Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 19:34

Хочу добавить ложку дегтя в океан хвалебных отзывов на тушь Гурмандиз и рассказать, почему я больше ее не куплю. Начну с того, что доверившись похвалам, купила сразу 3 тюбика - коричневую, зеленую и фиолетовую. Как ни странно, результат от всех трех оказался разным.

Фотографировала не все сразу, т.к. после покупки вскрыла сначала две - фиолетовую и зеленую, а с коричневой хотела прощаться, но после передумала. Поэтому на фото две туши, дальше будет третья отдельно.

У Гурмандиз удобная классическая кисть с густыми щетинками. Несмотря на небольшой размер тюбика и кисти соответственно, на удобстве это совершенно не сказывается. Даже наоборот - если тушь набирается на кисть в малом количестве, можно поднажать на мягкий тюбик и достать щеточку, облепленную тушью со всех сторон.

Но давайте разберем детальнее.

Фиолетовая Гурмандиз

Темно-фиолетовый оттенок, который слабо угадывается на ресницах.

Эта тушь очень слабо прокрашивает ресницы, в 3 слоя результат все еще невыразительный. И больше похож на то, что стандартно получается у меня в один слой.

Оттенок вроде бы и видно на солнце, но нужно основательно напрячься, чтобы его обнаружить. Мне с трудом удалось поймать его при вспышке.

Ни удлинения, ни объема.

Ресницы выглядят посредственно, и это при том, что я 15 минут пыталась сделать из них хоть что-то приличное.

Зеленая Гурмандиз

Зеленая тушь покорила меня цветом - красивый болотный оттенок, неожиданно здорово подошел под голубые глаза.

Но характеристики туши абсолютно такие же - никакие. Слабо красит, нужно усердно пыхтеть над кисточкой, а в итоге результата почти нет.

Ситуация чуть лучше, если использовать базу под тушь.

На голых ресницах:

С базой под тушь:

На солнце оттенок выглядит великолепно, но и в тени хорошо заметно, что ресницы не черные.

Коричневая Гурмандиз

Эта тушь повела себя лучше всех.

Начну с оттенка - глубокий шоколад 90% какао, потрясающе смотрится на глазах.

Но и сама тушь на удивление отлично удлиняет ресницы и делает их более пушистыми, хотя они остаются тонкими и естественными.

На базу под тушь вообще получается идеально.

Никаких слипшихся ресниц, отличное разделение!

На солнце оттенок видно в полной мере:

А теперь расскажу, почему мне приходится использовать базу под эту тушь!

Дело не только в усилении эффекта туши. Проблема в том, что на голых ресницах тушь Гурмандиз невозможно носить из-за ощущения тяжести и огромного дискомфорта.

Это касается всех 3 тушей. Причем у меня совсем не чувствительные глаза, я спокойно пользуюсь всем подряд. Но с тушью Гурмандиз мне хочется скорее умыться.

База помогает частично нивелировать эту проблему. Но глаза все-таки устают во время хождения с тушью.

Именно поэтому в дальнейшие мои планы не входит повторная покупка туши Гурмандиз. И в моем случае экономия вылилась мне боком.

Цена туши 160 руб, но лучше бы я купила что-то другое.

Та же тушь Вивьен Сабо стоит столько же, но эффект на уровне люкса.

А тут сплошное разочарование... Ноль эффекта, так еще и тяжесть в глазах.

Alurexне рекомендует
Тушь жутко смотрится на ресничках, теперь даже нет желания ее пробовать Stare
03.11.2015
Ну, "жутко" это слишком сильный эпитет... Невнятно, да.. А действительно жутко на моих ресницах смотрится тушь Ланком Стар. )))
03.11.2015
ну на ресницах абсолюно норм. Коричневая больше всего понравилась, но да, другие туши дают такой эффект сразу, с одного слоя. А я вот подсела на белорусские туши, вот там точно есть просто вау-варианты, таких ресниц, как после них у меня еще не было
09.11.2015
спорный продукт.. я в свое время, начитавшись на нее восхищенных отзывов, чуть не купила. хорошо, в наличии ее не оказалось
Тяжесть и дискомфорт? Жаль, вроде неплохо реснички смотрятся