Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 16:48

месяц или более
    3090 рублей

Электрические чайники уже давно и плотно вошли в нашу жизнь, многие и забыли, что когда-то кипятили воду на плите. Я так точно не помню.

Последние несколько лет нам как-то с чайниками не везло. Только один, самый первый мой чайник был удачный, он проработал 13 лет! И работает до сих пор, но потерял товарный вид и немного треснул вверху. После него был чайник, который потёк буквально через несколько дней, потом ещё два чайника, которые быстро сломались, не проработав и пол-года, последней каплей стал совсем уж убогий и неудачный девайс от дешёвой марки Сентек за 1000 рублей. Пользоваться ним было сплошное мучение, постоянно выливался на ноги кипяток, приходилось чуть ли не акробатические номера выделывать, чтобы не обжечься и не налить воду на пол вместо чашки. И это был только один из его кучи недостатков.

На этом мы решили закончить свои эксперименты с дешёвой техникой, и решили взять Тефаль или Филипс, ну или Бош в конце концов.

В интернет-магазинах не получилось ничего выбрать, хотелось видеть в живую. Поэтому, вооружившись деньгами, мы пошли на поиски. Но нас ждало разочарование. Хороших чайников в наших магазинах очень мало, мне не понравился ни один. Уже собрались ехать домой, но по дороге попался магазинчик Сяоми, зашли просто поглазеть на красивую технику).

Хочу сказать, что с этим брендом мы были не особо знакомы, единственный гаджет в доме от Сяоми - мой смартфон. Но он из бюджетных, поэтому не особо я в восторге от него, и к марке относилась скептически. Правда, мне очень нравится их техника внешне, всё такое стильное, чёткое, в любимом мною минимализме. Поэтому, когда мы дошли до чайников, я не могла не обратить внимание на серию XIAOMI MIJIA ELECTRIC KETTLE. Это прям наслаждение для моих глаз! Белый цвет, матовый, бесшовный пластик с приятной "бархатистой" поверхностью, прямые линии, ничего лишнего!

Цена, конечно, совсем не бюджетная, но мы уже итак собирались выделить на чайник приличную сумму, поэтому, взяли, особо не раздумывая.

У нас модель XIAOMI MIJIA ELECTRIC KETTLE 1S, это чайник с функцией поддержания температуры воды в 55 градусов до 10 часов. Для этого есть отдельная кнопочка на корпусе. Нам эта функция ещё ни разу не пригодилась, но выбрали именно эту модель из-за объёма в 1,7 литра. Были и чайники на 1,5 литра немного дешевле.

Инструкция полностью на китайском.

Наш чайник стоил 2890 рублей, но продавец предложил нам сразу заменить китайскую вилку с сохранением гарантии за 200 рублей, так что в итоге покупка нам обошлась чуть более 3000. Если честно, все друзья и близкие удивляются, когда узнают стоимость, всем кажется, что это дорого, непривычная цена для такой простой техники. Своему папе я даже и цену не озвучивала, чтобы не шокировать)). Но я уверена, что наш чайник оправдает каждый потраченный рубль, за три месяца я ещё ни разу не пожалела, более того, я бы купила его снова).

Стоит теперь на кухне такой красавчик, и радует меня своим идеальным видом каждый день.

Конечно, помимо внешности, есть и другие плюсы, которые я тоже хочу отметить и похвалить.

Во-первых, это низкий уровень шума, предыдущий товарищ ревел, как раненный медведь!

Во-вторых, начинка. Как утверждает производитель, внутренности у чайника английского происхождения, которые обеспечивают 10000 кипячений, то есть, примерно 10 лет работы. Чайник тяжёлый сам по себе, внушает доверие.

Третий плюс - материалы и сборка - всё выглядит надёжно, не скрипит, не тарахтит, не ёрзает. Даже при первом кипячении не было абсолютно никаких посторонних запахов! Ещё немаловажно, что внутри всё гладкое, литое. Накипь образовывается не так быстро, и легко, без усилий очищается обычным средством от накипи без применения даже губки.

Крышка поднимается нажатием кнопки, но не выскакивает, как чёрт из табакерки, а плавно приподнимается до определённого градуса. Оказывается, это запатентованный механизм защиты от ожогов паром. Удобная функция, кстати. Дальше уже вручную надо отводить крышку, чтобы открыть полностью.

Внутри корпуса есть специальное отверстие, которое отводит конденсат вниз, на подставку, которая, в свою очередь, имеет прорези для стекания воды дальше - на столешницу. Таким образом, когда мы открываем крышку, никакие горячие капли не летят нам в лицо и на корпус чайника, всё продумано до мелочей!

Многие жалуются на длину шнура, для меня это не минус, у нас в доме более чем достаточно розеток, проблем с подключением нет вообще, удлинителями пользоваться не приходится. Шнур можно скрутить внутри подставки, оставив только необходимую длину. Очень удобно, провод не болтается, не мешает. Чайник надевается на подставку в любом положении, не нужно приноравливаться и мучиться.

Греет воду быстро, полный объём в 1,7 литра минут за 5-6 кипятит. Кроме того, за счёт конструкции термоса долгое время поддерживает температуру. Например, я могу сначала закипятить чайник, а потом наделать на всю семью бутербродов, а вода всё ещё кипяток, не нужно заново включать и ждать. Даже если я отвлеклась на детей, и прошло минут 30-40, вода всё ещё горячая для чая или кофе. Экономия электроэнергии на лицо!

Ещё раз хочу похвалить дизайн. Он идеальный. Это просто мечта перфекциониста!

Ухаживать более чем легко, корпус не пачкается, хоть и белый, это удивительно. Время от времени протираю влажной салфеткой и всё.

Было бы нечестно с моей стороны умолчать о минусах. Они, конечно, есть. Во-первых, корпус полностью непрозрачный, никакого индикатора уровня воды нет. То есть, либо привыкайте по весу определять, либо каждый раз заглядывайте под крышку. И второе - это всё-таки бюджетная модель Сяоми, поэтому никакого отношения к технике "умный дом" она не имеет. Хотите управлять со смартфона - берите другой и немного подороже.

Давайте посчитаем выгоду, если чайник проработает 10 лет, как и обещает производитель. Например, чайник за 1000 рублей проработает год, а чайник за 500 рублей пол-года (Проверено, папа у меня каждые пол-года покупает дешёвые чайники, которые уже через пару месяцев даже автоматически отключаться перестают). То есть, за 10 лет мы сменим 10 чайников по 1000 рублей или 20 чайников по 500 рублей. Это 10000 рублей. Переплата 7000! Кроме того, дешёвые чайники имеют ряд существенных недостатков, которые портят нервы и отнимают время. Лично я за Сяоми). Присмотрюсь теперь и к другим девайсам этого бренда, и всем рекомендую. Даже свой телефон теперь люблю).

kisska83рекомендует
  • 10.02.2021 - 12:31
    Покупала потому что умный, а оказалось мне этого и не надо. В отзыве 2 года ежедневного использования: как пачкается, скорость нагрева, насколько самостоятельный, громкий ли, накипь и как ее счистить, полезны ли приложение и Bluetooth, и т.д.
    Привет! С одной стороны, как мне кажется, я не такой уж и любитель гонять чаи-кофеи, особенно если сравнивать с британскими традициями, когда это практически рутина для успокоения нервов - при любом событии нужно выпить чашечку чая...
  • 14.01.2018 - 15:37
    Модный металлический чайник в пластиковом корпусе! Быстро надежно и бесконечно красиво. Такой умный чайник с отсутствием мозгов
      Не самый умный чайник Xiaomi Electric Kettle Прошло больше года, как у нас сломался чайник Bosch, после которого началось долгое затишье. Я был против покупки на замену абы какого, и потихоньку присматривал что-то безопасное и практичное. Потом забыл и вспомнил только с покупкой телефона Xiaomi.
  • 08.04.2020 - 17:57
    Надежный, стильный и безопасный электрический чайник от Xiaomi Viomi Mechanical Kettle, отзыв спустя 1 год ежедневного использования, о технических характеристиках и главных достоинствах.
    Всем привет!   Мы всей семьей давно и безнадежно любим технику Xiaomi, любим за демократичные цены и при этом их высокое качество. Ни разу нас техника Китайского бренда не подводила, поэтому и в выборе электрического чайника мы, долго не раздумывая, отдали предпочтение именно этой марке.
  • 27.01.2020 - 12:38
    Стильный чайник Xiaomi Viomi mechanical kettle global v-mk152 с функцией кипячения воды)
    Доброго дня! Для понимания: заказывала чайник Xiaomi Viomi mechanical kettle global v-mk152 на Озон, не видев его вживую. Теперь о том, что получила) Пластик чайника приятный матовый. Сама конструкция добротная, нигде не скрипит, не люфтит.
  • 21.03.2020 - 14:56
    Умный чайник от Xiaomi - в чем заключается его интеллект? Что он умеет и что до сих пор этой технике не под силу? Давайте разбираться.
    Всем большой Привет! Меня зовут Диана, а друзья называют меня Пчелкой, будем знакомы. Давно хотелось заменить свой домашний электрический чайник, потому что он уже старенький, у него был неудобный носик, через который постоянно протекала вода при наливании в чашку.
  • 19.10.2020 - 20:39
    Что должен уметь электрический чайник? -Кипятить воду! Вот он и кипятит)) Но есть минус..
    Всем привет.   Не так давно у меня сломался электрический чайник.Возникла необходимость выбрать новый.Выбор пал на Xiaomi. Электрический чайник Xiaomi Metal Kettle (V-MK151B) заказали на Озоне.Муж предлагал взять белый или чёрный, а я почему-то настояла на серебристом. В итоге его и купили.
  • 14.12.2019 - 22:38
    Этому красавчику готова простить небольшие недостатки !
    Всем доброго времени суток !!!   На отремонтированную кухню было решено купить новый чайник. Предыдущие электрические чайники были из пластика. В этот раз выбор пал на металлические. Изучив информацию и прочитав много отзывов, стало понятно, что такие чайники дорогие,но имеют ряд недостатков.
  • 11.03.2019 - 16:10
    Новая версия "умного" чайника, адаптированная для Европы, что может случится с чайником через месяц
    Здравствуйте! Уже месяц прошел, как мы купили этот "умный" чайник и мне есть, что про него рассказать. Пока собирала материал для отзыва оценку уменьшила до 3, но обо всем по порядку.
  • 03.03.2013 - 20:05
    Было 2 чайника этой модели: у одного через 2,5 недели сломался механизм закрывания крышки, у другого - через 3,5 года, но продолжаем пользоваться. Хорошая, мощная модель (2400 Вт) + ДОПОЛНЕНИЕ к отзыву: август 2017 года - работает 4,5 года.
    При покупке Электрочайник Supra KES-1735 мне понравился и внешним видом, и большим объемом, и большой мощностью, и металлическим корпусом , и конечно, невысокой ценой ( по акции в МВидео, всего 790 руб., обычная цена 1350 руб.). В декабре 2012 года я купила 2 чайника.   1.
  • 10.02.2021 - 12:31
  • 04.04.2021 - 15:48
    Чайник, который половину времени владения стоит без дела, ибо гадость редкостная! Даже если выхода совсем нет и бюджет сильно ограничен – не стоит смотреть в сторону этого гаджета!
    Добрый день! Недавно я перебирала свою технику на самых дальних полках и нашла этот чайник от LEBEN, который использовал несколько лет назад и захотела рассказать, почему я приобрела другой чайник.
  • 19.03.2021 - 14:37
    Ужасный чайник, спустя 2 недели после покупки весь в налете от воды из 3ступенчатого фильтра, фото без прикрас
    Читатели, всем привет Начну с того, что когда сломался наш старичок от БОШ , я хотела купить нормальный чайник Но муж решил проявить инициативу и купил вот это вот недоразумение) Во первых он совершенно не подходит под интерьер нашей кухни( но мужа это не смущает) ведь он включается с айфона (…
  • 14.01.2021 - 20:59
    Как домохозяйка нашагала 35.000 шагов за день. 😁 От любви до ненависти и почему сейчас я редко ношу свой фитнес браслет. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   В начале, я хотела приобрести фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, но почитав отзывы на третью и четвертую модели фитнес браслетов, поняла что хочу именно последнюю версию. И, на честно заработанные айрековские денюжки заказала себе фитнес браслет. Гулять, так гулять.
  • 15.01.2021 - 14:37
    Тестер воды Xiaomi Mi TDS Pen - что же можно им измерить? проверка качества воды после очистки - низкое значение не означает, что воду можно пить
    Здравствуйте! Всегда хотелось иметь под рукой такой тестер, чтобы контролировать качество воды в квартире, и особенно на даче или в деревне. К сожалению после покупки и когда я разобралась, что же в действительности измеряет этот тестер, я была разочарована.
  • 17.03.2021 - 16:33
    Достойное украшение для вашей кухни. Как получить его в подарок
    В нашем доме чай - самый уважаемый напиток. Муж может выпить 5-6 кружек чёрного за день, я тоже люблю чай, пару кружек зелёного или улуна выпиваю. Поэтому чайник для нас-жизненная необходимость, незаменимый помощник на кухне.В связи с этим, увидев что в конкурсе Kitfort теперь разыгрывают чайник,…
  • 20.02.2021 - 16:00
    Да, красиво закипает, да кнопки лопаются, да надписи облазят! Ну очень противоречивый гаджет от REDMOND, который я все равно полюбила! Покажу его в коротком видео – приготовлении Матча латте!
    Добрый день! Мнение об этом чайнике у меня зрело буквально годами, я купила его начитавшись положительных обзорных отзывов, которые видела на этом же сайте, именно тогда я жила у мамы и наш чайник сломался, пришлось буквально на ходу что-то придумывать и покупать новый И конечно же я видела целый…
  • Самый тихий чайник для истинных эстетов и визуалов! В дом с детьми к покупке обязателен!
    Доброго времени суток, красавицы! Без преувеличения, чайник - самая важная и часто используемая техника в моём доме. Сколько у меня их было- не счесть и каждый раз что-то не нравилось.
  • 03.02.2021 - 12:55
    Классная задумка, а исполнение на троечку. Почему-то мой Mi Band 5 не работает как надо 🤷‍♀️
    С появлением на свет ребёнка я решила что неплохо было бы иметь фитнес-браслет, который бы отслеживал мою физическую активность в течение дня и качество сна по ночам. Ради этого совершенно не хотелось покупать Apple Watch, а вот проверенный Xiaomi за 3000 рублей - в самый раз.
  • 26.03.2021 - 18:28