Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 00:00

Здравствуйте, дорогие мамочки, будущие мамулечки и все, кто заглянул сюда!)))

Конечно же, для малыша мы хотим выбрать всё, что получше и качественней, вот и я купила бутылочку Доктор Браун по совету подруги, которая уже испытала её на своей малышке. Именно подруга мне посоветовала взять бутылочку с широким горлышком, что облегчает засыпание смеси. Бутылочка очень удобная в этом плане, да ещё и большая - на 240 мл, а значит будет служить вам очень долго, когда маленький будет много кушать, ведь бутылочка ещё и крепкая. Она у нас выдержала ооочень много падений, кипячений, но нигде не треснула.

Но самое главное в ней, так это то, что бутылочка имеет вентиляционную систему, именно через трубку проходит воздух при кормлении, а не через молоко, как в обычной бутылочке. Поэтому молочко не насыщается воздухом, который в желудке малыша вызывает колики. На фото вентиляционная система + сосочка. Соска не из комплекта, а обычная недорогая широкая сосочка. Вообще к этой бутылочке легко подобрать соску, что тоже очень удобно.

Также в комплекте есть ёршик для мытья вент. системы.

Шкала не прокрашена, но цифры видно очень хорошо.

Насчёт колик могу сказать, что сильных у малыша не было, бутылочкой начала кормить, когда пошел второй месяц. Колики почти не мучали, но при этом я и массировала животик, давала эспумизан... Думаю, что делая всё в комплексе и пользуясь этой бутылочкой, вы значительно уменьшите колики у своего ребёночка.

Про недостатки скажу, что пластик со временем теряет хороший внешний вид, бутылочка быстро стала не очень красивой, потеряла немного прозрачность. На фото бутылочка спустя где-то год использования. Ещё все эти трубочки надоедает мыть, особенно белую резиновую штуку, где могут скапливаться комочки смеси.

В целом советую вам попробовать такую бутылочку.

Всего вам и вашим малышам хорошего!

Достоинства
  • Помогает против колик
Недостатки
  • Много деталей долго мыть
  • 10.04.2015
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу написать свой отзыв о бутылочке Dr. Brown Natural Flow с широким горлышком объемом 240 мл. На тот момент, когда я совершала покупку, совсем не задумывалась о том, что я плачу еще и за бренд.
  • 26.05.2015
    Купили бутылочки когда малыш родился. Сейчас ему уже два годика. Колики у нас всё равно были. Подруга кормила Авентовскими- никаких коликов не было. Думаю насчет коликов все индивидуально. Интересно послушать тех у кого колики изначально были, а потом перешли на эти бутылки и все пропало.
  • 08.10.2015
    Бутылочка для кормления Dr.Brown Natural Flow с широким горлышком . Я долго выбирала бутылочку для своей малютки, пересмотрев кучу производителей бутылочек и отзывов к ним, остановила свой выбор на Dr.Brown. эти бутылочки были самыми лучшими, исходя из отзывов мамочек.
  • 22.06.2016 - 12:40
    ХОРОШЕЕ решение предотвратить КОЛИКИ
    Данную бутылочку "Dr.Brown " мы приобрели ещё до рождения сына. Бутылочкой я довольна, но не полностью. На счёт коликов. Трубочка, которая "предотвращает колики" . При питье трубочка не даёт попасть газиком к малышу.
  • 10.03.2019 - 13:30
    Чудо-бутылочка
    Всем доброго времени суток) Хочу поделиться с вами опытом использования антиколиковых бутылочек Dr.Brown’s. Мы пользовались ими с рождения, по совету сестры, молока почти не было, поэтому пришлось переходить на смесь, чего делать очень не хотелось, но голод ребёнка был сильнее!
  • 16.02.2021 - 18:29
    Бутылочка бесит, но приходиться пользоваться. Что дополнительно надо покупать к ней.
    www.akusherstvo.rucatalog744563-antikoli... Бутылочка Dr.Brown's антиколиковая Options+ с широким горлышком 270 мл Описание на сайте: это детская бутылочка с соской, повторяющей материнскую грудь и с запатентованной вентиляционной системой, которая препятствует образованию вакуума в бутылочке и не…
  • 26.11.2015 - 17:16
    Ребенок мучался и не мог нормально ВЫПУСТИТЬ ВОЗДУХ. Перепробовали ЧЕТЫРЕ ВИДА известных бутылочек, но СПАСЛИ нас только ДОКТОР БРАУН! Фото + СОВЕТЫ ОСТЕОПАТА ПО ВЫПУСКАНИЮ ВОЗДУХА
    Здравствуйте, дорогие папы и мамы!Сегодня я хочу рассказать о бутылочках, которые оказались самыми эффективными в борьбе с заглатыванием воздуха.Я не буду рассказывать про колики, так как до сих пор никто не знает от чего они, помогают ли бутылочки и разные лекарства с Симетиконом в состве.
  • 08.04.2014 - 15:09
    Меньше пафоса или бутылочка, которую не порекомендую. Обновила. Жаль что минус пять нельзя поставить
    Ребенок у меня не первый и бутылочек перепробовала всяких. В основном старалась брать без всяких лишних наворотов, но тут не удержалась и очень пожалела.
  • 05.06.2019 - 19:15
    Хорошая, проверенная фирма
    Всем привет. После того, как я обожглась на антиколиковой бутылочке Бутылочка BABOO , решила больше не экспериментировать и пойти проверенным путём, купила уже знакомую, протестированную бутылочку фирмы Dr.
  • 03.12.2017 - 18:15
    Отличная бутылочка для новорожденных!
    Перед родами, покупая вещи для малыша, изучала по отзывам различные бутылочки. Решила купить 2 разные, в том числе и бутылочку фирмы Dr. Brown's. К тому же на момент покупки на них были скидки) В комплекте : Бутылочка с вентиляционной системой Соска с медленным потоком Ершик для вентиляционной…
  • 18.08.2014 - 16:37
    ☼ Больше года из них пили и про колики ЗАБЫЛИ!!!! (++++много фото с ребенком и бутылочками, обзор разных объемов + предупреждение + совет)☼
    Если ваш малыш не "сисечник", а "бутылочник", и вам важно, чтобы у ребенка не было проблем с "воздушной" отрыжкой, после кормления, что особенно опасно во время сна, когда ком воздуха подбирается к горлу малыша и мешает дышать, то рекомендую приобрести данные бутылочки.
  • 13.02.2015 - 20:38
    Ужасная разметка, но пластик хороший!
    Купила я себе такие бутылочки (сдуру сразу две), ещё когда собиралась в роддом. По опыту своих подруг знала, что в первые дни после рождения малыша молозива может не хватать, поэтому прихватила в роддом с собой эти бутылочки. Как я и предполагала, они мне понадобились.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 12.03.2021 - 15:47
    Довольна ли я? Более чем...Прекрасная маска от Mi-Ri-Ne
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 12.02.2021 - 17:08
  • 14.03.2021 - 13:24
    А как вы относитесь к витаминным маскам?
    Доброго времени суток, мои дорогие! И как всегда очередной мой отзыв про тканевую маску. На этот раз хочу представить вам тканевую маску бренда 2358. А вы слышали о таком бренде? Мало кто с ним знаком, так как он не сильно распространен и не разрекламирован. Начну с того, что это Корейский бренд.
  • 30.03.2021 - 20:57
    Красивые брови за 5 минут? У меня это получилось! Отзыв на тушь для бровей Eveline "Brow & Go!".
    Привет, девчонки! Пользуетесь ли вы цветными гелями для бровей? В последнее время я отдаю предпочтение лишь прозрачным вариантам, но недавно в руки попался продукт, который вновь заставил меня вернуться к цвету.
  • 20.03.2021 - 08:35
    Тыквенная пюрешка с "огоньком" для борьбы с пигментацией | Результаты через 1,5 месяца применения
    Приветствую! Сегодня хотела бы рассказать об ещё одной маске для лица с IHerb - Andalou Naturals Pumpkin Honey. Это бестселлер марки и вообще очень популярная маска на "зелёном сайте". Тем, кто совершает там заказы, она определенно да примелькалась.
  • 16.02.2021 - 18:29
  • 30.03.2021 - 17:20
    Хотелось привести в порядок растрескавшиеся пятки, но не судьба. А как же обещания? Крем для ног подорожниковый Невская косметика оказался не для больших бед, да и с малыми не справляется на ура.
    Наши ноги испытывают на себе немалую нагрузку, а пятки особенно подвергаются этому при ходьбе. Помимо этого, обувь и не каждодневный уход за кожей влияют на состояние. Из-за этих и других причин пятки начинают трескаться. У меня образовалась такая проблема и пришлось её устранять.
  • Inc аватар
    11.04.2021 - 18:06
    ОТБЕЛИВАНИЕ зрелой КОЖИ с ПИГМЕНТАЦИЕЙ кремом с натуральным составом. Фото До и После
    В последние два зимних сезона я развлекаюсь тем, что перебираю всевозможные кремы от пигментации, пытаясь исправить проблему нарушения пигментации кожи. Со временем это стало похоже на лотерею: а вдруг следующий билетик кремик выиграет миллион очистит кожу, удалит пигментные пятна.