Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 23:34

Я уже писала, что у меня с брендом «Чистая линия» игра в люблю-ненавижу. Например, есть продукты, которые я обожаю (но почему-то не пишу отзывы, эх)и покупаю их постоянно. Есть те, которые не люблю и которые плохо влияют на кожу или не влияют никак (о них я тоже мало пишу, но начинаю показывать Вам свою полку).

А бывают вот такие - вроде надеялся на лучшее, а подкинули не понятно что вообще. Например, Крем для лица ночной Чистая линия Крем - сон Идеальная кожа.

Как же этот крем попал ко мне?

Оказался на моей полке тогда же, когда и дневной крем-гель. Про него писала вот здесь – с разбором обещаний и селфи-кадрами в придачу.

Стоимость за крем на начало 2019 года – от 99 рублей по акции до 200.

Крем для лица ночной Чистая линия Крем - сон Идеальная кожа

Место покупки: МагнитКосметик (конкретно в моем случае), также есть в магазина Улыбка Радуги, Подружка, Ашан и других похожих.

Крем для лица ночной Чистая линия Крем - сон Идеальная кожа

Уровень сложности нахождения: 2\10.

Внешний вид.

Крем находится в пластмассовой упаковке, продается в картонной коробке, которая помимо этого запечена в спец.слюду.

На коробке – состав, дата изготовления, срок годности, обещания. Выглядит интересно, молодёжно и не буду лукавить, если скажу – сейчас мне нравится внешний вид серии «Идеальная кожа». Мне также нравится название, потому как это классный маркетинговый ход: все же хотят идеальную кожу? А за 200 рублей ну как не купить крем-то?

Крем для лица ночной Чистая линия Крем - сон Идеальная кожа

Консистенция кремовая, средней плотности, приятная. Не липкая.

Аромат – пудрово-цветочный, тонкий, приятный. На коже остается около 15 минут.

Цвет – белый.

ОБЕЩАНИЯ ПРИВОДИТЕЛЯ И МОЯ РЕАКЦИЯ

ДЛИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ УВЛАЖНЕНИЯ

Нет. Реальное нет, потому что крем практически не питает\не увлажняет кожу.

ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ.

НЕТ. Нет ни интенсивного, ни слабого.

ИДЕАЛЬНО ГЛАДКАЯ И НЕЖНАЯ КОЖА.

Нет. Идеальной кожу делает только один продукт – матовый крем. Хотя это лишь временное спасение утопающего, хочешь хорошую кожу – хорошо питайся иди к хорошему специалисту. Специалиста я себе позволить не могу по финансовым соображениям (камон, я вечный студент в ожидании стипендии), а хорошее питание не внедряю питание о стилю жизни и лени. Наверное, годам к 35 +-5 лет я задумаюсь о том что, как и когда я ем. А пока я могу и на ночь картоху заточить, и круассанами перекусить и вообще остаться без завтрака-обеда. Так вот, к крему вернёмся, а не к моим переживания – крем этот не делает кожу гладкой. И нежной тоже ее не делает.

Крем для лица ночной Чистая линия Крем - сон Идеальная кожа

Наблюдение: на кожу лица и ног не влияет, но руки и локти делает несколько более ухоженными.

ЗАМЕТНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Восстановление чего, простите? Но нет, этот крем не восстанавливает. Ни гладкость кожи, ни упругость, ни матовость, ни мягкость, ни хорошее настроение – в общем- ничего.

ЦВЕТ ЛИЦА БОЛЕЕ СВЕЖИЙ.

Более свежий, чем что? Чем когда? Слушайте, я пользовалась этим средством в период зимней сессии и нет – я продолжала быть зомбаком. Цвет лица был более свежий, чем грязный снег у дорог.

ЛИЦО СИЯЕТ КРАСОТОЙ.

Нет. Лицо просто сияет, потом что крем жирнит.

НЕТ ПРИЗНАКОВ УСТАЛОСТИ И СТРЕССА

Хм. Обращаюсь к зимней сессии понимаю – крем не справился. Даже ароматом своим не излечил, что уж говорить про другие его свойства.

Крем для лица ночной Чистая линия Крем - сон Идеальная кожа

Моя кожа: комбинированная, чувствительная, склонная к покраснениям, имеет расширенные поры. На момент использования – 22 года.

Крем для лица ночной Чистая линия Крем - сон Идеальная кожа

Зачем тогда нужен этот крем?

Сама не знаю. Мне он не пригодился ни для чего, более того крем делает лицо более блестящим. Также создается впечатление немытого грязного лица. Если использовать утром-ночью эту серию – то такое чувство, будто вы не умываетесь. Поры становятся более забитыми, грязными.

На фотографиях это не так заметно, но я тогда очень не любила вблизи фотографироваться и переживала.

Что я сделала с этим кремом?

После нескольких попыток использовать его на тело (безрезультатно) – выбросила. Но перед этим я почти полтора месяца чередовала его и дневной крем-гель, чтобы сделать кожу лучше. Получилось ли? Нет.

Советую ли я покупать?

Нет. Вот лучше взять другие крема – например изумительный молекулярный от Ольги Ромашко или классную сыворотку против высыпаний от Савонри.

Этом продукту я говорю четкое НЕТ, однако к самому бренду ещё вернусь.

Крем для лица ночной Чистая линия Крем - сон Идеальная кожа

Парадокс: отзывы на этот крем чащ всего встречаются двух типов – восторг на 5 звёзд и гневное разочарование на 1. Я нахожусь где-то между этим всем, потому что крем явно для моей кожи не подошёл, но я виж и читаю, что есть те, кому такой недорогой и доступный предмет очень помог.

Крем для лица ночной Чистая линия Крем - сон Идеальная кожа

Недостатки
  • *недостаточно увлажняет
  • Баночка - не гигиенично
  • Жжение
  • Не восстанавливает кожу
  • Не подходит как ночной уход
  • Нет интенсивного питания
  • Силикон в составе
  • Слишком химозный состав
_Liberty Bell_не рекомендует
20.11.2019
Я перестала покупать ЧЛ сразу после одного их крема — подкожники привет ?? Big smile ещё и с кучей блесток был Party
После длительного перерыва купила их молочко для снятия макияжа. Более или менее нормально)
21.11.2019
Жуть какая, как будто сделали базу для крема и забыли туда действующие компоненты добавить Puzzled
Мне не понравился этот крем, даже с поправкой на возраст, у меня крем скатывается, очень трудно нанести основу.
Я ЧЛ терпеть не могу
Их серия мою кожу испортила пару лет назад..
Мне вообще не подходят кремы ЧЛ, а вот молочко для умывания постоянно покупаю
23.11.2019
Было время, когда я хотела его купить... Но потом вспомнила, что ЧЛ - практически враг всего живого)
У меня с маркой так всегда. Либо не очень все. Либо очень даже хорошо
01.12.2019
Состав плохой Sad
Мне вообще "Чистая линия" уже давно не нравится и эта серия в частности