Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 06:57

Всем добра!

Здрасьте, меня зовут Настя, я фиксоголик и кружечный коллекционер.

В этом году накануне праздничков Fix Price завез новую версию кружек с крышками и ложками.

Да, снова кружки, снова из Фикс Прайса. Ну не могу я пройти мимо такой прелести!

В прошлом году я купила сразу три экземпляра старой версии (все три чашки живы и активно используются и ныне), но однозначно нынешняя версия нааамного круче и удобнее старой.

Цена: 199 рублей за набор

Объем: 400 мл.

Производитель - Китай

Состав: фарфор

ДИЗАЙН

В этом году вариантов три: обнимающиеся котики, счастливый енотик и, видимо, орущая лисичка Laughing out loud

Я, конечно, понимаю, что замысел как раз и состоит в том, что няшность и яркость быстрее разлетаются с полок (такими как я, ага), но хотелось бы, чтобы Фикс завез аналогичные наборы в нейтральных расцветках: цветочки там какие-нибудь неяркие, полосочки-кружочки. Я, например, купила бы такую бабушке, чтоб она травы и чаи заваривала, и без котиков-енотиков стакан в этом случае был бы уместнее.

К упаковке на этот раз производитель подошел более ответственно. Оформление упаковки, независимо от дизайна находящегося внутри набора, одинаковое: нежная расцветка, чрезмерное количество узоров и окошко в виде кривого сердечка)

Информация о товаре тоже дана на упаковке.

Если, к примеру, в прошлом году у меня были претензии к коробкам (грязные, мятые...), то в этом году все более-менее сносно.

Огромный плюс, что производитель подумал о защите товара: закрепил крышку, разграничил ее с кружкой. Кружка в коробке наконец-то очень надежно зафиксирована, ложка завернута в специальный материал.

В нынешней версии все элементы набора выполнены из фарфора! В прошлогоднем варианте крышки были деревянными, ложки металлическими, но с фарфоровым наконечником.

Тут мне крышка понравилась больше, а вот ложку бы я хотела старой версии - металлическую.

Если включить воображение, бокалы-кружки формой напоминают эмалированные советские, и это, в сочетании с ярким дизайном, придает им еще больший колорит.

Особенность данного варианта в том, что рисунок (одинаковый) нанесен с обеих сторон кружки.

Помимо рисунка каждый набор также декорирован чем-то вроде бантика на ручке...

... и чем-то вроде сердечка на крышке.

Внутри кружки белые:

КАЧЕСТВО

Рисунки яркие, хорошо пропечатанные, к самому рисунку и качеству его претензий нет.

Правда, кое-где по бордюру прокрас косячный, например, на зеленой это заметно сильнее:

А в случае с розовой - криво напечатан сам рисунок, одна из сторон поплыла:

На розовой ручке есть дефект с прокрасом около "бантика":

В остальном к качеству претензий нет.

Кружки толстостенные, в меру тяжеленькие (особенно с учетом крышки). Крышка, кстати, особо не фиксируется, катается по стенкам кружки.

Дефектов фарфора нет. Даже днище гладкое.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Порадовал объем - 400 мл. Я люблю чаевничать-кофеевничать, так что для меня не бывает больших стаканов, у меня есть даже любимец-гигант в 1000мл.) 400 мл. - весьма удобный вариант!

Ручка большая, удобная.

За счет толстых стенок и наличия удобной крышки напиток дольше остается горячим. Хотя теперь у меня есть для этого спец проспособление - USB нагреватель для кружек (тоже из Фикса ?), актуальность теплосохранной кружки не снизилась.

Совершенно мне не понравились ложки - это скорее декоративный вариант, чем практичный. Они очень маленькие, тяжелые, их легко уронить (=разбить), а главное, на них остается налет от чая/кофе. Так что ложками пользоваться не буду.

Мытье и в посудомойке, и "ручное" пережили легко, рисунок не смылся даже при активном трении губкой и при длительном режиме и высоких t в посудомоечной машине.

К покупке рекомендую! Спасибо за внимание!

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

Отзывы на посуду, косметические аксессуары и другие товары из Fix Price можно посмотреть по ссылкам или найти в моем профиле.

С любовью, ваш Кот ?❤️

КОТ дайВинчикрекомендует
20.02.2020
Какая прелесть) Мне надо в Fix price)
Классная)
Симпатичные кружечки)) Smile
20.02.2020
Надо будет высмотреть такую кружку) тоже тот еще кружкоман)
20.02.2020
Вроде ничего такие и не очень дорого)
Розовая есть, только ложку сразу разбили
Очень миленькие Love
20.02.2020
У вас там есть ещё место под новые кружки? ???
Уже нету Laughing out loud
20.02.2020
Очень милашные! Единственное, сделали бы цветными и внутри...
Да, тоже был бы интересный вариант!
21.02.2020
Какая милота))))
21.02.2020
Какая с енотом классная! Love Пожалуй, тоже себе парочку возьму) Кружек много не бывает Big smile
Согласна)
Всем большое спасибо за комментарии Smile ???
26.02.2020
Какие они милые. А я так и не поймала в продаже эти кружки.
Спасибо) Возможно, они еще дойдут. У нас в некоторых Фиксах они только-только появляются. А в два вообще доехали наконец-то прошлогодние
Классные кружки Cool