Опубликовано 11 Май, 2017 - 21:22

450-500 руб за 400 гр

Какие же прекрасные надежды и мечты вынашивала я по поводу ГВ))))

Даже ,когда меня выписали на 4 день из роддома с пустой грудью и со словами: "Жди, вот-вот должно прийти. Пей больше воды". Даже, когда педиатр вынесла приговор- голодные колики у ребенка. Даже, когда на арендованных в экстренном порядке весах я увидела цифру, меньшую чем при выписки. Я НАДЕЯЛАСЬ. У нас толковый, к слову, педиатр. Она дала мне целый план действий:

1. Купи молокоотсос. Сцеживайся и корми ребенка каждые 2 часа.

2. После каждого кормления грудным молоком предлагай ребенку смесь.

3. Записывай каждый объем кормления по часам и общий за сутки.

4. Взвешивай ребенка и записывай вес каждый день.

5. Если ребенок плачет в промежутках между кормлениями, то предложи грудь.

Все это было поставлено на жесткий контроль педиатром, так как ребенок родился маловесным и преждевременно. При выписке вес составлял 2570 и была угроза госпитализации в отделение патологии новорожденных для выхаживания. Но мы с педиатром решили попробовать справиться своими силами, без больницы.

Мы даже хотели сдать мое молоко на анализ, но увидев сама его прозрачно-голубой цвет и водянистую консистенцию сказала, что отдавать в лабораторию не нужно. И так понятно, что в нем только вода и лактоза, а жиры и белки снижены. Я пила чаи для лактации, делала массаж, сбалансировано питалась и не ограничивала себя в еде....но все было тщетно.

И так началось смешанное вскармливание. Я сама выбрала данную смесь. Педиатр сказала, что это высоко адаптированная и одна из лучших стартовых смесей на рынке.

Состав смеси отличный, упаковка радует глаз, цвет смеси желтенький, пахнет приятно. Спустя 5 месяцев на ИВ могу сказать, что у смеси Similac Premium 1, в отличие от Nutrilon вкус намного приятнее. Ребенок с большим удовольствием ел эту смесь. Аллергических высыпаний на смесь не было. В первый день докорма дочка проспала ночью 6 часов подряд. Я была в восторге и думала вот оно- счастливое материнство...но не все оказалось так просто.

Главной причиной по которой мы отказались от этой смеси- это ужасные запоры у ребенка с 3 дня применения. Несмотря на то, что мы были СВ, ребенок "рожал" пластилиновые какашки только после газоотводной трубки или клизмы. У ребенка началось сильное газообразование и боли в животе. Воду дочка на отрез отказалась пить. От дюфалака ребенка раздуло как воздушный шарик. Наш педиатр сказала, что это очень распространенные побочные эффекты при раннем начале применения смеси. Так мы промучились 2 недели и перешли по рекомендации педиатра на Similac Premium Комфорт 1. Но это уже совсем другая история)))

В итоге, я не рекомендую Similac Premium 1 в качестве стартовой смеси детям с незрелой пищеварительной системой и функциональными ее нарушениями, так применение вызвало побочные действия в виде колик и сильных запоров.

Смесь, которая нам подошла: http://irecommend.ru/content/nutrilon-komfort-1-st...

Теперь о тех проблемах, с которыми я столкнулась при СВ и ИВ. Советы для начинающих.

1. Не покупайте дешевые бутылочки.

"Копейка рубль бережет", но не в этом вопросе. На своей практике могу сказать, что бутылочки от раскрученных брендов Avent, Chicco и др. действительно классные и качественные. А вот бутылочки "Курносики" оказались бесполезными. Воздушные клапаны работают через раз, соска залипает под давлением...ребенок заглатывает воздух.

2. Стерилизаторы, подогреватели... возможно облегчают труд матери...но, если нет лишних денег, то не печальтесь. Кастрюля эмалированная или ковшик с кипятком вам в помощь. Чайник с кипятком и кувшин с прокипяченной остывшей водой всегда у меня на готове. Я готовлю смесь за секунды.

3. Делайте все спокойно и считайте в слух ложечки смеси. Пусть ребенок плачет, это его обязанность в первые месяцы жизни. Не рефлексируйте, потерпит.

4. Организуйте себе уголок со всеми примочками для детского питания. Я готовлю для ночного кормления сразу себе на столе собранную бутылочку со смесью и чайник с кипятком.

5. Купите сушилку для бутылочек. У меня складная сушилка от happy baby, стоит примерно 400 руб, очень выручает.

6. Купите щипцы для вынимания бутылочек из кипятка. У меня от фирмы "Пома", стоят копейки.

7. Внимательно читайте инструкцию по приготовлению смеси. Не оставляйте оставшуюся смесь для следующего кормления, это исключит развитие пищевого отравления.

Будьте счастливы. Здоровья Вам и Вашим детям. Надеюсь была полезна.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Вкусная
  • Продаётся везде
Недостатки
  • Вызвала боль в животике
  • Вызвала запоры
polinamalina88не рекомендует
12.05.2017
часто жалуются что запоры на Симилак(