Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 21:43

Вот и закончился месяц питьевой диеты. За эти тридцать дней ни единого срыва, ни единой поблажки для себя.

С 15 дня диеты я начала бегать каждый день.

Итак, после кратких сведений о себе, дальше по факту:

Суть диеты в том, что вы не едите. Это не голодание, это просто питьевой режим.

Этапы программы питьевой диеты:
По началу возникает безумное желание пожевать, это связано с тем, что многие свои проблемы мы "зажевываем".
В течении первых 10 дней происходит процесс очистки полых органов. В этот период могут появиться налет на языке, который необходимо чистить, и выделения.
В следующие 10 дней происходит чистка плотных органов (почки и печень). В этот период есть вероятность, что в области этих органов вы будете испытывать дискомфорт.
В последние 10 дней происходит очищение на клеточном уровне.

Сразу скажу, ничего такого я у себя не заметила. Пожевать действительно хотелось и сейчас хочется иногда! Это просто привычка от которой сложно избавится, да и нужно ли?

Схема питания при питьевой диете:
Разрешенные продукты - молочные и кисломолочные, бульоны (куриный и овощной), соки, минеральная вода, чай, какао, кофе. При питьевой диете необходимо ежедневно выпивать 1,5 литра обычной воды. Главное плавило - стул должен быть ежедневным.

Насчет стула, опять же, перегнули палку. Первое время - да, безусловно, организм якобы чистится. В остальное время хочется сказать спасибо только кефиру, который спасает с этим делом.

Что же я пила?

Первую неделю мне было сложно. И начать было сложно, и переключится с "ем все" до "не ем ничего". Хотелось пожевать, но чувства голода как такового не было. Я себя баловала однажды вот такими сладкими напитками: кофейным и глясе, которые неплохо утолили мой внезапный аппетит, но основу рациона составлял питьевой йогурт вкуснотеево, пару раз я позволяла себе выпить алкоголь. В итоге, я потребляла примерно 800-1000 калорий в день + много кофе.

Далее я пришла к выводу, что что-то нужно менять, слишком много сладкого, так не пойдет. Я убрала из рациона йогурт, а вместо него начала пить кефир 1%, иногда молоко, один раз пила сок. Одна упаковка - один день + кофе, чай, вода без лимита.

Мои ощущения и результаты

Диета легкая! Одна из самых простых, на которых я сидела. Пьешь в принципе что хочешь, чувства голода никакого нет, а желание пожевать можно контролировать. Я считаю, что на всех диетах есть желание съесть что-то запретное, так что - это не ново.

Насчет веса ничего не могу сказать, весов нет. Объемы ушли!

ДО!

ПОСЛЕ 10 дней!

22 день, точнее вечер

За "до" мне стыдно. Я понимаю, что фотографии не однозначные, сделанные в разных позах. Но то, что я наела дома у родителей явно ушло. Мне кажется, это видно.

Про 22 день: сейчас у меня такое ощущение, что ноги стали более рельефными что ли. Скорее всего, это из-за бега. Мышцы немного вспухли с непривычки, что обусловлено накоплением жидкости в мышцах.

Самая распространенная причина увеличения веса и объемов – это накопление жидкости в мышцах.
Когда Вы даете мышцам непривычную для них нагрузку, то они начинают требовать больше питательных веществ, из-за этого увеличивается количество циркулирующей крови и жидкости (ведь не зря же советуют больше пить во время тренировок). Эта жидкость накапливается в мышцах (в них есть особое вещество - гликоген, которое способно задерживать воду при необходимости). Таким образом мышцы адаптируются к нагрузке. Увеличившийся тонус мышц – тоже причина небольшого увеличения объема. Но! Уже через 2-4 недели после начала тренировок организм несколько адаптируется к физическим нагрузкам, обмен веществ ускорится, и лишняя жидкость «уйдет», а вместе с ней начнут «таять» жировые отложения.

30 день, точнее вечер.

С 22 дня по 30 (после написания первого отзыва о своих результатах) я начала записывать всё, что пью в приложение от fatsecret. Таким образом, можно отследить, что в среднем я пью 900 калорий, что дает мне достаточно энергии для вечерней пробежки.

Каждый день я пью кефир - это залог моего удачного дня и хорошего настроения. Первые два дня я вместе с кефиром пила кисель, далее кисель заменил мой любимый йогурт, о котором я писала выше, пару раз я заменяла его активией. Да, основа моего рациона - кисломолочные продукты. Я не агитирую вас делать также, но мне было так комфортно и моему организму было так комфортно.

К сожалению, не могу точно сказать сколько сбросила (нет весов) и параметры я не измеряла. Но хочется заметить, что лично я вижу изменения в области груди и под грудью, ребра сильнее видны, живот стал меньше, с попы ушло пара см, также как и с ляжек.

Надеюсь, результаты действительно есть и мне не кажется Wink

Теперь меня ждет выход из диеты и, буду верить, что следующий мой отзыв будет уже насчет правильного питания.

Не могу однозначно посоветовать питьевую диету. В ней есть слишком много но. Если у вас есть проблемы с почками и пищеварительной системой, гастрит и прочее - сидеть категорически не стоит; если вы здоровы, можете попробовать. В принципе каждый может попробовать питьевую в качестве одного разгрузочного дня и решить для себя стоит ли оно того.

Достоинства
  • Не хочется есть
smlavrне рекомендует
15.06.2015
даже не знала о такой диете
29.03.2016
Здравствуйте, обратно не набрали все те ушедшие объемы после выхода? Или вес вернулся?
23.03.2017
Вес не набрала и в последствии ещё похудела!)
28.03.2017
Классный результат, действительно видно и без весов и параметров, что похудели, Вам идет Smile Вы с помощью бега сжигали по 2000 ккал, я правильно поняла? Это сколько ж нужно бегать-то в день? часа по 3 без остановок и очень быстро. Или Вы делали еще дополнительные упражнения? Это приложение так высчитывало?
30.03.2017
Приложение так высчитывает. Там фишка даже не в беге, а в том, что в течение дня организм тратит калории на самообеспечение - калории сгорают даже во сне. Так вот там считает абсолютно все 😀
30.03.2017
Тогда все понятно Smile Спасибо за разъяснение
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 06.08.2015 - 14:04
    Моя шоколадная диета в необычном ракурсе. Результат - ручки-ножки как спички, а самочувствие - более-менее отличное. Но - повторять НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ( + аппетитные ФОТО).
    Внимание всем-всем сладкоежкам - позвольте представить вам мою систему питания этим летом, в которой шоколад стоит не на последнем месте, и при которой совершенно НЕ голодно, нет оММороков, упаднического настроения и прочих побочек, и главное, главное - наше здоровье. А с ним не шутят!..
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 23.03.2021 - 22:00
    ПОХУДЕТЬ на белковой диете за неделю РЕАЛЬНО /+ результаты на фото → Но человек не хищник и побочка не заставит себя ждать
    После 40-ка стало очень сложно, постоянно приходится бороться с лишним весом. Перед Новым годом я неплохо похудела на Разгрузочных днях, но праздники это зло для фигуры. А у нас ещё все Дни Рождения чередой идут в этот же период. Сколько я нарезаю салатов, даже интересно подсчитать в килограммах...
  • 24.03.2021 - 18:02
    Так сильно похудела, что после этой жидкой диеты села на поправительную. ✦ Мой подробный экскурс по жидкому питанию. Расскажу про свое меню. ✦ А также Лайфхак - как понять правильно ли вы соблюдаете эту диету.
    Приветствую вечно худеющих! Не могу себя к таковой отнести, но бывают, конечно, и у меня разгоны в параметрах тела как в одну, так и в другую сторону.   ДЛЯ ОМ! Ветка создана после одобрения администрации!   Немного о себе   Я небольшого роста - 160 см и миниатюрного телосложения в принципе.
  • 22.04.2021 - 13:36
    Экстремальная японская диета. Когда надо быстро и много сбросить;)
    Всем привет! Про японскую диету написано много, я не буду пересказывать общеизвестную информацию, поэтому сразу к делу;)   Я нашла наиболее оптимальные продукты из японской кухни, испробовала на себе, и спешу поделиться;) Эти продукты достаточно специфичны, и продаются не везде, но в крупных…
  • 02.05.2021 - 17:21
    Другая жизнь и излечение от неизлечимых заболеваний (эндометриоз+аденомиоз) - приложу фото из мед.карты.
    Я знаю, что большинство людей не поймут мой отзыв, ведь Вера в «нам так в детстве сказали" настолько сильна, что любые логические заключения оказываются совершенно бесполезными. Всё же надеюсь, что кому-то, когда-то мои слова попадут "в сердце".
  • 28.04.2021 - 18:42
    Минус 3,5 килограмма за 3 дня? Легко с бананами и кефиром!🍌 Эффективная диета без голодания и подсчета калорий. Фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет! Сегодня я о наболевшем Ох, речь пойдет о похудении... История вроде бы банальная, но когда касается лично тебя то уже не до шуточек. ПРЕДЫСТОРИЯ Итак, мне сейчас 34 года, рост 173 сантиметра и буквально год назад я стала мамой.
  • 06.04.2021 - 16:58
    Белково-овощная диета. Не приукрашиваю. Заодно почистила печень 🍅🥒🌻
    Доброго времени суток, друзья мои! Когда я посмотрела, что нужно кушать, соблюдая принципы белково-овощной диеты, я пришла в полное уныние. Помимо того, что нельзя кушать каши, хотя я их особо и не люблю, но картофель, мучное и сладкое - нельзя тоже!
  • 28.04.2021 - 19:45
    Семь бед - один винегрет. Диета на винегрете. Вернуть форму за 2 дня. Без голода - 2,5 см в талии. А горячий винегрет пробовали?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Что-то я в последнее время стала компульсивно зажевывать стресс, поэтому решила, что мне не помешает схуднуть. Ну или забежать в части поста в последний вагон. Винегрету вообще как изобретению человечества можно петь оды.
  • 12.04.2021 - 20:18
    Диета на 14 дней. Меню, принципы, анализ полученного результата
    Прошла зима и началась весна, тает снег, всё кругом оживает, тепло, солнышко... А за зиму мы с малоподвижным образом жизни, самоизоляцией, локдаунами по известным причинам набрали лишние килограммы, от которых теперь так хочется избавиться и выглядеть достойно Лично я в моём уже немолодом возрасте…
  • 21.02.2021 - 21:50
    Как сбросить 5 кг за неделю? Легко! Конечно придётся отказаться от любимых перекусов, и от некоторой еды, но все равно на этой диете сидеть не сложно и от еды отказываться полностью не нужно.
    Привет! В очередной женский «бзик », я решила меньше перекусывать и пить больше жидкости. Это знаете, когда ты перед сном лежишь такая и думаешь: «блин, я сегодня съела 3 шоколадки, пачку чипсов, запивая все это газировкой, а нормальную еду даже не надкусила! Все, завтра берусь за своё питание».