Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 14:12

После всевозможных экспериментов с убивающими волосы аммиачными и с перекисью в составе красками я остановилась на этих бальзамах и не планирую их пока на что-то менять!

Я попробовала 3 оттенка и свои выводы сделала.

Оттеночные бальзамы Color Lux производятся белорусской компанией Bielita, и она зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, хотя совсем недавно появилась на рынке косметической продукции. Позиционирует себя бренд тем, что основа их продукции - натуральные компоненты, в которых либо совершенно отсутствуют химические добавки, либо присутствуют в минимальных количествах. Бальзам "Белита" оттеночный является успешной разработкой, способной быстро и качественно окрасить волосы в любой цвет, придать зеркальный блеск. Помимо этого средство ухаживает за волосами, а не травмирует их, как происходит при окрашивании аммиачными красками.

Оттеночный бальзам "Белита" Color наделен приятным ароматом и превратит обычное окрашивание не в мучение, а в наслаждение. Отсутствие аммиака и перекиси благотворно сказывается на здоровье локонов, а уникальная формула с добавлением природных компонентов подарит волосам бережный уход и красоту. Продукт, описываемый в данной статье, продается в упаковках емкостью 100 миллилитров, палитра его разнообразна, и каждая женщина сможет выбрать свой оттенок. В упаковке с бальзамом имеется инструкция по применению для удобства потребителей.

У оттеночных бальзамов большая палитра оттенков- на выбор для любых волос и на любой вкус!

Я выбрала эти:

Мои оттенки

Изначально в палитре бальзамов было 20 оттенков, из них 14

предназначались для окрашивания любого натурального цвета волос, 3 - для окрашивания осветленных, и 3 - для закрашивания седины.

Сегодня бальзам "Белита" оттеночный разнообразил свой ассортимент новыми оттенками:

Махагон (14.1). Орехово-русый (06.1). Абрикос (01.1). Теплый каштан (08.1) Для вашего удобства мы приготовили список оттенков, которые подойдут именно вашим волосам.

Если волосы не окрашивались, цвет натуральный: Красное дерево. Карамель. Корица. Песок. Золотисто-коричневый. Молочный шоколад. Табак. Коньяк. Медно-русый. Русый. Коричневый бургунд. Каштан. Спелая вишня. Темный шоколад.

Для осветленных волос: Шампань. Жемчужно-розовый. Платина.

Для окрашивания седых волос: Серебристый. Серебристо-фиалковый. Бежевый.

Неплохой ассортимент, есть из чего выбрать))

Расскажу про свои волосы, какими они были на момент начала окрашивания этими бальзамами.

• Волосы жирные, голову мою через день
  • Бальзам наносила на ОКРАШЕННЫЕ ЭТОЙ краской волосы
  • До окрашивания волосы подверглись ЭТОЙ смывке
  • Натуральный цвет- темно-русый.

Вот какими волосы были ДО всех моих экспериментов с бальзамами от Белиты:

Краска легла неравномерно, я не специалист в окрашивании, руки-крюки.

Пыталась вернуть свой родной цвет, но все равно вышла пятнистой и решила "скрыть" все это безобразие, поэксперементировать с какими-нибудь яркими оттенками.

Что касается состава этих бальзамчиков:

вода, цетеариловый спирт, этоксидигликоль, хлорид цетримония, пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, HC Blue No.2, диметикон, парфюмерная композиция, метилпарабен, HC Yellow No.2, пропилпарабен, масло косточек Argania Spinosa, растительное масло, HC Red No.3, N,N'-бис(2-гидрокси)-2-нитро-р-фенилендиамин, гидролизованный протеин сои, гидролизованный протеин кукурузы, гидролизованный протеин пшеницы, триэтаноламин

Также в них добавлены полезные компоненты, которые ухаживают за волосами, что здорово:)

МАСЛО АРГАНЫ (МАРОККАНСКОЕ МАСЛО) — одно из самых редких и ценных масел в мире. Ценность этого масла — в его уникальном составе, богатом витаминами A, E, F, ненасыщенными жирными кислотами, антиоксидантами, благодаря которым масло арганы восстанавливает даже сильно поврежденные волосы, делая их послушными. Оно активно питает, интенсивно увлажняет, защищает волосы от негативного воздействия УФ-лучей (фотостарения) и других разрушительных факторов окружающей среды. После применения масла арганы волосы становятся более крепкими, здоровыми, мягкими, эластичными.
ФИТОКЕРАТИН (Phytokeratin) — кератин, выделенный из растительного источника (протеины и аминокислоты пшеницы, сои и кукурузы) — проникает в самую глубь волоса и восстанавливает внутренний кератиновый слой, обеспечивает питание и увлажнение волос изнутри, делает волосы здоровыми и послушными, помогает вернуть им силу и блеск.

Бальзамы пахнут на мой взгляд восточными благовониями, чем-то индийским, запах благородный, как от хорошего парфюма. Никакой химозности не ощутила.

Очень приятно окрашивать волосы ароматными средствами)) Волосы потом благоухают до мытья головы.

Тюбика с оттеночным бальзамом мне хватает раза на 2-3. Волосы у меня до плеч, может чуток длиннее.

Нашла я эти бальзамчики случайно на любимом сайте Еаптека. За 80 рублей предлагался оттенок 24 (огненный агат) с подходящим через пару месяцев сроком. Я и взяла попробовать.

Начнем с него)

Отенок 24 Огненный Агат.

Кажется у этого бальзама еще старая упаковка (слева), другие бальзамы немного внешне отличаются.

Вот тут как раз можно найти все полезные советы и способ применения.

Итак, что насчет этого оттенка?

Если сказать попроще: у волос будет красноватый оттенок.

Затем цвет сходит и остается рыжина, у меня был подобный цвет когда я красила волосы хной.

Вот тут на фото "свежий" оттенок 24 без смывок.

Вот тут он же, после мытья головы пару раз.

А вот тут уже "на исходе", но тоже приятный цвет, лично мне нравится. И какой он сразу и какой после "смывок".

Поехали дальше.

Оттенок 02 Коньяк

Вот цвет после окрашивания им мне реально напоминает тот оттенок, что выходил у меня после окрашивания хной.

Коробочка сбоку, это уже "новая" упаковка, модернизированная. (Мона Лиза решила тоже принять участие в фотосете бальзамов Белиты:) )

А вот и оттенок на волосах. Я наносила его после оттенка Огненный Агат, когда он уже почти смылся:

Как по-моему вышел рыже-русый цвет. Похож на цвет коньяка, правда.) Спокойный оттенок для тех, кто любит рыжие оттенки. Я люблю)))

По качеству, стойкости на мой взгляд ничем не отличается от предыдущего оттенка.

Третий оттенок, номер 14 Спелая вишня.

Решила поэксперементирвоать с фиолетовым оттенком)

На мой взгляд очень красивый оттенок, чем-то напоминает цвет красного дерева, чем-то сливу:

Вот тут сразу после окрашивания, волосы еще сырые.

Специально для вас я сделала коллаж:

"как меняется оттенок после мытья головы (фото после каждого мытья головы)"

Сочность- если можно так выразиться -уходит быстро.

А вот после 5 или 6-ого мытья головы, от оттенка почти ничего не осталось, пора краситься.

Естественное освещение:

В комнате:

Ну все логично, это не краска, бальзам и не должен держаться месяцами.

Итак, давайте подведем итоги, какие я сделала выводы после использования бальзамов в течение нескольких месяцев?

• Бальзамами удобно и приятно пользоваться. Просто наносишь готовую смесь на влажные волосы и ждешь 30 минут. Ничего не печет, не жжет, не воняет, не течет.

• Можно проводить эксперименты с волосами без вреда для них.

• Большой выбор оттенков на любой вкус.

• Не окрашиваются подушки, вещи.

• Оттенки выдерживают 5-6 смывок.

• Очень низкая цена (100 с копейками рублей)

• Бальзам ухаживает за волосами, после окрашивания волосы мягкие, блестящие.

• Минус в том, что нет перчаток в комплекте. Они бы не помешали.

Итак, на мой взгляд именно как оттеночные бальзамы- эта продукция отличная. Цвета яркие, красивые, можно пробовать новое и при этом не портить волосы. Можно "примерить" цвет перед покраской стойкими красками.

Иногда нужен цвет на несколько раз- чтобы потом еще раз не портить волосы смывками- вместо краски можно выбрать такой бальзам.

Конечно радикального изменения имиджа с ними не выйдет- тут нужно подбирать оттенки, подходящие для исходного цвета волос. Из блондинки в брюнетку- эту не к ним)) Но придать волосам красивый оттенок без вреда- это всегда пожалуйста!

Думаю, такие бальзамы можно найти в магазинах белорусской косметики, на том же сайте Еаптека они точно есть, ну и конечно в фирменных магазинах Белиты)

Надеюсь отзыв был полезен и вам понравятся другие мои отзывы))

Мой самый дорогой, самый "фотошопный" и самый стойкий тональник от Estee Lauder!

Отличная штука для тех, у кого проблема с "рисованием" бровей! Отзыв о моделирующем геле для бровей с ворсинками.

Редуксин- препарат, который сделал меня худой. (внимание! строго по рецепту и много побочек)

Новинка 2018- бесполезный БАД для похудения

Бюджетные "метеориты" для сияния лица. 3 в 1 :румяна+бронзер+хайлайтер

Полиоксидоний при простуде: фуфломицин или нет?

Достоинства
  • Без аммиака
  • В итоге полностью вымывается с волос
  • Дарит волосам блеск
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Не потрит волосы
  • Приемлемая цена
  • Приятная консистенция
  • Хорошая палитра
Недостатки
  • В комплекте нет перчаток
Komissar_Polinaрекомендует
Вам идут подобные оттенки. Захотелось попробовать такие бальзамы, но вот вопрос - а если я к примеру попаду под дождь? Краска потечёт с волос?
10.10.2018
Много раз попадала - и ничего страшного!)
Мне больше всего понравился Огненный агат, очень вам идет Wink
10.10.2018
Спасибо! Мне этот оттенок нравится тоже) думаю его точно ещё куплю )
красивый цвет
24.10.2018
обязательно куплю попробовать!
Спасибо за наглядность, пробовала уже 3 оттенка, теперь решусь и еще один попробовать наверное, тот что самый яркий, огненный)
Вам хорошо в рыжем и поярче, берите корицу или агат снова.
09.10.2019
Оттеночным бальзамом "Bielita" пользуюсь больше 10 лет , всем хорош,главное для меня закрашивает седые волосы... , но сразу после окраски течет в жаркую погоду с капельками пота , полотенце после мытья головы желательно темное, наволочки красятся, светлая одежда тоже.. после 3-х помывок волос все более менее устаканивается.. Бальзам держится на волосах примерно дней 10..бассейн, море он не любит...
04.12.2019
Мне на вас коньяк понравился Wink
03.09.2020
Ох, оттеночки шикарные 👍