Опубликовано 8 Январь, 2014 - 22:10

Это коляска--это не коляска! Это всепроходимый вездеход! У меня модель 2007 года. Но конструктивно она не отличается от модели 2010 года. Я её взяла с рук в конце 2010 года для своего старшего сына. У меня крупные дети. А многие пользователи жалуются на маленькую люльку. Люлька маленькая, но так и задумано. У этой коляски 3-х возрастное деление, а не 2-х, как многие привыкли. В люльке малыши ездят до 4 месяцев, примерно. Потом их перекладывают в сидячий блок на спец матрасик, он же "вставка для младенца", коляска в лежачем положении. Когда малыш уверенно сидит, вставку можно вытащить, а можно и оставить, если не мешает. Коляску перевести в сидячее положение. Вот Smile

бампер. на одной кнопке :)

Теперь о плюсах:

тут комплектом ))

--неубиваемая. На моей ездили как минимум 3 детей, хотя, я подозреваю, что больше. И она до сих пор абсолютно на ходу. Да, конечно появились какие-то косметические дефекты: на капюшоне люльки чуть вылезла ткань из шва, заржавели спицы на колёсах, разболтались подшипники, лопнул силикон на смотровом окошке капюшона, появились пятна от детской жизнедеятельности )) Ещё уточню, что мы живём в историческом центре Петербурга, следовательно кварталы и тротуары при них короткие--часто приходится спускаться и подниматься на поребрики, мосты и т.п.. Капелла такой жизни не выдержала http://irecommend.ru/content/moglo-byt-i-luchshe-no-moglo-ved-i-khuzhe

люльку сняли--Тигр наш даже не заметил

--настоящий тяжеловоз. У меня, повторюсь, крупные дети. Старшему 3, младшему год. В коляске они часто ездят одновременно. Один сидит, где положено, второй на подножке, спиной к движению. Или на капюшоне, свесив ноги по сторонам. Но тогда смещается центр тяжести и надо быть более внимательным при подъёме-спуске на бордюры. А ещё сознаюсь, что пока дети были на естественном вскармливании, я часто сама туда садилась, чтобы покормить их на прогулке. Коляска это воспринимала безропотно, хотя я тоже довольно крупная (180-65). И нигде ведь не жало даже Laughing out loud :D

--всепроходимая. Первый сын у меня родился зимой 2011 года. Была очень снежная зима. Со смёрзшимися сугробами, торосами и прочими радостями. Коляска ехала! Второй сын--зима 2012. Снега почти не было, была постоянная снежно-водяная каша по щиколотку. Коляска справилась! В сравнение скажу, что Капелла буксовала даже на крошечном снежке в пару см. И вес от этого её утраивался.

--непромокаемая ткань. Вот это реальный плюс. Даже забыв дождевик можно не боятся, что ребёнок промокнет (мордашка не в счёт). Я думала, что на всех колясках так, наивная. Нееет, это действительно, огромный плюс.

--большая удобная корзина для покупок. А самое бесценное в ней то, что под корзиной проходят две алюминиевые толстые трубки, которые её поддерживают. Т.е. нагрузить её можно вполне реальным весом.

--крепкая удобная подножка. Мои дети сами залезают в коляску и обратно.

--всё можно снять и постирать. Только капюшоны в ручную, а всё остальное в машинке. Ой, хотя что это я--с люльки не снимается обивка.

--качество деталей. Моей коляске уже 7 лет и конечно же этого не скрыть. Косметические дефекты, все мы стареем Wink Но все основные функциональные детали работают, как положено, без нареканий. Нигде ни трещинки, ни погнутости, ни скрипа (!) даже. Даже пластиковые детали приобрели за годы интенсивного использования разве что лёгкие потёртости.

--люлька легко снимается.

--высокая! Для меня это очень большой плюс. При росте 180 см ручка коляски у меня находится не в самой высшей своей точке. И колёса ногами при движении я не цепляю.

И теперь минусы:

--разноостная колёсная база. Это делают для улучшения манёвренности. Но я бы пожертвовала этим без сожаления. Дело в том, что у меня нет бабушек в досягаемости и детей я везде беру с собой. В метро, например. Наше метро вообще не радует доступностью, а с такой коляской это вообще испытание не для всех. Напомню, что её вес около 15 кг +ребёнок. А пандус в метро--это две рельсы и то, если повезёт. Т.е., со своей разной шириной она ни на один пандус, кроме как дорожкой, не лезет!

--редкий диаметр покрышек. Однажды я возненавидела эту коляску. Когда около трёх месяцев не могла купить камеры на передние 10-дюймовые колёса. Дважды в веломагазине пришлось делать спецзаказ, пока не пришли, наконец. Стоят уже 2,5 года--ни разу даже не подкачивала. С задними колёсами тоже не всё так просто: диаметр у них весьма популярный--12 дюймов. Когда решила обновить камеры и покрышки, купила без проблем. Но поставить новые покрышки не смогла. Решила, что не девчачье это дело и отнесла на шиномонтаж, там мастер тоже не смог поставить, как ни старался. Сходила обратно в магазин, там ещё раз попробовали--никак. И тут только обратили внимание, что у "родных" покрышек несоответствие внешнего и внутреннего диаметров. Заказали другие, те встали как положено и тоже до сих пор служат. Два раза латали, правда--были проколы.

--куцый капюшон. Про это все пишут, подробно останавливаться не буду. Но скажу, что можно на китайских сайтах или у перекупщиков в России купить съёмный универсальный капюшон и приладить его. Я в солнечный день делала навес из пелёнки. В дождь и снег использовала дождевик. В общем, маленький капюшон не сильно меня напряг. Как и неперекидная ручка. Неперекидная зато крепкая! Я не вижу проблемы, когда ребёнку ветер в лицо--пусть привыкает, жизнь вообще не сахар. Когда совсем уж штормовые явления--заматываю шарфом до глаз, как нас когда-то в детстве)). Также не вижу проблемы в накидке на ножки--я не пользовалась почти.

--неудобная система подъёма спинки. Просто стропа с утяжкой. Поднять можно только двумя руками, приподнимая в этот момент спинку третьей. Laughing out loud :D Зато нечему ломаться.

--некомпактно складывается. Совсем. Хотя, все колёса легко отстёгиваются, ручка складывается--всё равно не лезет. Ни в багажники, ни в автобусы.. даже в некоторые двери не лезет. (

А теперь не минусы, а так, небольшие недоделки:

--высоковатый бампер. я с ремня безопасности отпорола центральную защёлку. Теперь эту лямку перекидываю через бампер и застёгиваю на кнопки, в результате он опускается на нормальную удобную ребёнку высоту. Правда плечевые ремни некуда цеплять, но мы и не цепляем--выросли уже.

--нет полностью вертикального положения спинки. Первому ребёнку я протягивала ремешок от сумки под спинкой и вокруг трубок ручки. Можно подпороть на тесьме подъёма "стопоры". А можно вытащить матрасик, тогда сиденье будет глубже, но определённо менее уютным. Хотя дети этой разница не замечают.

--почти нет амортизации. Люлька амортизируется маятниковыми покачиваниями за счёт системы крепления её на шасси и надувных колёс. Прогулочный блок тоже за счёт колёс и нежёсткого крепления к раме. Это не много совсем.

Итог: коляска хорошая, надёжная. С незначительными, как мне кажется, недостатками. И по вполне приемлемой цене, особенно, если с рук брать. В общем, советую Wink

Дописано позже: сегодня была в Здоровом Малыше видела новые икс-ландеры... девочки, это что-то. Какие же они красивые. Я сама бы ездила, если бы кто возил Laughing out loud И по-моему все недочёты конструктивные исправили: капюшоны и лучше и глубже, спицы теперь хромированные, колёса на выбор--можно бескамерные.. красота, в общем. А ткань... Одна модель x-movie даже была с меховой отделкой Laughing out loud :D В общем, шагнула колясочная промышленность далеко вперёд и это здорово! И ещё скажу: девочки, не бойтесь покупать в интернете. Цена в магазине около 20 тысяч--это слишком.

Достоинства
  • Большое лежачее место
  • Высокая маневренность
  • Глубокое, широкое сиденье
  • Качество сборки на высшем уровне
  • Красивые расцветки
  • Крепкая большая корзина
  • Хорошая проходимость даже зимой
Недостатки
  • Разноостная колёсная база
  • Тяжеловата
ВикторияСрекомендует
Садилась сама - это уже о многом говорит ( о качестве). Мне кажется если я в свою сяду, то ей придет конец.
П.с за новую такую сейчас 28-29 тысяч просят, дороговато для только прогулки.
17.01.2017
Спасибо.
Действительно коляска очень крепкая была.
А цена и тогда (6 лет назад) была кусачая--15-17 тысяч. Но это за два блока: люлька и прогулка. Но я брала с рук. За 7000. А потом, после двух детей и очень активного вездепользования, продала уже как дачный вариант за 2500. Но и то, к качеству претензий не было, только материал уже выцвел, зацепочки появились, силикон на окошке лопнул.. но ни скрипа))) У меня потом была Капелла и Грако--полный шлак, в сравнении с этой(
  • Мой опыт использования- 1 год и 1 месяц. Прошла с ней все времена года)..солнце, рыхлый снег по колено, метель, слякоть и даже ливни)))) Скажу сразу, впечатлений много и они не однозначные!!!!!И так...Начну конечно с плюсов:- внешний вид однозначно на 5.
  • 22.10.2014
    Долго засматривалась на коляску данного производителя. Честно говоря, цена не маленькая от 15000 руб. (цена 2014 г.) для прогулки. Решила купить бу. Понравилось, что все можно снять и постирать. Конечно же после другого ребенка все постирала. Выбирала между моделями 2010 и 2012 г. В итоге 2010 г.
  • 04.10.2013
    Использую эту коляску 9 месяцев, с рождения ребенка. Искали долго, хотела трансформер, а не коляску типо два или три в одном, нужна была с большими колесами, так как родила зимой и ходить пришлось по сугробам.
  • 30.07.2012 - 14:52
    исправно свое отслужила
    в этой коляске откатали ребенка почти 2 года. по началу я не очень была довольна коляской - сиденье в ней не жесткое, сползает вперед и провисает как в гамачке. до бампера не то что ручками, ребенок ногами не доставал. в сидячем положении спинка откинута назад и ребенок не сидит ровно.
  • 19.06.2018 - 13:11
    Расставались с этой коляской со слезами на глазах. Наша малышка до сих пор ее вспоминает
    Пересели в эту колясочку, когда нам было 7 месяцев. Малышка уже не хотела лежать в люльке и настойчиво требовала, чтоб ей показывали мир. Приехали смотреть коляску и влюбились в нее сразу же. Достоинства можно перечислять долго: Большие надувные колеса. Передние при надобности могут фиксироваться.
  • 10.04.2015 - 18:50
    ♚На троечку! (отредактировала отзыв после полугода использования)♚
    Здравствуйте мамочки, и будущие мамочки! Выбираете коляску? Расскажу вам на что обратить внимание при выборе транспорта для вашего малыша, а также подробно про плюсы и минусы данной модели. (да, без минусов не обошлось!) Начну с того, что необходимо учесть при выборе.
  • 12.06.2018 - 02:18
    Двоякое сложилось впечатление о коляске. Все плюсы и минусы описала в отзыве. Решать Вам
    Эту коляску мы купили после использования Inglesina Sofia 3 в 1 (Обзор Inglesina Sofia ). На момент покупки ребенку было чуть больше года, на прогулках он уже не спал в коляске (использовали только в положении сидя), и так как был август, решено было искать коляску на больших надувных колесах для…
  • 15.10.2019 - 22:16
    Легкая и небольшая.
    Приобрел коляску для своего внука, теперь с огромным удовольствием с ним прогуливаемся. Коляска легкая, не габаритная. Встроенная подсветка выручает в сумерках, москитная сетка надежно защищает ребенка. Есть возможность менять положение - лицом вперед или к себе.
  • 10.01.2016 - 23:44
    Не идеал, но вполне себе ничего
    Это наша четвертая коляска. Сначала мы ездили в люльке Инглезина София, затем, когда малыш подрос, пересадили его в прогулку Тако Лунго, плюс в качестве летне-походного варианта купили вариант полегче И вот, отъездив на Тако полгода, она мне жутко надоела.
  • 29.08.2018 - 17:08
    Небольшой обзор X-Lander X-CITE после недельного пользования
    Всем привет!на прошлой неделе привезли нашу долгожданную X-Lander X-Cite, поэтому спешу поделиться своими первыми впечатлениями) Я давно присматривалась к этой колясочке, и как только пришло время переходить на прогулку сразу же и оформила покупку) А тут еще и совпало, что как раз на эту модель…
  • 04.02.2013 - 12:30
    Надеюсь мой отзыв кому-то поможет...
    На этой коляске мы откатали 1,5 года, в целом, коляска неплохая, очень легкий ход, хорошо маневрирует, можно управлять одной рукой, достаточно легкая рама. Но минусов, как оказалось потом, достаточно...
  • 11.02.2015 - 23:49
    Хочу еще двойню! нам понравилась!
    По началу нашла минусы: - не видно детей, ручка не разворачивается; - не закрывает от солнца; - задувает; - колеса передние трещат... А спустя время минусы превратились в плюсы: - дети не просятся на руки, потому что не видят маму; - за 200 руб.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 26.09.2021 - 16:39
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 26.09.2021 - 14:15
  • 23.09.2021 - 07:22
    Ни разу не пожалела, что купила именно коляску Junama Diamond. Обзор использования во все сезоны.
    Ребенок родился в январе 2021года, поэтому коляска нужна года на 1,5 как минимум. Критерии выбора. Ввиду того, что ребенок первый, опыта в использовании колясок не было никакого. Сразу было решено, что это должен быть вариант 3 в 1.
  • 09.07.2021 - 21:11