Опубликовано 25 Август, 2015 - 05:14

Добрый день. Мой отзыв будет о клинике цмд в г. Долгопрудный. В шоке я и все мои знакомые. По направлению от врача из городской больницы мне необходимо было сделать узи молочных желез. Учитывая что необходимо это было сделать в определенный день цикла, (в городской больнице талоны на узи выдаются за неделю), я стала подыскивать платную клинику. Учитывая что мой знакомый работает в этом центре, но только в Москве, и судя по отзывам - обратилась в цмд. Первое, что я сделала, это позвонила и узнала стоимость узи. Удивилась что цены ниже, чем по городу - 800 рублей. Я еще удивилась и переспросила, точно ли 800?. Потом девушка сама перезванивала и уточняла приду ли я на узи в 8:00 утра. Далее: я прихожу в 7:55 и жду врача, который делает узи полчаса. (И это в платной клинике, а не в городсеой больнице). Девушка с ресепшена извиняется и говорит что врач задерживается. Ну ладно. Далее мне проводят узи, врач видит на нем то же, что мне поставила предварительно маммолог из городской поликлинники и говорит : надо посмотреть с чем это связано, сделать кучу анализов и тд. Я соглашаюсь. При этом я у нее уточняю, а нельзя ли сделать один анализ флороценоз ? Почему спросила, потому как знакомый, который является сотрудниклм этой организации и сам по образованию врач естественно рекомендовал именно этот анализ сдать. Она объясняет что она работает гинекологом много лет и назначает те анализы, которые ей нужны. А этот новый флороценоз якобы ерунда. Ну ладно. Далее иду на ресепшн для оплаты услуг - и тут у меня язык онемел и ноги подкосились: выставили счет на 10600. Я удивленно и растерянно спрашиваю...как?? Администратор отвечает : ну это сейчас, дальше дешевле будет. Вот так сходила на узи по направлению от врача)) Ну хорошо думаю, уже боюсь что у меня что-то страшное, раз столько анализов необходимо. Звоню знакомому из этой клиники, объясняю ситуации: он в шоке, говорит что тебя развели канеш по полной. Потому как он посмотрел анализы, которые она мне назначила и сказал что она вместо одного комплексного сдать назначила все по отдельности, что и вылетело в копеечку. Кстати, еще! Девушки на ресепшене/по телефону НЕ предупредили что прием у этого врача ПЛАТНЫЙ. То есть по телефону они сказали УЗИ 800 РУБЛЕЙ, а в итоге в чеке стояло еще и ПРИЕМ У ВРАЧА 1200. Но выбора уже не было, половина анализов была проплачена. Вторую часть сумму я хотела принести через день, пришла к 18:45 и...двери клиники были наглухо закрыты. Я не представляю чтобы я и на минуту ушла раньше с рабочего места. Звоню на многоканальный телефон, уточняю почему клиника ч Долгопрудном уже закрыта. Очень вежливые и отзывчивые девушки пытаются помочь в данной читуации, они связываются с администратором из долгопрудненского филиала и передают мне ее ответ: а мы вот только-только ушли. Но я говорю что стою здесь уже 10 минут и никто не выходил. Да и странная формулировка "мы вот только-только ушли", когда до конца рабочего дня еще 15 минут. Девушка из службы поддержки обещает сообщить куда следует.

Далее еще интереснее. Когда мои анализы были готовы, я решила уж довести дело до конца - опять проконсультироваться по поводу лечения с врачом из этой клиники, который делал мне узи и назначила мне все эти анализы. Я снова звоню туда, спрашиваю сколько повторный прием будет стоить, мне отвечают 800 рублей. Ну я думаю слава богу.В итоге вышло 1500 (схема лечения от врача стоит 700 рублей, а 800 это видимо за то что она мне 10 минут уделила) . Честно говоря вот это сокрытие информации о макчимально возможной стоимости приема тоже ужасно раздражало. А если у меня нет больше тех сумм, что озвучивают первоначально по телефону? Я могу не заплатить и уйти? Ладно, дальше.Прихожу на прием. Воач говорит что составила для меня специальную схему лечения И ВНИМАНИЕ! Самые дорогие препараты из списка лекарств лучше всего заказывать у нее. Потому что за качество аптечных она не ручается и приводит примеры из своей практики, как люди сами покупали лекарства, а те были не качественные. И говорит следующую вещь, подсчитав что сколько стоит: ПЕРЕЧИСЛИТЕ МНЕ НА КАРТУ (ее личную) 20800, остальное купите в аптеке и начнем лечение, как перечислите деньги. Я в шоке сижу. Мне не до выяснения отношений и странности работы. Снова рассказываю знакомому-сотруднику цмд, он говорит надо заявление на нее писать. Ну эт понятно вообщем-то. Но это еще не все. Когда этот самый знакомый вернулся из отпуска и смог мне помочь с моим лечением, потому как обратился к специалистам московского центра цмд выяснилось следующее: как сказали гинекологи центрального офиса, в списке того, что эта женщина гинеколог из долгопрудного мне выписала, нет ни одного лекарства, которое бы устранило мою основную проблему. То есть мы уже поняли, что она собиралась три месяца меня лечить, ДЕЛАТЬ ВЛИВАНИЯ ЧЕРЕЗ ВЕНУ (это меня больше всего в ужас привело, она назначила 10 дней два раза в день ходить на вливания чего-то через вену, что она бы заказала, если бы я перечислила ей 20 800), а потом сделать контрольные анализы, которые показали что у меня все без изменений и предложила бы еще какую-нить другую схему лечения. Развод на деньги, вообщем. Но больше всего обидно что еще и не пролечилась бы при этом. И попробуй докажи, что она не права - она скажет это мой метод лечения, я считаю так нужно.

Единственное, у меня есть бумажка с номером ее карты и цены, которую необходимо перечислить: 20800, написанные ее рукой. Это хотя бы возможно было к делу пришить быть может.

В итоге все закончилось тем, что мне пришлось тот самый флороценоз еще сдать)) Потому как все те анализы, на 7000 тыс, что она назначила, показывают качественные показатели. А надо количественные. Собственно, можно было один на 1300 анализ и сдать, а не 20 отдельно за 7000.

Такие дела. Люди, будьте осторожны.

Руководство ЦМД - примите меры, пожалуйста. Спасибо.

Elena181289не рекомендует
25.08.2015
У-Ж-А-С Shock
Да что ж это такое творится-то?! Теперь и в больницах уже никому не могут помочь из-за этой жажды наживы от несчастных людей! Слов просто нет...
Вам, автор, желаю лишь терпения и здоровья, думаю, эту сотрудницу (врачом язык не поворачивается назвать) накажут по заслугам в суде.
25.08.2015
Спасибо Вам!) Будем стараться. Да вот не знаю как ее накажут, сейчас пройду лечение и конрольные анализы сдам - если все хорошо, подумаю насчет того стоит ли официально подавать на нее. Все-таки жалко других людей.
И кстати пришли окончательные анализы и схема лечения от врачей из главного офиса цмд - все не так страшно и лечение будет 7 дней на таблетках, а не 3 месяца таблеток как выписал тот врач.
И лечение обойдется в примерно 2000 тыс, а не в 20 800+ самой докупать лекарства на три месяца лечения (около 30 000 тыс. вышло бы). При том, что они вообще не вылечили бы меня)
26.08.2015
Ну вот и чудесно Smile А та обманщица пусть вообще лесом идёт Angry