Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 10:23

Делала как-то я очередной заказ на небезызвестном MakeUp. Заглянула что-то в раздел распродаж,узрела шампунь за копейки с невероятными обещаниями. Злую шутку сыграли со мной маркетинговые уловки. И знакомство с гелем для душа с частичками кофе.

Оформление и дизайн кричали о натуральности. Радует глаз мягкий цвет, большой объем, но при этом удобная бутылка необычной формы. С макулатурой перестарались,но в целом все выглядит органично и органично Smile

Если залезть в волшебную книженцию (на флаконе все равно информации практически нет), можно увидеть данные о производителе, кстати, это Украина.

изощрения маркетологов о пользе шампуня, состав, способ применения, сертификацию. И, заметьте, все это на трех языках

Дозатор у баночки удобный. Правда, в силу объективных обстоятельств (маленькая высота, диаметр трубки) доза после одного нажатия довольно-таки мала. Ну, и я особо не жалею шампунь.

А теперь достаточно удивительные вещи Smile Привыкла я к определенной густоте и прозрачности шампуней. Тут же жидкий, словно нечто обычное, что развели водой (откровенно говоря, шампунь во мне пробудил дедулю Фрейда. Заставлял прихихикивать и гнать мысли, что эта жижа напоминает эякулят). Аромат приятный, хоть и синтетический - никаких намеков на натуральность, которая обещалась текстом или намекалась оформлением. Раз нажал - два раза огорчился,не иначе:)

И теперь к части более огорчающей. Мыла я,мыла им голову. Периодически перед стандартной процедурой помывки вклинивались масляные маски. Особо не обращала внимания, волосы сильно путаются или нет, иссушились ли. Так сказать, ничего выдающегося шампунь не принес,но и не огорчил чрезмерно. Пришла подруга прочитала состав, нашла там агрессивные ПАВы. Тут же,словно по мановению волшебной палочки иссушились волосы, пересохла кожа головы и вообще все начало раздражать в шампуне.

Возможно, дело в том,что я привыкла к шампуням без слс, возможно, этот шампунь идеален для мытья после масел или других масок. Но сам факт - дальше он просто стоит на полке, ожидая своего часа. Повторно не куплю, рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка и дозатор
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Агрессивные ПАВ
  • Жидкий
  • Неэкономичный
  • Пересушивает волосы и кожу головы
Katariusне рекомендует
10.09.2016
А я уже 2 бутылочки использовала. Чуть ли не единственный шампунь, которым могу мыть волосы без кондиционера.
11.09.2016
Айрин.С , я сейчас понимаю,что у меня аллергия на сульфаты Sad