Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 15:05

Длинные красивые волосы - мечта любой девушки! Поэтому в погоне за ними применяю средства серии Kaaral.

Этот шампунь приобрела вместе с лосьоном против выпадения волос этой серии (отзыв здесь).

Начну с того, что в названии продукта явно допущена ошибка - этот шампунь ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ РОСТА, а не против выпадения! Это разные вещи!

Цена в интернете за бутылку 1 литр - 145 украинских гривен., т.е. приблизительно 555 российских рублей.

От производителя: За счет глубокого проникновения внутрь кожи головы активных ингредиентов и усилению микроциркуляции крови происходит улучшение кровообращения и питания волосяных фолликул, вследствие чего улучшаются качественные показатели растущих волос и предупреждается их выпадение.

Шампунь обогащен экстрактом стручкового перца, крапивы, горной арники, а также маслом чайного дерева.

Шампунь, как и все средства серии Kaaral, очень приятно пахнет. Явно я уловила только запах масла чайного дерева. Имеет слабое пенообразование, поэтому при нанесении волосы должны быть сильно мокрыми, можно еще немного их намочить в процессе нанесения шампуня.

Обещанный эффект стимуляции роста так сразу не заметишь. Спустя только пару месяцев я заметила, что на голове появился "подшерсток" - короткие волоски. Да и то это в сочетании с ампулами. Активнее ли стали расти волосы - не знаю. Этот эффект явно не заметишь.

А вот то, что оказалось явно заметно - слишком быстро волосы становились жирными. Ну да, кожа у меня жирного типа, волосы приходится мыть через день. А с этим шампунем чуть ли не каждый день. Не знаю, стимулировал ли он рост волос, но сальные железы точно стимулировал. Покупала 1 литр шампуня. Чуть меньше половины теперь стоит без дела - чистота волос дело принципиальное. Так что обладательницам жирного типа кожи этот шампунь рекомендовать не буду.

Использовала вместе с:
1. Ампулы для волос Kaaral Kaaral K05 Лосьон против выпадения
2. Маска для волос Kaaral x-real form с протеинами пшеницы
3. Восстанавливающая сыворотка для секущихся кончиков волос Kaaral TRIACTION
Достоинства
  • активные природные компоненты
  • приятный запах
  • соотношение цена - объем бутылки
Недостатки
  • волосы быстро жирнеют после испольования
AnnaCatWomanне рекомендует
  • 03.11.2018
    Решил попробовать этот шампунь, когда столкнулся с выпадением волос.   К вопросу подошёл комплексно. Кроме шампуня использовал витамины для волос, массаж головы и даже репейное масло.Сложно вычленить роль именно шампа, поэтому ставлю ему 5, ведь проблема в итоге была полностью решена.
  • 26.06.2018
    С итальянским брендом KAARAL я столкнулась впервые в мною любимом интернет-магазине. Почитав хвалебные оды средствам этой марки, я всё-таки решилась заказать шампунь от выпадения волос, ибо имею некоторые проблемы с этим.
  • 22.04.2013
    Начитавшись отзывов про "очень быстрый" рост волос,все таки решилась не жлобится и купить себе этот шампунь.Так как я хочу отрастить волосы, то взяла сразу большую бутылочку.Цена за 1000 мл - 200 грн .Шампунь на самом деле оказался каким то обычным,НИКАКОГО КОСМИЧЕСКОГО роста не прибавилось.Волосы…
  • tor аватар
    08.01.2013
    У меня очень слабые и практически безжизненные волосы. Часто выпадаю, секутся и вид у них не очень. И такие они давно, я даже как-то привыкла. Перепробовала много средств, думала что-то наладится, а потом разочеровалась и все забросила.