Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 15:19

Пылесос я рекомендую, но, как указано в заголовке, больше как пылесос. Почему? Потому что:

- моющая насадка всасывает воду только под определенным наклоном, который не позволяет достать под диваном или тумбочкой, даже под столом мыть ею проблематично;

- трубочка для подачи воды быстро портится вместе с кнопкой на шланге, и хочешь-не хочешь, а вода начинает прыскать постоянно. Это неудобно, так как только начнешь переносить шланг в другое место, как за тобой по полу лужица потянется. Я сейчас выключаю подачу воды на самом пылесосе, когда переношу в другую часть комнаты, но это неудобно конечно же;

- когда заканчиваешь мытье, в трубочке всегда остается вода, и ее никак не вытрясти. Я уж и потрясу, и сниму аккуратно, и в ведерко сразу кончик засуну, но лужицы избежать никогда не удавалось;

- подходит только для ежедневной уборки помещений, в которых ходят без тапок. Мы босиком ходим в комнатах, их и моем пылесосом, паркет у нас. Но вот линолеум на кухне и плитку в ванной даже ежедневно не отмывает, руками или шваброй надежнее;

- обязательно нужно пылесосить перед мытьем.

В общем, я конечно пользуюсь моющей функцией пылесоса, но без азарта и особого желания. Когда пропылесосишь всю комнату, гораздо быстрее взять швабру или тряпку и подмахнуть остатки пыли, сделав влажную уборку, чем снова возить пылесосом. Муж купил мне пылесос год назад за 6 тысяч, тогда сын только родился и я брезговала всякими тряпками (бзик послеродовой, что руки потом не отмоешь, со всеми бывает), поэтому пользовалась охотно. Пока не поняла, что это долго Smile

А от самого пылесоса я в восторге, длинная ручка, достает везде-везде, много режимов мощности, легко выбрать такой, чтобы ребенок не боялся шума. Пылесошу даже на единичке. Поэтому кто найдет тысяч за 6 - берите, за такую цену обычные, не моющие стоят, заодно кто знает - может вам и мыть им понравится?

Достоинства
  • Аквафильтр
  • Имеется регулятор мощности
Недостатки
  • Громковато шумит
  • Долго мыть сам пылесос
  • Неповоротливый
ilaiza5рекомендует
  • 18.08.2014
    Начитавшись отзывов, все за и против взвесив, остановилась именно на этом моющем пылесосы. Хоть нас в м-видео и отговаривал от покупки моющего пылесоса продавец-консультант, но я все-таки решила, что надо.
  • 11.05.2014
    Несколько месяцев назад купила пылесос Zelmer Aquawelt 919.0 ST. Это моющий пылесос с аквафильтром и возможностью сухой уборки. В комплекте шло около 10 насадок, но чаще всего я пользуюсь турбощеткой. В основном я применяю сухую чистку с аквафильтром.
  • 06.05.2015
    Из большого выбора моющих пылесосов, мы с мужем обратили внимание на этот пылесос, так ка его цена на порядок отличалась от других. Конечно мы засомневались в его качестве и решили, что спешить не будем узнаем о нем по-больше.
  • 31.03.2015
    Долго выбирала помощника который бы справился с тяжелой женской работой, уборкой дома! После покупки моющего пылисоса очень обрадовалась. Доставила домой и поняла что для однокомнотной квартиры он мега большой.
  • 23.01.2014 - 17:39
    Полы им мыть нельзя, как оказалось
    Всегда наивно полагала, что моющий пылесос - это устройство, с помощью которого можно не только пылесосить, но и мыть, в том числе и полы. Как же я ошибалась. Муж купил в интернет-магазине, принес курьер, все в наличии и работает.
  • 27.08.2015 - 22:51
    Пока что новый друг мне нравится: я довольна результатом.
    Позавчера купили этот пылесос: zelmer vc7920.5 sk, т.к. намечалась генеральная уборка в квартире(150кв.метров) перед рождением ребенка.Вчера решили устроить сухую уборку с аквафильтром, ну а точнее просто проверить пылесос в действии. Вот вчера я не особо впечатлилась новым другом как-то..
  • 17.02.2018 - 18:40
    Как потратить кучу денег на ненужный "гаджет" для дома
    Как я жалею о покупке данного пылесоса... Началось все с того,что я как любая хозяйка и мама хотела иметь дома "безопасный" и чистый пол с небольшими усилиями))) Задумалась о покупке пылесоса.
  • 07.09.2018 - 16:11
    Большой пылесос и хрупкая женщина
    Купила данный пылесос около года назад. До этого пользовалась обычным пылесосом с контейнером для сбора мусора. Привлекла возможность влажной уборки и мойки мягкой мебели. Перед покупкой долго изучала предложения на рынке.
  • 19.03.2015 - 19:33
    Хотите узнать все об этом пылесосе? Вам сюда! (очень подробный разбор пылесоса со всеми его достоинствами и недостатками плюс много советов по использованию и фото)!!!
    Изначально выбирали пылесос с минимальным уровнем шума (так как у нас маленький ребенок) и с циклонным фильтром без мешка для сбора пыли. Но прочитав кучу отзывов я остановилась на пылесосе Zelmer829.0 ST Aquos, который как все говорят шумный и без циклонного фильтра     Объясню свой выбор - с…
  • 09.10.2015 - 21:16
    Недостатки и минусы моющего пылесоса Thomas Twin TT Aquafilter – эта полная ерунда по сравнению с вновь вернувшимся здоровьем!
    Приветствую всех заглянувших! Прежде, чем я сделаю обзор на моющий пылесос с аквафильтром Thomas Twin TT Aquafilter , мне хотелось бы объяснить причину в столь острой его нужде . Дело в том, что под окнами моего дома находится автомобильная проезжая часть. Причем не асфальтированная.
  • 30.07.2016 - 20:11
    Пользуемся только влажной уборкой и больше нет желания возвращаться к сухой! Прочтите и узнайте почему)) +12 фото
    Всю жизнь я делала уборку по стандартному сценарию: сначала пылесосом (и полы тоже), потом мытьё полов шваброй, затем протирание пыли. Это отнимало уйму времени, но ведь так было всегда, вроде и привычно уже. Конечно, я знала о том, что существует такое чудо техники, как моющие пылесосы.
  • 25.04.2016 - 17:39
    6 лет использования, расскажу как избежать дорогостоящей поломки. А также - как сэкономить на фильтрах. Очень подробно, много фото и слов.
    Всем привет! Хочется сказать - пылесос хороший, только, не поверите, я им, как жена и мать, совсем не пользуюсь. Пылесосит у нас папа-муж) Но об этом по-порядку. Я не скажу, что у нас дома живут аллергики - совершенно нет, но просто хочется, чтоб дома было чисто.
  • 14.10.2015 - 13:21
    Рекомендовала бы, НО
    Мы с мужем живём в трешке чуть больше года. Мебели мало, соответственно много открытых поверхностей: ленолиум, ковёр, ламинат, кафель. После очередной уборки стареньким пылесосом sumsung с контейнером для сбора пыли, вооружившись тряпкой в руках, загнувшись, вымыв полы, решила, что с меня хватит.
  • 15.04.2021 - 11:45
    Пылесос Thomas для сухой и влажной уборки - немецкое качество. Водяной воздухоочиститель и фильтр, почти 100% фильтрация пыли - качественно другой уровень уборки.
    Я живу в строящемся районе - за окном круглосуточное строительство, да еще и неподалеку крупные автомагистрали. Поэтому, пыль - наше все. Ее очень много, она летела даже зимой, при закрытых окнах, что уж говорить о том, когда они открыты.
  • Я женщина, а не поломойка!
    Уже очень давно я не мою пол руками, и в обозримом будущем не собираюсь этим заниматься. Ещё во время беременности первым ребёнком я приобрела себе первую паровую швабру, швабра Philips , она радовала меня с 2015 года, аж до 2021 года. Представьте себе, сколько она выдержала!
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 21.06.2021 - 20:27
    Убираться в доме стало намного комфортнее
    Добрый день всем! Я терпеть не могу убирать по дому. В нашей семье уж так заведено, что каждое воскресенье выделяется под уборку (протереть пыль, пропылесосить, помыть полы).
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 16.06.2021 - 13:25
    Незаменимый. Банально, но без него уже, как без рук. Как вспомню, что раньше жила без робота — вздрогну.
    О роботе пылесосе я активно начала мечтать, когда у меня появились дети, и уборка начала отнимать очень много времени. Непозволительно много для молодой мамы. Про посудомойку я уже писала, она прекрасно освобождает руки, но и этого мне показалось мало.
  • 03.04.2021 - 16:24
    Вакуумный вертикальный пылесос Xiaomi Deerma DX700: что необходимо учитывать перед покупкой? Как справляется с уборкой? ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв отзыв на вакуумный вертикальный пылесос Xiaomi Deerma DX700. Эх, знали бы в Китае с каким словом у нас созвучно название бренда Deerma, наверняка бы назвали бренд по-другому.
  • 29.05.2021 - 08:10
    В двух словах и не расскажешь. Одно расстройство.
    К роботам пылесосам мы присматривались уже давно с супругом. Смотрели, выбирали. Их вообще много очень, одно из главнейших отличий - их способ ориентирования в пространстве. Вариант с лидаром мы не рассматривали, т.к.
  • 28.05.2021 - 19:08
    Мучение, а не пылесос. С ним можно легко возненавидеть не только уборку, но и весь мир.
    Здравствуйте! Этот отзыв очень давно лежит у меня в черновиках, и вот, наконец, я готова рассказать вам о пылесосе, который доставил мне огромное количество мучений.