Категория: Автомобили
Год выпуска: 1997
Опубликовано 7 Июль, 2019 - 20:36

год или более
    220 000 рублей

Всем привет. Сегодня пишу отзыв поо автомобиль Ауди А6 1997 года. Водить я стала сравнительно недавно, года два прошло. Вообщем первый был автомобиль был Гольф проблем не было, только коробка пинала. Решила купить что то более комфортное, и побольше. В итоге гольф покупать не хотели, предложили обмен на ауди с моей доплатой. Долго не думала купила.

Первое впечатление. Машина большая, салон просторный, управляемость классная, чувствовала себя королевой. Но это длилось не очень долго. Начались запланированные расходы.

1. Замена масла ДВС И АКПП вместе с фильтрами и прокладкой обошлось мне 30 000 тг(5000 руб)

2. Нижние рычаги+тормозные диски+колодки 70 000 тг(11 600 руб)

3. Вентилятор на радиато(лопости) 10 000 тг (1500 руб)

4. Лямбда+форсунки+датчик ДМВР 70 000 тг (11 600 руб)

На этом вроде ремонтные работы закончились, собираемся ехать в мужем в другой город, подготовка машины к трассе. Ну и вот день Х вроде все готово, заправляем полный бак едем за 1000 км. До чего было у меня удивление, бака бензина 70 литров марки АИ 92 нам хватило на 1000 км. Машина по трассе идет как королева, но есть одна оговорка, по автомагистрали, либо по родному дорожному покрытию, там где была калия либо ямы, скорость сразу снимали до 40 км/ч, машина очень низкая можно пробить поддон. По трассе было пару глюков по электронике, на середине пути загорелся датчик ТОРМОЗА. Как будто стерлись колодки, но все было гуд, перед трассой меняли. И второй глюк был такой, машина не зародилась с первого раза. Проехав еще 500 км и прибыв в пункт назначения мы вздохнули. По трассе в 1500 км мы долили 300 гр масла. И начались приключения. Постояв буквально пару часов машина просто не завелась, длительный поиск так ничего и не дал. Утро у электрика, вердикт иммобилайзер.

5. Иммобилйзер 30000 тг(6000 руб)

Проходит еще пару дней, ломается радиатор.

6. Радиатор 25000 тг (5100 руб)

Еще через пару дней меняем прокладки крышки цилиндров

7. Прокладки крышки цилиндров 10 000 (1500 руб)

Уезжаем обратно, едем без приключений. Но с наступлением холодов следующая история начинает повторятся чуть ли не через день, рвутся патрубки. Пока не поменяли все патрубки, проблема не ушла.

8. Патрубки 30000(6000руб)

Едем дальше, датчик давления масла, вентилятор, гидромуфта, датчик хола, дросельная заслонка, бензаносос, катализатор на выхлопную трубу, контактная группа, рулевая рейка со всеми исходниками, жидкость ГУРа, ксенон.

9. Датчик давления масла 5000 тг(900 руб)

10. Ветнилятор+гидромуфта 20 000 тг (3200 руб)

11. Датчик хола 10 000 тг (1500 руб)

12. Дросельная заслонка(со шрота) 30 000 тг (6000 руб)

13. Бензаносос 30 000 тг (6000 руб)

14. Катализатор 14 000 тг (2200 руб)

15. Контактная группа 3000 тг (500 руб)

16. Рулевая рейка (со шрота)+ расходники 124 000 тг (20 700 руб)

17. Жидкость ГУРа 12 000 тг (2000 руб)

18. Ксенон 25 000 тг (4200руб)

Едем дальше, ходовка, вечные проблемы с датчиками, и ест очень много бензина по городу, примерно 21 литр на 100 км по городу.

19. Ходовка 90 000 тг (15 000 руб)

В итоге за год на эту машину я потратила 638 000 тг ( 106 400 руб) это без самой работы за замену и установку запчастей. Там еще 300 000 набежали. В итоге почти 1 000 000 тг (170 000руб). Неделю езжу, неделю стою. Могу сказать одно, когда она была новая проблем наверно было меньше. Но сейчас это очень дорогая машина в обслуживание. Я очень сильно пожалела что я ее взяла. Теперь я понимаю что нет ничего хуже "старого" немца.

Достоинства
  • * внешний вид
  • * комфортный салон
  • Простор в салоне, королева на трассе
Недостатки
  • * Большой расход
  • Двигатель расходует масло
  • Дорогие запчасти в случае поломки
  • Капризная электрика
  • Маленький клиренс
Лёка Куринане рекомендует
  • 02.07.2018
    Всем автовладельцем немецкий автомобилей огромный привет. Пришло время рассказать про тот автомобиль, которым я владею по сей день, это Ауди А6 С5 . Да у меня А6 1997 года выпуска в кузове седан, еще ее называет в простонародье "капля" илл "горбатая".
  • 10.10.2015 - 17:12
    Его величество-audi a6
    Сколько угодно можно искать хороший автомобиль.Вариантов много,автомобиль один- AUDI A6.Ценителям комфорта обращаюсь-AUDI A6.Это прекрасный внешний вид.Как говорят скульпторы-берется материал и отсекается все лишнее-это про автомобиль AUDI A6.Передние фары как глаза голубоглазового принца,глаз не…
  • 18.03.2015 - 08:09
    Немецкое качество.
    Автомобили немецкой марки Ауди не нуждаются в представлении. Про надежность данных авто наслышаны все. Это одна из немногих марок, на которую держится продажная цена. Что касается А6, то машина сама по себе достаточно просторная и вместительная. По ездовым качествам нареканий нет.
  • 10.09.2015 - 22:24
    новая попроще или же старушка но с шармом
    Привет всем крутящим баранки автомобилей. Расскажу о выборе своего авто, о владении красоткой и обслуживании. Все начиналось не с простого выбора, были деньги в размере около 400 тыс. рубликов. приспичило меня сесть за руль более или менее нормального авто.
  • 22.11.2016 - 14:32
    Ауди А4 – надёжность, комфорт, качество на высоте!
    Купил я Audi А4 1997г всего две недели назад. Это у меня далеко не первый автомобиль и мне есть с чем сравнивать. До этого был у меня Ауди 90, 2,3 л 1990 г . когда то и Ауди 80 был, за наши отечественные «тазы» и вспоминать не хочу они не в счёт вообще.
  • 13.11.2020 - 17:08
    Очень комфортная и экономичная машина
    Лучшая подвеска среди всех седанов. маленький расход топлива, отменная управляемость, большой багажник, вариатор работает на Отлично. Отличная динамика.
  • 15.06.2017 - 10:02
    на100ящее немецкое качество по доступной цене
    Владею данным автомобилем 2 года. Он у меня второй. Отличный авто бизнес класса по цене половины бюджетного нового автомобиля. Первый был старый форд 1988 года.
  • 14.01.2018 - 19:30
    Как теперь выбрать авто? После неё ничего не нравится
    Audi A6 2007 года , объём 2,4 177 л.с. Данный экземпляр появился у нас достаточно спонтанно, понравилась-купили) Обошлась нам в 420 тысяч + 15000 поменять все масла + 11000 учёт и страховка. Автомобиль конечно бомба , тем более после старых япошек и автоваза.
  • 11.01.2010 - 12:19
    хорошо успел покататься до взрыва
    Приобрел автомобиль два года назад, не новый уже, 2002 года выпуска, 2 литра с турбиной. Кожаный салон, коробка автомат.Привезена из штатов. Первые впечатления были самые радужные. Подвеска очень комфортная для меня по крайней мере. До этого я на БМВ ездил(46 кузов).
  • 20.08.2011 - 17:17
    Легенда
    Для меня данная модель является эталоном в своем классе.500 л.с для внедорожника очень много,но он интересен не этим,сам двигатель дизельный,не просто дизельный,а самый мощный в мире в классе внедорожников.Крутящего момента как у танка,если не больше.Выглядет просто потрясно:бампера,диски и прочее…
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 06.11.2022 - 20:11
  • 28.11.2022 - 19:48
    Как мы поменяли "японку" на "китаянку".
    Каких только автомашин у нас не было. Все европейские. Последняя модель, которая у нас была -это кроссовер Highlander, очень хорошая японская машина. Кто знает эту модель, тому особо описывать на надо.
  • 18.01.2023 - 16:12
    Отличное предложение для нашего рынка
    Всем привет! Хочу в очередной раз поделиться с вами отзывом об автомобиле. Сегодня HAVAL Jolion 2022 китайский паркетник или кроссовер Jolion компании Haval. Переднеприводная версия стоит чуть меньше чем полноприводная, а полноприводная чуть больше чем переднеприводная и это очень достойно, если…
  • 14.10.2022 - 07:56
  • 11.11.2022 - 23:54
    Такой кузов lanser X Вы вряд ли видели. Красотка. Много фото.
    Доброго времени суток. Данный автомобиль был куплен в январе 2021 году. Наша машинка 2008. На механнике. В необычном кузове под названием sportback. Такой кузов можно назвать редким, мы за практически 2 года владения машинкой видели всего раз 5 в таком же варианте исполнения как у нас.
  • 07.10.2022 - 08:34
    Красивый автомобиль, требующих вложений, о которых я расскажу. Также поговорим про габариты е30 и f30. Отзыв писала девушка.
    Всем приветик! В этом отзыве я буду говорить о несвойственном мне вопросе, а именно об авто. Конечно,не каждая девушка может рассуждать о технических характеристиках автомобиля, поэтому я просто расскажу о своей машине для тех, кто не является специалистом и просто выбирает себе автомобиль для…
  • История о том, как я с BMW X5 пересела на Geely Tugella. Плюс нюансы пригона авто из Белоруссии.
    Есть у меня ощущение, что в связи с нынешней ситуацией в нашей стране, скоро мы все будем ездить на китайских машинах. Так давайте подготовимся к этому психологически. Расскажу предысторию: мой верный железный конь БМВ е70, на котором я ездила последние 8 лет, стал сильно сдавать.
  • 19.12.2022 - 10:21
    Первый мой новый автомобиль с салона. Качество = цена. Бюджетный (тогда, в 2018 был бюджетным) и надежный!
    О Машине : Коробка Механика , Двигатель 1.4 Купила я данный автомобиль в Ульяновске у официального диллера. Это первое мое авто с салона, и конечно, эмоции были незабываемые. Машина, на которой, до тебя никто не ездил. Запах нового авто. И все это в бюджете до 750.000.
  • 06.12.2022 - 18:02
    Санкционная даже на тормоза
    Самая главная проблема, с первого же дня покупки скрипят тормоза. Стоят ужасные колодки, сразу с покупки нужно менять за свой счёт. Дилеры разводят руками, ссылаются на гарантийный талон, где сказано, что если это всё выполняет свои функции, то скрипы, звуки и т.п. не являются гарантийным случаем.