Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 11:54

Наполнитель для кошкиного туалета "Чистые лапки" мы с мужем однажды купили в магазине "Светофор".

Раньше мы никогда не встречали такой наполнитель. Решили поэкспериментировать. А вдруг понравится? Он ведь тоже древесный, как мы уже привыкли. Но зато дешевле, чем "Сибирская кошка", которую мы обычно покупаем.

Наполнитель "Чистые лапки" стоил 70р. за 6 кг.

Не буду долго ходить вокруг да около, а сразу скажу, что довольно быстро мы разочаровались в покупке. Менять данный наполнитель приходилось гораздо чаще, чем "Сибирскую кошку", поскольку запах он вообще не удерживал. Впервые за 7 лет проживания с нами кошки у нас дома стало ею отчетливо пахнуть! Еще только открыв пакет с наполнителем, я поняла, что он не имеет собственного запаха, как, например, хвойный наполнитель из серии "Сибирская кошка". Ну и, соответственно, так эффективно подавлять запах кошачьих "дел" он не может.

Выглядит наполнитель "Чистые лапки" так же, как большинство подобных наполнителей - в виде спрессованных в цилиндры опилок. Но если опять-таки сравнивать с "Сибирской кошкой", то у "Чистых лапок" диаметр поменьше.

Про чистоту лап и говорить нечего - все таскалось за лапами. Размокал он тоже быстрее, чем привычный наш наполнитель.

В общем, купить такую ерунду второй раз даже мысли нет. Лучше заплатить немного дороже, но быть уверенной, что вонять в доме не будет.

Достоинства
  • Удобная упаковка с ручкой
Недостатки
  • Абсолютно не поглощает запах кошачьи испражнений
  • Быстро размокает
Murrrrkaне рекомендует
  • В самый неурочный час у любимой кошачки закончился наполнитель. Пришлось брать ноги в руки и исследовать ближайшие магазины на наличие наполнителей. Ничего приличного не нашлось. Пришлось брать данный наполнитель. Наполнитель "Чистые лапки". Обрадовало слово "супервпитывающий" на упаковке.
  • Наполнитель не понравился, хотя со своей функцией хорошо справляется, но второй раз точно не куплю
    Магазины сейчас завалены разными наполнителями для животных, но если что-то срочно надо, именно сейчас, сию минуту, бегать по городу в поисках любимого наполнителя не станешь, покупаешь тот, что имеется в наличие в магазине, в который зашел.
  • 04.10.2021 - 15:44
    Кто- то бросает... а кто- то находит и дарит животным свою любовь и заботу. Приучение котенка к лотку с нуля с помощью наполнителя для кошачьего туалета Ерошка)
    Приветствую всех заглянувших Недавно я внезапно стала кормящей мамой... Нам подкинули маленького котенка, который едва успел открыть глазки, сам ещё не мог питаться. Нашли мы его совершенно случайно, когда наводили порядок у себя во дворе.
  • 02.12.2021 - 07:53
    Хотела упростить чистку лотка, но с копающей кошкой лишь усложнила задачу. Теперь его можно найти везде — в лотке, у лотка, в коридоре, на кухне и даже в кровати.
    Приветствую всех! С момента появления у меня дома кошка в качестве туалета обычно использовала ближайший кустик во дворе, так как привыкла ходить на улицу еще будучи бездомной. Но с наступлением дождей и холодов встала задача приучить ее к лотку.
  • 05.10.2021 - 14:11
    С ним даже привередливая кошка полюбит свой лоток
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования силикагелевого наполнителя Little Friends Original , который мы брали для своей кошки Лилу. Наполнитель заказывали мы на сайте [ссылка] . Цена вышла 453 руб. за упаковку.
  • 27.09.2021 - 22:26
    Теперь квартира не так похожа на сполшной сеанс иглоукалывания
    В связи с тем, что почти почти 6 месяцев, как мы вновь стали счастливыми обладателями набора котов, мы снова стали счастливыми обладателями пола, усыпанного наполнителем.
  • 02.10.2021 - 18:32
    Индийцы умеют здорово украшать - даже песок для кошачьего туалета завернули, как конфетку. А что внутри, то совсем другое дело
    Говорят, дом, где есть кошки, можно угадать по запаху. И котовладельца тоже, много раз такое слышала. Если честно, я не согласна и очень против такого мнения, считаю его предубеждением. Есть варианты сделать так, чтобы от хозяина не пахло кошками, а в квартире - кошачьей мочой.
  • 27.10.2021 - 18:57
    Благодаря PETKIT BREEZY теперь мои руки свободны! Комфортабельная переноска с вентилятором и светильником для кота
    Приветствую, читатель! Рюкзак-переноску Petkit Breezy я купила для 5-килограммового кота. Дело в том, что у меня уже есть хорошая надёжная переноска , но она, к сожалению, не решает всех проблем.
  • 22.10.2021 - 07:39
    Мало кто знает, как правильно пользоваться этим наполнителем, поэтому им кажется, что он дорогой...
    Я пользуюсь Cat's Best уже более 3х лет, но все прелести и его плюсы я узнала лишь полгода или год назад. Со мной живут двое очаровательных котика: серая девочка и рыжий мальчик.
  • 26.11.2021 - 15:33
    В поисках идеального наполнителя для кошачьего лотка. EXTREME CLASSIC
    Недавно у нас дома встала остро проблема наполнителья для кошачьего туалета. Раньше, когда в доме была только маленькая, трехкилограммовая кошка Сонька, подходил почти любой комкующийся глиняный наполнитель, который более менее комковался, не пылил, сильно не разносился на лапках и не вонял, то…
  • 12.10.2021 - 17:01