Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 01:41

Я, наверно, как и все сильно беременные девушки, особенно это касается, кто первый раз, тщательно и с остервенением несколько месяцев выбирала коляску для своего малыша задолго до его рождения.

Меня кидало в выборе в разные стороны, рассматривала и бюджетные и самые дорогие коляски, и классические и со сменными блоками, польские, итальянские, американские, русские, китайские, новые и бу варианты. Пока я прочесывала отзывы для себя сформировала список требований к коляске, которую хочу приобрести. И вот он мой must have:

1. Надежность и экологичность материалов.
  2. Плавность хода она же амортизация, просторная и защищенная от непогоды люлька, надувные колеса. Ребенок мой родился в середине лета и я четко понимала, что бОльшее количество покатушек придется на осень/зиму/весну, а они у нас адски непредсказуемые, холодные и дождливые/снежные (и это в средней то полосе!) и скакать на каждой ледяной кочке, в тесной продуваемой люльке не готовы.
  3. Приятные практичные и дизайнерские мелочи такие как сумка, насос, дождевик, москитка, чехлы на колеса, удобная корзина, возможность выбора цветовой гаммы и др.

Все это, может быть и не в полном объеме, я нашла в коляске Inglesina Sofia на шасси Ergo Bike.

Пришла липучку на откидывавшейся части

Итак по пунктам:

Вуаля!Стоит-не падает!
  1. Мировая коляска! Завод в Италии по изготовлению колясок Инглезина и сам бренд существует очень давно, кого интересуют конкретные даты welcome на официальный сайт производителя. Ни для кого не секрет, что производства могут быть размещены и в странах ближнего и дальнего востока, но на качестве это отражаться никак не должно, на коробке нашей коляски было написано Made in Italy. Вопросов по качеству материалов у меня не возникло, внутри приятного белого цвета обшивка, сверху непромокаемая ткань.
  2. Наша Инглезина была суперамортизированная, суперплавная и мегапроходимая коляска, я не знаю что и добавить. Люлька просторная, катали в зимнем комбезе в шапке с помпоном и одеялом прикутывали при минус 30. Надувные колеса в наличии. Многие эту коляску называют зимней, скажу лишь, что на летний период гуляний у нас выпало полтора месяца-не вспотели))))
  3. Приятности в виде сумки, велюрового конверта, матрасика, насоса, корзины для покупок присутствуют. Дизайн и лаконичность цветовых оттенков меня вполне устраивал.

Чем мне все таки пришлось пожертвовать, остановив выбор на этой коляске:​

Липучка на капюшоне
  1. Отсутствие поворотных колес. Классическое шасси имеет небольшой минус и даже не минус, а это его особенность скорее, плохая маневренность. Да не развернешься на месте на 360 градусов не прилагая никаких усилий, да немного бесит в ТЦ, но всё же плавность и амортизация, амортизация и плавность)))
  2. Скрипы и шасси и колес. Тоже не могу назвать минусом, потому что без своевременного ТО и машины за миллионы не поедут. Просто раз в месяц смазывать колеса WD40 и никаких тебе проблем. Это что касается колес. Скрипы шасси мы никак не устраняли, это были не скрипы,а такие потрескивания, абсолютно в городском шуме никак не мешающие сладко спать в просторной теплой люльке моему ребенку.
  3. Это никак не закрепляющаяся полочка от ветра. Эту проблему тоже очень легко, быстро и незаметно решила с помощью липучек. У нас модель 2012 года (я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв, сейчас эти коляски доступны к покупке только бу) так вот, по-моему в следующей модели производитель решил эту проблему сам, но могу ошибаться так как после приобретения коляски перестала отслеживать рынок по данным моделям.
  4. Не очень мне понравилась корзина для покупок, легко испачкать то, что везешь. Сюда же напишу и про потерю насоса, что есть то есть, отстегивался пару раз сам.
  5. Вес коляски. Если у вас лифт можете пропустить данный пункт и идти дальше. Но если у вас не лифт и этаж выше первого, носить коляску даже по частям это очень тяжело. Я по жизни не нытик, умеренно спортивного телосложения, НО носить сначала ребенка на 4 этаж потом идти за люлькой потом за шасси каждый день на протяжении 9 месяцев вам нафиг не надо.
  6. Цена, а сейчас особенно в связи с высоким курсом, но хорошие вещи не могут стоить дешево!

Все минусы, перечисленные мной, они относительны, рассмотрев их с разных сторон, минусами и вовсе не являются, просто нужно быть готовым к таким вот особенностям этой коляски и будет вам счастье.

Что еще мне хотелось бы добавить к вышесказанному? Коляску я достаточно быстро продала хорошим людям, пусть катает и радует другую семью, коляска не убиваемая, откатает пятерых без преувеличений. Куплю ли я второму своему ребенку такую коляску? Возможно и даже скорее всего, но обращу внимание на бу варианты, потому что после 6-9 мес они как новые, а стоят в 2-3 раза дешевле.

Достоинства
  • Большая люлька
  • Люлька снимается
  • Непродуваемая
  • Подходит для новорожднного
  • Потом можно легко продать
  • Теплая
  • Хорошие амортизаторы
  • Чехлы стираются
Недостатки
  • Не пристегивается отворот на чехле от ветра
  • Скрипит
  • Тяжеловата
Ядрёны Пассатижирекомендует