашечки с улицы, самые любимые. Всегда стараюсь кормить их хорошими качественными кормами. Не так давно предоставилась возможность попробовать корм Alleva Holistic итальянского бренда Diusa Pet.
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 30.12.2020 - 19:18
    Чем отмыть бездомную собаку, которая 9 лет прожила на улице? Шампунь понравился, моемся уже год! Мимими - видеопоздравление от Вафельки
    В январе 2020 года, который мы все с таким нетерпением уже мечтаем проводить , в моей жизни появилась собака. Сбылась детская мечта, так сказать. О своих взаимоотношениях с собаками я уже рассказывала , Вафелька там тоже фигурирует.
  • 08.12.2020 - 13:47
    Пора помогать парковым и лесным птицам пережить морозы. Отличный вариант, и без сетки (безопасен для пернатых). UPD: КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ
    Этой зимой я наконец-то созрела купить оконную кормушку для синичек и других мелких птиц. Заодно взяла и так называемые fat balls, то есть питательные шарики для подкормки.
  • 18.12.2020 - 16:17
    Отличная замена вискасу и китекету! Сытно, недорого! Как помочь бездомным животным, но не навредить еще больше? Премиум корм для собак и кошек по эконом цене.
    Всем привет! Каждый хороший хозяин старается сделать максимум для своих пушистых любимцев. Ещё Гиппократ говорил: Я не предлагаю менять Грандорф, на эти корма. Безусловно корма супер премиум и холистик лучшие.
  • 05.11.2020 - 15:29
    С трудом удержалась, чтоб не попробовать эту ароматную вкусняшку, а кошка гневно выплюнула ее мне в глаз: "Ешь-ка это сама!"
    В конце октября наша пушистая любимка Масяня захандрила. Разучилась играть, игнорировала контакты с людьми, придумала вдруг, что у нее совсем нет аппетита. А потом и вовсе перестала выходить из своего маленького убежища - угла между диваном и батареей.
  • 16.12.2020 - 14:30
    Вызывает ложное ощущение заботы о своём питомце
    Ради вкусового разнообразия я иногда меняю кошке сухой корм - обычно она трескает Probalance Immuno. Как показала практика дорогие и хорошие корма (а конкретно: Brit care, Acana) кошка не ест. Нюхает, пытается закопать, бегает за мной хвостом и просит жраААать, а не вот это вот.