Опубликовано 5 Август, 2017 - 20:34

Здравствуйте, дорогие мамочки! Сегодня продолжим исследовать рынок рыбных прикормов для деток в возрасте от 12 месяцев. Будем тестировать марку «Сами с усами».

Продукцию этого бренда я открыла для себя недавно, она мне нравится.

Когда увидела еще рыбное пюре с прекрасным составом, то нарушила свои правила покупки одной штуки продукции на пробу, взяла сразу три, мечтая, как я буду писать отзыв о чудесном прикорме.

Но не тут-то было…

Действительно, у этих консервов есть несколько преимуществ, которые стазу бросаются в глаза:

1) Состав. Только натуральные компоненты. Семга на первом месте! Это значит, что ее больше всего в объеме продукции.

2) Удобная мягкая упаковка. Можно использовать в дороге.

3) Объем. Я мечтала о рыбном прикорме массой нетто 100 г.

А теперь о грустном, такие вещи, которые сразу невозможно предсказать (хорошо, что есть Irecommend и мамские отзывы на нем):

1) При выдавливании пюре из пауча, обнаружила заметные тёмно-коричневые вкрапления. Попыталась определить, что это, перечитывая состав. Не поняла.

Попробовала: в целом неплохо, но показалось, что есть легкая горчинка в послевкусии.

Решила, что это осадок экстракта пряностей или что-то типа того. Ребенку дала.

2) Ребенок ел не очень хорошо, вроде и ест, но вяленько.

После такого решила не сразу писать отзыв, мало ли - жарко, нет аппетита и т.д., а хочется с вами поделиться не только своими ощущениями, но и объективной информацией и не разводить панику. Решила подождать несколько дней и повторить рыбный ужин.

И что вы думаете?! Во втором пауче пюре было без вкраплений! Не знаю, что это было в первый раз, боюсь даже думать. Слава Богу, что с ребенком все хорошо.

А мне следовало открыть вторую пачку сразу и сверить!

Скорее всего это и есть какой-то естественный, осадок, но найти подтверждения своим мыслям на сайте предприятия ООО Ивановский комбинат детского питания и ТМ «Сами с усами» не смогла, т.к. истекли сроки доменов. Может потом продлят, не знаю.

Если без эмоций, то пюре неплохое, приятного цвета, пахнет рыбкой.

Но ребенок опять ел его плохо.

Еще, если обратить внимание, то на моей упаковке нет уточнения «по-царски».

А в интернете и здесь вся информация по продукту «Семга с овощами по-царски» - возможно это просто ребрендинг, но уточнить не у кого – сайты не работают ☹

Подделку исключаю - покупала в Детском Мире.

В общем, больше вопросов чем ответов...

Исходя из всех этих факторов, девочки, я честно, очень сожалею (думала, что нашла то единственное), но рекомендовать вам этот прикорм не могу и себе больше не куплю.

Тем более, что по цене получается примерно, как HIPP и GERBER в стекле и без сюрпризов.

Вкусных и полезных открытий вашему крохе!

Kicki Hokanssonне рекомендует
  • 21.10.2017 - 05:43
    Детям понравится
    Мой ребёнок никак не хотел есть фруктовые пюре. Я покупала пюры разных фирм, разных вкусов в надежде что ей что-то понравится, но успехов не было. И вот после года она вошла во вкус и стала их уплетать только в путь!
  • 07.03.2015 - 18:41
    ˙·٠•●✿ Любимое банановое пюре Сами с Усами. Но с минусом((( Состав●Консистенция ✿●•٠·˙
    Бананчики мы любим, особенно в пюрешках. Тем более таких вкусных как Сами с Усами. Его можно кушать малышам с шесть месяцев. Срок годности год, после открытия хранится не более суток в холодильнике. Продукт не содержит красителей, ароматизаторов, ГМО и консервантов.
  • 03.11.2015 - 14:00
    Удобно и вкусно
    Единственные сомнения в качестве данного продукта — для натурального состава что-то уж сомнительно большой срок хранения. Тем более что смешали в составе продукты совсем не годичного хранения, творожок, пюре клубники дает кислоту, а банан и сам по себе скоропортящийся, как и пюре из него.
  • 09.02.2016 - 20:11
    Готовое детское питание - отличный помощник ленивой или занятой маме!
    Пюре из груш со свежим творогом в мягкой упаковке - прекрасный помощник для таких ленивых мам как я. Тем более, что ребенок у меня только начинает прикармливаться и мне неохота возиться с долькой груши и граммулечкой творожка, мельчить всё это в блендере, отмывать.
  • 02.11.2014 - 12:24
    Нестандартный отзыв: влияние каши на ВЗРОСЛЫЙ организм или здоровый желудок - залог успеха ;) (+разбор состава)
    Доброе утро! Так получилось, что я просто помешана на своем желудке и всячески не хочу допустить гастрита и пр) Детей у меня нету, но зато всегда есть детское питание А почему?
  • 02.02.2015 - 18:32
    Вот мы и попробовали первый раз рыбку! (+ФОТО + СОСТАВ)
    Детское питание Сами с Усами к 10 месяцам мы уже успели попробовать несколько видов и впечатления остались только положительные! Сразу скажу, что едим прикорма мы очень мало, пару-тройку ложек за раз, и все, что больше трех ложек - это значит понравилось   Собственно, пюре Сами с Усами Форель с…
  • Не советую
    Всем привет Сегодня поделюсь отзывом о детском пюре Сами с усами Курица с цветной капустой Так выглядит упаковка Упаковка удобная, можно брать с собой На обратной стороне указан состав Внешний вид очень красивый, но это не говорит о вкусе Данное пюре мне не понравилось, так как в основном…
  • 03.08.2018 - 18:18
    Лучший прикорм для малыша - фруктово-ягодный салатик.
    Моему малышу 9 месяцев, когда пришло время вводить прикорм я столкнулась с проблемой что лучше давать малышу, перечитала рекомендации, просмотрела интернет и остановила свой выбор на детском питании пюре Сами с усами Фруктово-ягодный салатик. Малышу он сразу понравился.
  • ˙·٠•●✿ Очень сладкая и вкусная пюрешка. Фото&Состав&Консистенция ✿●•٠·˙
    В таких пакетиках пюрешки очень удобно брать с собой на прогулку или куда нибудь по делам. У меня был только один пробный пакетик, но я обязательно его куплю еще.
  • 10.05.2022 - 13:26
    Так ли полезен этот продукт!? Почему-то, мне кажется, что это всё просто маркетинг.
    Доброго времени суток!   Моему малоежке 2,4 года. Мой ребенок не ест мяса, я бы сказала совсем не ест, но иногда случается, что ест раз в 1,5-2 недели. Очень избирателен в еде. И, если он что-то с удовольствием кушал, то через время ему это надоедает и он перестает это кушать.
  • 24.09.2022 - 11:14
    Дорогущая смесь, назначенная ребенку как докорм для набора веса, от колик, запоров и срыгиваний. Каковы эффекты и результаты 2-х месячного питания ею?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться нашим двухмесячным опытом докорма смесью Friso VOM 1, которую назначила дочке в две недели жизни врач-педиатр. Скажу сказу, что малыш у меня на смешанном вскармливании, кушает и смесь и грудь.
  • 29.07.2022 - 09:23
    Когда ребенка сложно накормить, на помощь мамам приходит Малоежка!
    Добрый день! Как мама Малоежки, я прекрасно понимаю, какая большая проблема накормить такого ребенка. Когда никакие игры в "самолётики" и интересная подача блюд не помогает, на помощь приходит детское питание ПедиаШур Малоежка.
  • 01.05.2022 - 22:31
    Бифилайф для малыша по доступной цене и с необычным вкусом.
    Всем привет! Расскажу про бифилайф для детей. Купила его в Дикси случайно. Обычно я беру в Ленте кисломолочные биолакты фирм "Тема" или "Фрутоняня". В последнее время они, конечно, подросли в цене. И тут случайно в Дикси я увидела бифилайф неизвестного бренда "Ам-аМ".
  • 22.08.2022 - 14:03
    Как детское питание может спасти взрослого!
    Моя дочка, когда была малышкой, совсем не ела детской питание, ни фруктовое, ни овощное, ни мясное... А вот мне пришлось... В сентябре прошлого года после отпуска и поедания всякой вредной, но вкусной пищи, у меня прихватило желудок.
  • 16.06.2022 - 13:45
    Шоколадом не пахнет и самые нелюбимые в линейке сладких заповедных троп. Не все белорусское вкусное. Конфеты Коммунарка Беловежская пуща с тыквенным пюре для любителей похрустеть не подойдут и они с мокрым содержимым.
    Привет всех, кто хочет чего-нибудь сладкого! Мой очередной отзыв будет о конфетах. Их в детстве я очень любил, но ел не так часто, был с ними некоторый дефицит и можно было достать только по большому блату хорошие сладости.
  • 05.06.2022 - 22:48
    Разнообразит меню малыша. Теперь я знаю почему у этих каш срок годности 2-3 недели
    Попробовав основные каши для первого прикорма, дело дошло до пшеничной. Она также рекомендована для первого прикорма с пяти месяцев. Упаковка стандартная для фирмы Fleur alpine - картонная коробка, внутри которой фольгированный пакет.
  • 30.09.2022 - 10:25
    Друзья, вы что, серьёзно с ним своих детей купаете? Ядовитые компоненты в составе. Неприятный запах. Щиплет глаза и моет до скрипа.
    Уже не в первый раз тестирую на себе детские моющие средства. Мне отдают их мои друзья и знакомые в случае, если продукт не подошёл ребёнку. Обычно цена на детскую косметику не детская, выкидывать неполюбившееся средство жалко.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 06.09.2022 - 14:18
    Нан Тройной комфорт или как мы искали идеальную смесь для нашего ребенка, отлично избавил от запоров, коликов и срыгивания, но привел к шелушению и сухости кожи.
    Приветствую всех читателей ! Предисловие: Так уж случилось, что грудное вскармливание у нас с дочкой не совсем задалось и мы были вынуждены сначала ввести докорм смесью, а в месяц и вовсе перейти на одну смесь, поэтому мне бы хотелось поделиться своим опытом использования детской молочной смеси от…