Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 10:44

Здравствуйте!

Как же я люблю гидролаты! Бюджетное и многофункциональное средство с приятным ароматом! Около двух месяцев назад мне пришла посылка бренда "Дары природы". Практически всё оставило положительные впечатления, и сегодня я завершаю обзор рассказом о розмариновом гидролате. Ранее я пользовалась гидролатом "Зелёный чай", ссылку на отзыв приведу ниже.

🔺 Где купить, цена

Официальный сайт, 270 рублей.

🔺 Внешний вид

Пластмассовый флакон. Темный. Оснащён дозатором помпой, который закрывает прозрачный колпачок.

Гидролат (цветочная вода) Дары природы Розмарин лекарственный
На обороте краткая " инструкция" по применению, а также донельзя краткий состав:

Гидролат (цветочная вода) Дары природы Розмарин лекарственный способ применения

Продукт паровой дистилляции травы розмарина, консервант (сорбат калия).

Известный сайт Экоголик конечно же одобряет, хотя для меня его разбор далеко не истина в последней инстанции.

Распылитель просто класс. Работает исправно, при распылении на расстоянии 20-30 см. от лица орошает микрочастицами. Если поднести поближе, конечно, получатся капли крупнее.

Защиты от вскрытия не было, но здесь она и не нужна, объясню почему. Помпа и спрей - самый что ни на есть гигиеничный вариант. Даже если кто-то и попшикался до вас, это не смертельно;) Но я была уверенна, что флакон новый по наличию холостых нажатий, также сквозь пластик видно количество гидролата.

🔺 Цвет, текстура, аромат

Чистейший запах розмарина, пряная трава. У гидролатов "Дары природы" просто бомбические ароматы! Я готова купить всю линейку!

Гидролат цветочная вода

Цвет абсолютно прозрачный. Консистенция средняя между тоником и водичкой, свежая, не липкая.

Гидролат (цветочная вода) Дары природы Розмарин лекарственный отзывы

🔺 Применение

Я - обладательница комбинированного типа кожи, ближе к нормальному. Воспаления бывают редко, в основном в месте касания медицинской маски. Поры расширенны умеренно. В целом на состояние кожи не жалуюсь, но к лучшему всегда стремлюсь.

Гидролат как тоник.

До применения гидролата. Умылась с помощью геля.

Наношу средство. Впитывается гидролат быстро.

Гидролат способы применения
Ощущения? Прекрасные. Свежесть, лёгкость, кожа сразу приходит в тонус. Производитель заявляет о сужении пор, но нет, такого эффекта не наблюдаем (да и будем честны, сузить поры поможет только лазерная процедура). Но от эффекта я всё равно в восторге. Мне большего не надо.

Кстати, советую наносить на лицо не с помощью ватного диска, а именно с помощью распылителя. В жаркий летний период ощущения не передаваемые.

Понравилось распылять гидролат на волосы. Он придаёт блеск, а антиоксидантное действие благотворно для кожи головы. На фото я решила "вдохнуть немного жизни" вчерашним локонам, сбрызнула волосы розмариновым гидролатом и расчесала. Мне нравится, как они выглядят.

Про самодельные патчи я писала в другом "гидролатом" отзыве, но ничего не могу с собой поделать, люблю данный способ.

Сразу проходит отёчность, взгляд становится открытым. Я стараюсь хранить гидролат в холодильнике, так он недуром бодрит с утра. А когда делаю холодненькие патчи, вообще кайф. Держу минут 5-10 (зависит от наличия свободного времени утром).

Эффект после:

После бритья

Я тото самый человек старой гвардии, не признающий шугаринг. У меня были постоянные врастания, несмотря на скрабирование. Короче, только бритвенный станок. Гидролат "Розмарин" здорово снимает раздражение и приятно охлаждает.

Сбрызгиваю очищающие маски

Гидролат способы применения

Этим способом я пользуюсь, когда у меня появляется любой гидролат. Эффективнее, чем водой (при сравнении кожа кажется более здоровой), и приятный аромат расслабляет. Хотя я стараюсь выбирать мягкие маски, если они содержат глину, всё равно не допускаю намёка на засыхание.

🔺 Резюме

Моя любовь к гидролатам с появлением этого средства только усилилась. Для меня действительно нет недостатков. Бюджетная цена, многофункциональность (это я ещё не все способы описала, которые есть, но пока их не попробовала я), а также чарующий розмариновый аромат. У бренда "Дары природы" именно гидролаты запали мне в сердце.

Ухаживающей косметикой данной марки я пользуюсь на протяжении двух месяцев, и очень довольна тем, как выглядит кожа:

Оценка конечно же 5 звёзд.

Всем добра и красоты! 🌹💋

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактный флакон
  • Освежает и увлажняет кожу
  • Подходит для применения вместе с глиняными масками
  • Приятный аромат
  • Снимает раздражение и зуд кожи головы
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Не нашла
Irene astraрекомендует
29.09.2021
Этим летом гидролаты очень спасали! У меня был гидролат с розмарином, но другого бренда, тоже очень классный)
30.09.2021
Я прям полюбила их) Задумка классная, и стоят не дорого)
Мне тоже нравится такой формат ухода, как гидролаты. Такой ещё не пробовала, но уже сохранила себе))
Думаю, тебе понравится)
29.09.2021
Есть благодаря чему обратить на него внимание
Поразила многофункциональность Love
Потрясающий отзыв Love
Спасибочки❤️
30.09.2021
Гидролаты в целом вещь чудесная) спасибо за приятное знакомство
30.09.2021
Кожа и волосы в идеальном состоянии!😍
У меня был гидролат с розой, мне очень нравился, однако сама не заметила, как быстро он пришёл к концу. Актуально летом, в жаркую погоду👍🏻
Многофункциональное средство по уходу за кожей и волосами 👍
01.10.2021
Какой классный!
21.10.2021
Обожаю гидролаты Love Этот ещё не пробовала, но после этого отзыва очень хочу попробовать
21.10.2021
Попробуйте, они у марки крутые 👍