Опубликовано 28 Март, 2019 - 11:44

Когда заходишь в Fix Price, так и тянет купить интересные книжечки для ребёнка, которые привлекут его внимание.

В число таких входят развивающие книги "Мои первые развивающие наклейки". Издательство "Стрекоза".

Всего в серии 4 вида книг - Половинки, кружочки, капельки, дольки.

Мы начали с половинок. Покупали 2 книги - "Зверята" и "Фрукты и овощи".

Очень хочется приобрести и 2 оставшихся книги, но пока их нет в наличии в магазине.

Первую книгу (Зверята) ребёнок изучал с бабушкой.

Она хуже ребёнка. Половину картинок наклеила сама, т.к. ей хотелось, чтобы все животные были наклеены ровно Laughing out loud

Ребёнок только наблюдал.

После зверят я купила ещё 2 книги кружочки, благодаря которой ребёнок наловчился сам наклеивать ровно.

А последней купила "Фрукты и овощи".

Описание книги:

Обложка яркая, привлекающая внимание.

С обратной стороны вся основная информация о книге:

А внутри овощи и фрукты, на которые нужно наклеивать наклейки.

На развороте обращение ко взрослым (описание книги).

На страницах не просто картинки овощей и фруктов, но и загадки, относящиеся к ним.

Тут ребёнок уже попытался наклеить картофель и свеклу. В принципе, получилось ровно Smile

Каждый раз, приклеивая ту или иную наклейку, он старается совмещать края овощей и фруктов между собой.

А сами наклейки находятся на средней странице.

С обратной стороны клеевая поверхность.

Как и указано на обложке - Наклейки многоразовые. И если у ребёнка не получилось наклеить ровно сразу - попытку можно повторить снова. Так что давайте ребёнку именно самому наклеивать.
Даже через сутки, при желании, их можно отклеить. При этом, они не порвутся. Главное, не стоит отклеивать больше 3-4 раз - после они уже не будут держаться.

Вот он, наш красавчик, изучает книгу.

Это не мы его так назвали, он сам Shy

Купили ему новую кепку, он прибегает ко мне и говорит: "Посмотри, какой я теперь красавчик".

Это я веду к тому, что с детьми нужно заниматься с раннего возраста. И к 3 годам у них будет развит большой словарный запас, а не просто: "Мама, папа".

Изучая книгу "Фрукты и овощи", он смог назвать все фрукты и овощи, кроме манго, т.к. никогда его не видел.

Также с интересом отвечал на все загадки.

Положительные стороны книги "Мои первые развивающие наклейки. Половинки":

• Развитие моторики ребёнка;
  • Развитие координации движений;
  • Развитие внимательности;
  • Развитие логики;
  • Закрепление знаний;

и просто -

• Занятость ребенка полезным делом.

Вывод:

55 рублей - просто отличная цена для такой книги.

Она позволяет занять ребёнка, как минимум, на час. Увидев эту книгу, ребёнок перестает бегать, баловаться и говорит: "Да, давай клеить". Главное, что ему интересно.

Нужно просто отклеивать наклейки и подавать ребёнку, а он уже будет приклеивать их к подходящей половинке.

Я каждый день практикую такое занятие Smile

Sincerityрекомендует
28.03.2019
Так вот чем надо холодильник оклеить! Cool
Ek@ аватар
Ek@
28.03.2019
Какие они яркие и красочные Smile
Какие классные книжки)
Дочке люблю похожие покупать Smile
Какая милота! Love
28.03.2019
Мой тоже наклейки очень любит. А здесь еще важно, что и словарный запас пополняется Smile
очень хорошая книжечка
Много хороших книжек бывает в Фиксе !! А уж с наклейками - вообще мечта Wink
это отличная серия для совсем маленьких
28.03.2019
главное, что ребенку интересно) и цена доступная)
Полезная книжка
29.03.2019
я бы такие дочке приобрела
Не видела в нашем Фиксе, надо еще раз на разведку сходить) книжка просто супер! У меня доча тоже обожает наклейки)
08.04.2019
яркая, с почти многоразовыми наклейками, книжка да за 55 рублей! лучше и быть не может!
09.04.2019
Иллюстрации обалденные Love