Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 14:44

От ТМ Посиделкино я покупаю печенье, и чаще всего овсяное и по акциям, которые периодически бывают в "Пятерочках". В этот раз акция шла в сети супермаркетах "Гулливер" нашего города, но уже на мини-упаковки овсяного печенья и уже в глазури (их два вкуса: с изюмом, с миндалем).

Из представленных производителем двух вкусов, мне понравился больше с миндалем, поскольку с изюмом весьма банально, и можно купить в стандартной версии овсяное печенье с изюмом, и с миндалем в том числе, но с изюмом можно найти вообще от других ТМ, не обязательно от Посиделкино.

Что касается наличия глазури, то ее присутствие для кого-то станет приятной неожиданностью, для кого-то лишним элементом, лично мне без разницы (без нее "полезнее", т.к. меньше раст. жиров в итоге).

Печенье на вкус - классическое овсяное, но с глазурью со стороны дна. Что касается миндаля, то он только в верхней посыпке, его немного, но распробовать можно, к тому же здесь ароматизаторы сильно выражены (мне это понравилось, т.к. аромат и вкус миндаля раскрывается лучше). Корица здесь не ощущается, но она есть, видимо из-за наличия прочих "ароматизаторов" уходит на задний план. Вкус кондитерской глазури он и есть вкус кондитерской, а не шоколадной, глазури (если с чаем употреблять, то ненатуральность будет мало заметна, без чая и особенно в охлажденном виде (с улицы, к примеру) раст.жиры уже дадут о себе знать во вкусе.

В упаковке всего-ничего 135 грамм продукта, в количестве - 6 штук. Печенье упаковано на пластиковую подложку, в связи с чем его деформация маловероятна.

Советовать буду на пробу!

Другие мои отзывы о продуктах данной ТМ:

- Печенье Любимый край "Посиделкино" хрустящие колечки со вкусом клубники

- Печенье Любимый край "Посиделкино" с изюмом, глазированное кондитерской глазурью

- Печенье Посиделкино Овсяное с добавлением шоколадных кусочков

- Печенье Посиделкино "Овсяное" с шоколадом и ванилью

Пряники Посиделкино Пряничное настроение с вареной сгущенкой
Достоинства
  • Ароматное и вкусное
Недостатки
  • Глазурь: вкус и состав
Наталия31рекомендует
17.02.2015
Люблю овсяное печенье, так что можно попробовать Smile
Не найти обычного овсяного печенья, что нибудь да прилепят Smile Такое не нравится из-за глазури.
Какие хорошенькие печеньица, а я так и не пробовала их, и даже не видела. Благодаря отзвам только узнаю, какие есть печенья.
19.02.2015
ЕваГринТри, они не больно давно стали появляться в продаже, есть еще не везде=)