Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 16:19

Вот уже около 2 лет мы пользуемся щёткой от Hapica, качество которой устраивает на все 200%. Но ровно как и обычную щётку, на ней время от времени нужно менять насадки.

Сегодня речь пойдёт как раз о них.

★Описание★

Цена: в районе 1000 рублей за 2 насадки. Удивительный факт что раньше столько же стоили 4 насадки, сейчас такие пачки выпускать перестали, зато цену за 2 шт подняли(

Где купить: WB, Озон, итд

А более подробную информацию о щётках можно изучить на официальном сайте производителя Hapica ru

Производитель: Япония

Упаковка классическая, такая же как у зубных щёток, вытянутая, высокая, с картонным основанием и пластиковой прозрачностью частью.

Сразу можно определить на какую именно щётку насадки. Всё же у щёток бэби, кидс, и взрослых моделей они заметно отличаются.

На самой упаковке вся информация на японском языке, но русскоязычная наклейка даёт достаточное количество информации. Производитель предупреждает что насадки следует менять каждые 3 месяца.

Так и делаем)

МЯГКАЯ щетина

Для детей 3-10 лет

Когда я впервые взяла в руки эту щётку, я удивилась размеру насадки, она такая кроха, словно не больше чем щётки рокс 0+

Но как показала практика, пользовать ей удобно и подросшим малышам. Всё же если вспомнить орал би, их круглые насадки ещё меньше. Но эти практичнее, ниже я объясню почему.

Насадки выглядят совершенно безопасными, прочно держатся, но между тем и легко снимаются, без применения всяких отвёрток и замочков. Просто резким движением. Также и надевается до щёлчка на выпирающую часть щётки:

Для нормальной функциональности важно именно до щелчка защёлкнуть, например если оставить как на фото ниже (насадку менял ребёнок, и не хватило сил захлопнуть до конца) то вибрация будет слабее.

Расстояния между белым основанием насадки и самой щёткой быть не должно.

Щётка включается путём прокрутки/перевода стрелочки, я бы заменила её на обычную кнопку включения. Порой надоедает...

Основание у неё пластиковое, без прорезиненных мест и без множества лишней атрибутики, но между тем она достаточно прочно лежит в руке и никогда не выскальзывает из мокрых детских ручек. Держать её удобно так как вес лёгкий.

Размер щетинок на насадке 1.5 см в длину и около 1 см в ширину по моим замерам. А нужно ли больше ребёнку?

Среди моих знакомых дети 6-10 лет уже чистят зубы взрослой зубной щёткой, но на самом деле такая кроха прекрасно достаёт там, где не достанет обычная, особенно когда дело касается внутренней и внешней сторон задних зубов, между щекой и зубом большие круглые насадки с трудом пролазят, тем более что прижимать щетину крепко нельзя.

В общем я в таком размере вижу одни сплошные плюсы. Как то предлагала ребёнку поменять насадку на взрослую, на что получала отрицательный ответ, мол мне и так удобно.

Например вот тут выдавлена одна маленькая горошинка пасты, а занимает почти всё основание щетинок.

Щетинки мягкие, идеально подходят для деток, не травмируют дёсна. Ни разу за всё время использования, даже от новых насадок дёсна не болели и не кровоточили.

Но при этом за счёт вибрации очень хорошо счищается зубной налёт в области дёсен.

Это ЗВУКОВАЯ щётка, а не просто электрическая, касательно очищающих способностей она выиграет на все 200%, очищая бережно, но в разы эффективнее.

Звуковая щетка создает динамический ток жидкости, проникающей в труднодоступные места. К тому же звуковые щетки более безопасны, особенно при наличии пломб (а таковые у нас имеются).

С переходом на неё, стоматолога посещаем всё реже, и то с целью удаления молочных резцов, которые меняются на постоянные, а не по вопросам кариеса или зубной боли.

Щетинки очень качественные, все ровные. "Разжевать" их сложнее чем щетинки обычной щётки. Думаю многие мамы знакомы с тем что ребёнок жуёт щётки и их приходится часто менять, тут насадки куда более долговечны.

Очищение не сравнится с обычной зубной щёткой, качество тоже. Я как мама очень довольна, шестилетний ребёнок тоже, но вот цену хотелось бы всё же пониже.

Кстати насадки подходят и к другим щёткам от хапики, это удобно. Если ехать с ребёнком в отпуск налегке например, можно взять одну щётку, меняя насадки во время умывания.

❤Daisy_m❤рекомендует
28.09.2019
Раньше не понимала зачем звуковая и электрическая терь знаю и себе бы пора переходить уже(( Отличная щётка, в заметки. Пока мы на обычных. Star
Хорошие, но дорогие.
28.09.2019
Прикольно-прикольно Love хорошая вещь!
Надо тоже переходить на электрические щётки, а то у меня обычная(( Sad
Недавно покупала насадки для своей хапики, крутая щеточка!
28.09.2019
У нас тоже такая щетка больше года уже, мы до сих пор в восторге от ее качества, насадки тоже бы нужны)
а рычажок не надоедает, т.к. сын сам чистит зубы, я даже не вникаю.
28.09.2019
Отличный набор! Я еще не купила дочке электрическую щетку, но думаю над этим
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
Хорошие щетки)
так позитивно))
28.09.2019
Позитивненько) ценник вроде большой, но с учётом цен на эти насадки он вполне гуд)
Скоро буду себе заказывать для взрослых насадки)
Отличные насадки ??
28.09.2019
Надо мне тоже заказать насадки, но взрослые.)
Я пользуюсь орал -б, насадки тоже не дешёвые блин Sad
29.09.2019
Надо тоже нашей хапике уже насадку обновлять, хорошо, что напомнили)))
29.09.2019
Да, звуковая щетка не сравнится с обычной. Чистка получается в разы эффективней)
Обидно, правда, что насадки такие дорогие
29.09.2019
Удобно, что насадки можно менять.
29.09.2019
Hapica реально очень классная щетка) Мне очень нравится. Насадки пока не меняла - до сих пор первая нормально служит. Я даже удивилась.
Inc аватар
Inc
01.10.2019
Даль большие упаковки не выпускают теперь, всё же это более экономичный вариант
06.10.2019
Мда, надо переходить на неё