Опубликовано 18 Август, 2016 - 16:53

Как то зашла я, целенаправленно зашла, в отдел белорусской косметики за шампунем. До этого ни разу не пользовалась шампунями из Белоруссии, но слышала хорошие отзывы о них. Кстати, была удивлена ценами, потому как не такие они уж и низкие!!! Попросила продавца подсказать хороший продукт, что бы не разочаровал. Она ответила, что люди часто берут не по типу волос, а потом грешат на плохое качество, мол сами виноваты. Вот для верности я и выбрала шампунчик с надписью " для всех типов волос". Еще внизу три громких слова " укрепление, блеск, объем ". Особенно манило слово " блеск", т.к. у меня волосы пористые, сухие, пушащиеся. Запах у шампуня довольно приятный, понравился! Но пришло время для мытья головы и что - то пошло не так! Сложно описать ощущения. Во- первых, консистенция, она оказалась жидкой, непривычной для меня! Во- вторых, при первом нанесении, пены практически не создается, при втором, более-менее пенится и появляется очень странный скрип на волосах, но это не скрип чистоты!!! Волосы жесткие, неприятные на ощупь.Нет комфорта и на коже головы! Даже коже рук нехорошо, как будто её чем-то грубым шлифовали Sad В- третьих, расчесывание, оно затрудняется тем, что волосы не гладкие, спутанные, опять же скрипучие, непонятные. В- четвертых, после высыхания мои бедные волосы выглядят ужасно, безжизненно, тускло, будто их сушили горячим воздухом целый час. Думаете это все недостатки? Нет- нет. В - пятых, волосы очень быстро жирнятся, превращаясь в сосульки. То есть если с утра помыла, то вечером хочется сделать это снова. Как вы понимаете, мне хочется вставить очень много нецензурных слов между этих строк Smile Кстати, мой муж тоже успел воспользоваться этим " чудным" средством и он со мной солидарен, плюс у него появилась перхоть. В составе я копаться не стала, все и так более чем понятно. Баночка выброшена( даже не сгодится для мытья пола, сушит руки ужасно). Видела хорошие отзывы на продукт. Думаю, а может подделка? Smile

Достоинства
  • Довольно приятный запах
Недостатки
  • Блеск пропадает
  • Волосы быстро жирнеют
  • Волосы после него путаются
  • Жесткие волосы
  • Перхоть
  • Сухие волосы
Аленька 1990не рекомендует
Вот и у меня беда( Я купила серию и порекомендую только бальзам...Остальное на выброс. Особенно тоник для лица(
18.08.2016
Обхожу стороной отдел белорусской косметики.Все таки повредил он мои волосы за несколько применений (пришлось попользоваться, пока покупала другой шампунь)
Вам что -то совсем не пошло( Сочувствую.