Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 17:50

один раз
    2300 р.

МРТ мне никогда ещё не доводилось делать, пока врач не отправил меня на него. Я стала искать частные клиники или лаборатории с МРТ и нашла одну, далеко от меня , но на такси добрались быстро, за 15 минут .

Они как-раз занимаются только МРТ. Цена вопроса за МРТ шейного отдела 2300 руб с записью на диск. Без диска бы стоило 1800 р. Но хорошо, что я взяла с диском, так как мой врач потом на снимки и заключение вообще не смотрел, а спросил сразу диск.

Так что экономить не нужно, берите полный комплект, с записью на диск.

МРТ мне нужен был для определения величины (стадии) моего шейного остеохондроза и есть ли грыжи .

Как подготовиться

- не рекомендуется пользоваться косметикой, так как в ней могут быть частицы металла

- одежда без металлических включений и фурнитуры

- украшения, очки и пирсинг снять.

- также нельзя делать с зубными брекетами из металла и кардиостимуляторами, слуховыми аппаратами

- также тем , у кого есть пули, осколки в теле

- беременным на ранней стадии.

На счёт косметики я правило не соблюла, была немного подкрашена, но я же делала МРТ шеи, а не головы, так что у меня было не критично.

Народу в этой частной клинике было не много , но прождать пришлось, парень до меня минут 20-30 был, и потом после моего Мрт пришлось ждать заключения и снимок минут 20. Так что на все про все ушло полтора часа.

Кабинет МРТ включает в себя закрытое помещение с самим аппаратом и собственно место самого врача/медсестры. Ну и была типа примерочная кабинка за шторкой, чтобы раздеться до пояса и оставить сумку.

Девушка со мной была очень строга, сказала , никто мою сумку не украдёт тут и лучше не двигаться вообще при процедуре, а то ничего не получиться . Ещё сказала, если я хорошо буду лежать, то займет даже 10 минут, а не 20.

Вот я и задалась целью, лежать не двигаться, чтобы получилось быстро .

Завели меня в отдельную закрытую комнату. Сам аппарат выглядит не так устрашающе, как я думала. Белого цвета.

Фото нет, так как с телефоном же нельзя)).

Для МРТ шеи нужно раздеться до пояса, до бюстгальтера. Сказали мне лечь и положить голову в выемку . Я легла, под подбородок надели что-то и закрыли. Надели наушники зачем-то. Кстати , в руки мне дали что-то , по ощущению типа резиновой груши, я же уже не могла посмотреть, и сказали нажимать ее, если будет плохо.

Это мне немного облегчило мою панику.

И я стала отъезжать во внутрь аппарата.

Приготовилась к худшему)). Тело мое было только до груди в аппарате, то есть это не закрытое пространство .

Я могла смотреть только вверх и видела белую крышку и мой держатель для подбородка. Мне самое главное было, чтобы не началось головокружение от такое неподвижного положения..

И мне внезапно пришла мысль, что надо просто отвлечь внимание от процесса и занять себя чем-то. На ум пришли упражнения для глаз. Я же делаю МРТ шеи, то есть глазами двигать можно. И я стала делать эти упражнения- вправо- влево, кругом, по диагонали, вблизь- вдаль.

Аппарат конечно неприятно и устрашающе гудел какими-то звуками из фильма ужасов. Да ещё на разный манер. Одно время он странно гудел как-бы проговаривая слово "быстро-быстро-быстро". Ну или мне так казалось, так как я хотела быстро завершить процесс.

Так что удалось мне так неподвижно и успешно пролежать и даже укрепить глаза за счёт упражнений.. Потом , когда уже закончилось и открывали аппарат, чтобы я вышла, я увидела ,что мне удалось все проделать даже за меньшее время, а не 20 минут. А за 12.

Выйдя из этой комнаты, я увидела ,что сидит , ждёт уже другой пациент, парень на МРТ головы . А я то была полуголая)) Быстро прошла мимо него за своей одеждой .

Результаты получила быстро, через минут 15. Снимок в разных вариациях моей шеи , заключение медсестры/врача и диск.

Так что остеохондроз у меня уже был, а по результатам МРТ обнаружили небольшую грыжу 4 мм.

Так что всем здоровья! И хорошего массажиста!

Достоинства
  • Довольно безопасно
Недостатки
  • Необходимо не двигаться во время процедуры
arizonadreamрекомендует
  • 26.08.2018 - 07:21
    Что чувствуешь, когда лежишь внутри томографа на МРТ? ๑ Мой опыт прохождения МРТ головного мозга в подробностях. ๑ БОНУС - почему все-таки лучше побороть страх?
    …::: Добрый час! :::…   МРТ - пугающие буквы и исследование, отложенное на долгое время с момента его назначения. Кажется будет страшно и больно, а еще больше отпугивает перспектива найти в голове то, что быть в ней точно не должно.
  • 13.12.2020 - 22:25
    Как, сколько? Система Bi-RADS
  • 11.01.2021 - 19:31
  • 29.01.2018 - 14:21
  • 04.03.2019 - 09:01
  • 27.08.2019 - 18:13
    Шина Шанца при остеохондрозе и грыже шейного отдела позвоночника. Шарф из поролона не красоты ради.
    Боли в шейном отделе позвоночника, перетекающие в голову меня мучали давно, но несколько месяцев назад они усугубились, создавая мне массу проблем и приводили к сильному головокружению, повышению артериального давления.
  • 04.07.2020 - 11:39
    Что бывает если вам ставят диагноз, а вы не обратили на него внимания? Как обычный шейный остеохондроз за три года может привести к страшным приступам ВСД, паническим атакам, обморокам, кратковременной потере зрения и ещё бОльшим проблемам с шеей?
    Здравствуйте!   У кого в наше время нет остеохондроза? Шейного отдела, грудного либо поясничного. Почти у каждого второго в карточке стоит этот диагноз. Мало кто относится к нему серьезно, но это неправильно.
  • 22.11.2019 - 15:23
    Совершенно здоровый ребёнок проснулся утром с перекосом плеч и не смог поворачивать шею (фото)
    Доброго времени суток! Этот отзыв нацелен в первую очередь на аудиторию мамочек, а задача его - предупредить что такое может случиться совершенно неожиданно с каждым человеком независимо от возраста.
  • 25.10.2020 - 16:06
    Такой бандаж пригодится в борьбе с шейным остеохондрозом
    Когда тебе за 30, ты ведешь не особо спортивный образ жизни и постоянно сидишь в телефоне, склонив голову, то рано или поздно шея даст о себе знать. Вот и у меня начались проблемы - частенько клинило шею так, что невозможно было распрямиться, после сна ощущался дискомфорт с какой-нибудь одной…
  • 13.11.2020 - 18:31
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28