Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 08:18

В первый раз купили эти подгузники по рекомендации продавца в магазине. Уж очень он их расхваливал. Говорил, что ничем не уступают японским. И цена нас тоже очень прельстила. Упаковку с 16 подгузниками стоила 145 руб.

На тот момент наш малыш весил меньше 4х кг. И после первого же применения, я была очень неприятно удивлена. Подгузник протек с боков! А так как это мой первый ребенок, я никогда не сталкивалась с таким явлением. И даже не знала что такое возможно. Ок. Первым делом подумалось, что я неправильно как-то его одела. Но со вторым подгузником произошло то же. Как же я хотела, чтобы эта пачка закончилась быстрее! Предполагаю, что сейчас полетят в меня тапки от тех людей которым эти подгузники очень нравятся. )))) Но тут мне кажется, все зависит от комплекции самого малыша. Моего малыша в то время врач назвала "худым и длинным", мы же считаем его высоким. )) И это ключевой момент. Потому, что малыши одинакового веса и в зависимости от роста могут иметь разный обхват живота и ножек. У нашего на тот момент даже стул мог вытечь в районе ляшечки. Поэтому я предположила, что подгузники большемерки.

Спустя месяц-полтора и 1 килограмм веса, я решила проверить свои предположения и продолжить знакомство с подгузниками Хелен Харпер. На этот раз подгузники показали себя с хорошей стороны. Протекали только если долго находились на попке.

Но использовать доолго мы их все же не смогли. Опять же из-за роста малыша. Хоть по весу еще можно было использовать, но по росту они уже были маловаты. Пупочек уже не просто выглядывал, а смотрел спокойно ничем не прикрытый. ))

Достоинства
  • без запаха
  • мягкие
  • недорогие
Недостатки
  • бывает протекают
Кофечкарекомендует
24.11.2014
Брали их с 4 размера, по мне так они маломерки. Когда остальные виды подгузников одевали 3-ку, в хелен уже 4-ка сидела нормально. Видать всё от фигуры малыша зависит. Бывают рослые и худые Wink а мы вот пухлые и не высокие.
  • 26.06.2019
    Наконец-то наступило лето, уже все чаще пригревает солнышко, а температура больше 20 градусов уже кажется чем-то нормальным)) Но тут у нас возникла проблема, что от наших старых подгузников, которыми мы пользовались до этого, после прогулок в теплую погоду кожа у ребенка краснеет и когда снимаешь…
  • 11.06.2015
    Много чего мы за полтора года уже испробовали - несколько отзывов уже поведали о нашем опыте с японскими, корейскими, а также популярных марок в наших голубых экранов.
  • 28.11.2014
    Очень понравились эти подгузники! Увидела акцию на них в магазине. Там шел еще и порошок в нагрузку. Решила попробовать и не пожалела! Ура, наконец-то качество по демократичной цене..
  • 21.11.2014
    ПЕсди выбирать подгузники на каждый день, то этот вариант хорош ценой и качеством. Сравнивая с дешевыми подгузниками senso, то helen harper не такие толстые, но при этом huggies или pampers конечно же тоньше, чем helen harper. При этом подгузники впитывают хорошо и садятся на малыща идеально.