Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 07:47

месяц или более

Приветствую!

Для обладателей сухой кожи щас будет спойлер: берите, он класненький. А для любопытных будет весь остальной текст.

Продукт: Гель для душа Café mimi Citrus and Basil

Объем: 300 мл

Производитель: ООО "ДизайнСоап" Россия

Срок годности: 30 месяцев

Упаковка:

Не вся продукция бренда Cafe Mimi выпускается в пластиковых ведерках. Кое что вот в таких высоких пластиковых бутылях.

Крышка с удобным механизмом диск-топ, но если очень хочется залезть вовнутрь, то таки винтовая.

Гель для душа Café mimi Citrus and Basil (Цитрус и Базилик)

Не знаю за счет нанесенного рисунка или это просто такой пластик, но ощущение, что у флакона покрытие софттач. Он не скользит в руках словно немного прорезиненный. Удобно.

Состав:

На этикетке на видном месте указано "Free off sls, silicones, parabens, mineral oil, edta, mit".

ПАВы мягкие, а большую часть состава занимают всевозможные растительные экстракты.

Aqua, Citrus Nobilis (Tangerine) Fruit Extract (экстракт Мандарина), Ocimum Basilicum (Sweet Basil) Extract (экстракт Базилика), Vegetable Glyсerin (растительного происхождения), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Sodium Cocoamphoacetate, Betaine (экстракт Сахарной Свеклы), Shea Butter Glycereth-8-Esters (из масла Ши), Perfume, Citrus Sinensis (Orange) essential Oil (масло Апельсина), Citrus Aurantiifolia (Laim) essential Oil (масло Лайма), Citrus Limon (Lemon) essential Oil (масло Лимона), Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Linalool, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salycylate, Citral, Citric Acid, CI 15985, CI 16035

Впечатления от использования:

Вводные данные:

Моя кожа склонна к сухости, а как следствие шелушениям и покраснениям. Чувствительная, раздражительная, капризная, обезвоженная.

Флакон безумно яркий. Он выглядит так словно кричит "Начни с меня свой день!" И знаете что? Пахнет он так же ярко. Это взрывные свежие цитрусы и если солнышка за окном все еще мало чтобы прочувствовать весну, то этот аромат отлично добавит настроения . Для утреннего душа - самое то. Бодрит.

Гель для душа Café mimi Citrus and Basil (Цитрус и Базилик)

Консистенция средней густоты. Цвет белый с некоторой апельсиновостью. Без перламутровых отливов.

Гель для душа Café mimi Citrus and Basil (Цитрус и Базилик)

Пенится отлично: пена получается не крепкая как от фейри, но мягкая и стойкая. По коже распределяется отлично, смывается легко.

То есть в использовании гель абсолютно не напрягает. Он просто делает свое мойдодырское дело не требуя танцев с бубном и особого подхода.

Гель для душа Café mimi Citrus and Basil (Цитрус и Базилик)

При этом средство не сушит кожу. То есть отмывает хорошо, но не до того самого жуткого скрипа, который так не любят все обладатели сухой кожи. После этого геля не хочется немедленно натереться всем набором увлажняющих и смягчающих кремов для тела. То есть, разумеется, крем я все равно нанесу. Но не в бешеной спешке.

Производитель на упаковке еще что-то пишет про уходовые свойства и прочую "молодость и красоту", но в ухаживающие свойства геля для душа я верю с трудом: с кожей он контактирует не так долго чтобы что-то там начало работать. А свою непосредственную функцию - очищение - гель и правда выполняет как надо.

Гель нравится. Сама пользуюсь и вам советую. Надо еще и другие гели для душа от Cafe Mimi попробовать. Вдруг тоже хорошие.

Пять звезд и мои рекомендации.

Пульхириярекомендует
08.04.2021
Какой яркий, так и хочется им пользоваться Smile
Мойдодырское дело Big smile
Бодренького утречка, Пулюшка!
Доброго времени суток, моя хорошая <3
Любить, скучать
09.04.2021
У меня из этой линейки банановый гель для душа. Мне нравятся их дизайны и ароматы.
09.04.2021
Банановый тоже обязательно попробую. Спасибо за наводку Smile
  • 31.10.2019 - 17:08
    Гель для душа с потрясающим ароматом!) Кому подойдёт, какие есть недостатки и достоинства- сейчас подробно расскажу)
    И снова всем привет!)) Совсем недавно я рассказывала вам о своём первом знакомстве с продукцией Cafe mimi, а именно о их восстанавливающей экспресс-маске для лица.
  • 11.04.2020 - 21:25
    Хороший состав, отличная цена да и объем щедрый! Но вот аромат с подвохом)) А какие у вас он вызовет мысли?)
    Помните тот переломный момент, когда вошла в моду экологичность и этичность не только в бренды одежды и технологий но и в наш всеми любимый бьюти мир? Лично я помню. Все начали готовить о составах разбирать их по одному, доказывали как вредят sls и прочее в этом духе химические элементы.
  • 15.03.2021 - 18:44
    Безумно пахнет кокосом! Мягкий гель, который позаботится о вашей коже! В отзыве расскажу, чем понравился, а чем разочаровал
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Хочу поделиться с вами гелем для душа, который имеет обалденный аромат.Речь идет о геле для душа от Café mimi . Сразу скажу, что если вы любите отдушки с запахом кокоса и ванили, то эта баночка станет для вас настоящей находкой.
  • 09.06.2015 - 23:25
    Восхитительная парочка - принцесса Жасмин и царевич Василий.
    Здравствуйте, дорогушечки! . Внимание! Внимание! Есть все основания полагать, что запасы товара исчерпываются, поэтому как только дочитаете отзыв, сразу же сабж и заказывайте. . А я тем временем расскажу про еще санитарно-гигиеническое средство, одинаково приятное как внешне, так и внутренне. .
  • 27.07.2015 - 08:42
    Золотая малина
    Всем доброго времени суток! В своём недавнем отзыве , где я захвалила один крем-гель для душа , я клятвенно пообещала, что куплю ещё один из той же серии. Что ж, пришло время отвечать за свои слова. Итак, моя обещанная покупка -- крем-гель для душа с ароматом малины и клюквы!
  • 30.05.2017 - 10:50
    ☝Еще один изумительный гель для душа и еще один аналог Yves Rocher, который не сушит кожу, невероятно бодрит и значительно дешевле французского собрата!***
    Я уже рассказывала о своем персональном открытии в категории "гели для душа" - это гели бренда On line . Однако недавно я прикупила еще одну бутылку геля - на этот раз с ароматом авокадо .
  • 07.05.2020 - 18:48
    Гель-пена для ванны и душа Café mimi "Лайм Ананас" - самый разочаровавший продукт бренда.
    Доброго времени суток! Не знаю чем меня так пленил бренд Café Mimi, но как только он появился в моем городе в свободной продаже, я начала хапать банки одну за одной! Сегодня я хотела бы вас познакомить с самым разочаровавшим меня продуктом - гелем-пеной для ванны и душа Lime Pineapple.
  • 16.03.2021 - 14:55
    Лучшее, что я пробовала от Cafe mimi. Гель с мощным уходовым компонентом
    Всем привет) Я не так часто пишу отзывы на гели, но тут случай, когда не могу молчать. Этот дой-пак привлек меня в магазине своей яркостью. Просто не смогла пройти мимо. Это запаска. Есть так же прозрачный пластиковый флакон такого же объема на 50р дороже, но он не такой красивый.
  • 29.08.2019 - 13:49
    Гель для душа Cafe mimi Лайм гуава это повод утром побыстрее встать с кровати и побежать в душ. Бодрит, освежает и очень необычно пахнет.
    Здравствуйте. Что-то мне захотелось познакомиться с продукцией Cafe mimi. Много хорошего слышала про эту косметику и решила кое-что купить на пробу. Выбрала самое безобидное на мой взгляд, что точно нельзя испортить. Это бурлящие шарики для ванны и гель для душа.     О последнем и хочу рассказать.
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 25.01.2021 - 16:07
    ♥♠♣ Делаем "сухари" для идеальных кудрей. Если неправильный шампунь, волосы стЕрпят, то гель должен быть идеальным! Как укладывать кудрявые волосы? Без пуха, жирности и утяжеления. Волосы До и После "Кудрявого метода".
    Кудри, это целая наука. А подобрать качественные, а главное, ПОДХОДЯЩИЕ средства для ухода за такими непростыми волосами, настоящее достижение. Девушки, которые хоть немного знакомы с темой "кудрявого метода", знают, НАСКОЛЬКО важен правильный гель для волос.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 01.03.2021 - 09:02
    Схватила с полки супермаркета и не пожалела, классный гель для душа Dicora Urban Fit витамин С с ароматом цитруса и персика.
    Здравствуйте!   Под конец 2020 года мои запасы гелей для душа совсем истощились, у меня один или два всегда бывает в запасе, а тут последний флакончик и тот который я уже открыла. И вот находясь в Пятерочке увидела банку по акции и схватила.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 05.04.2021 - 11:59