Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 20:22

Впервые о существовании менструальных чаш я узнала лет 5 на

зад, прочитала об этом где-то интернете. Почему-то

представила себе пластиковый стаканчик, в такой обычно летом квас на улице наливают. В красках пред

ставила как этот самый стаканчик вот прям туда, испугалась, удивилась и благополучно об этом забыла.

А года 2 назад я опять натолкнулась на отзывы об этих чашах. И решила попробовать. Заказала на сайте менструальную чашу российской фирмы CupLee. Во вре

мя заказа встала перед сложным выбором. Оказывается

чаши различаются по размерам. S - для нерожавших, М - для рожавших и/или тех, кто старше 25 лет. Я нерожавшая, но мне почти 30. думала. думала и все-таки решила брать S. И правильно сделала, размер подошел. Цвет можно было выбрать, но не стала этого делать, это будет сюрпризом, так даже интереснее. Мне досталась розовая. Цена вопроса - 600 рублей.

А теперь конкретнее описание менструальной чаши.

Внешний вид.

Как я уже писала, я выбрала размер S.Чаша мягкая изготовлена из специального медицинского силикона. Длина 5 см, ширина в самом широком месте - 3,5 см. Объем максимально наполненной чаши - 15 мл. Внизу длинных хвостик, который мне мешал и я в половину его укоротила.

Использование. Способ введения.

Перед использование чашу необходимо прокипятить. Для того, чтоб правильно ввести, нужно сложить чашу "бутоном", как показано на фото. И в таком положении вводить внутрь. Внутри она должна раскрыться, это проверяется пальцем. Раскрылась? Отлично, на этом неудобства закончены.

Извлечение.

Для того чтоб аккуратно извлечь чашу, нужно сдавить ее с боков и чуть-чуть провернуть. Вакуум нарушится, внутрь попадет воздух и чашу можно легко достать. Если есть рядом раковина, то я ее промываю с мылом под проточной водой и вставляю на место. Если раковины нет. то протираю бумагой и поле влажной салфеткой. В любом случае, перед этим нужно вымыть или протереть влажной салфеткой руки. После окончания менструации, чашу рекомендуется прокипятить и спрятать на хранение.

А вот и обещанный секрет.

Используя менструальную чашу, можно занимался сексом. Она абсолютно не чувствуется ни одним из партнеров.Муж даже не заметил, что та что-то не так. Не бойтесь, она плотно держится и никуда не слетит. Теперь точно никаких ограничений.

Итоги.

Менструальная чаша (капа) просто замечательная вещь. Я очень рада что приобрела ее. С тех пор как я ее купила, я больше ни разу не воспользовалась ни тампонами ни прокладками. Каждые 5 часов опорожняю чашу ни разу не случилось протекания. Абсолютно не ощущается внутри, можно заниматься любым спортом, в том числе и плавать. Никакого запаха, вакуум не дает размножаться бактериям, которые и дают неприятный запах от прокладки. Экономно. Одной чаши хватает на 10 лет. Представьте, сколько за это время вы изведете прокладок или тампонов.

В общем идеально. Я больше не вернусь к прокладкам или тампонам.

Достоинства
  • Абсолютный комфорт и гигиена в эти дни
  • Защищает от протеканий
  • Компактность
  • Надежность
  • Не ощущается
  • Практичность
  • Хорошая экономия
  • Чаша одно сплошное достоинство
  • Экологичность
Недостатки
  • Необходима уборная с раковиной
Ева Ягодкинарекомендует
класс, действительно нужно попробовать)
Тоже до вашего отзыва думала,что принцип стакана или что-то в этом роде
29.01.2017
Странно...о каком сексе может идти речь, если шейка на которой крепится чаша опускается при менструациях...Хвостик чаши чувствуется на уровне одной фаланги пальца. Мужской орган, если он нормальных размеров постоянно на хвостик попадать будет Big smile Совсем отрезать хвостик неудобно. Да и нет такой нужды...потерпит пару дней партнер
Вы серьезно про секс? Может вы не знаете, что это такое?
05.01.2018
Это каких же размеров должен быть половой орган мужчины, чтобы умещалась и капа и он?)
Или может имеются в виду другие ходы?
19.12.2018
Вот мне тоже интересно)
04.12.2018
Хм...про секс это вы выдумываете больше).
28.01.2019
Я ещё девственница и не знаю подойдёт ли мне , телосложение подростковое
15.06.2019
Абсолютно нет. Это даже больше, чем вставить тампон супер
12.01.2020
Наткнулась в интернете.. Т.к. обильные месячные и постоянные протекания ночью. Приобрела. К моему удивлению, радости нет предела))) Чуствую себя великолепно. Буду приобретать еще одну...(на всякий пожарный)
нет страха протекания....