Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 11:08

Компания Филорга вызывает у меня уважение и доверие тем, что является производителем косметических средств для эстетической медицины. Кроме того, она уделяет особое внимание к проблеме старения кожи и разрабатывает комплексный антивозрастной подход к коже лица.

Поэтому, когда в очередной раз передо мной встал выбор нового крема для кожи вокруг глаз, я приобрела крем Оптим-Айз крем для контура глаз от Filorga.

Крем продается в пластиковом флаконе объемом 15 мл. Выдавливается с помощью помпы. Крем можно брать в дорогу и не переживать что случайно откроется или нажмется, потому что носик, из которого выдавливается крем, задвигается вовнутрь.

Вроде и удобно, не нужно лезть пальцами в баночку. Но у меня почему-то никак не получалось правильно дозировать продукт, все время выдавливалось слишком много крема. Из-за этого использование не получилось экономичным. Объем 15 мл. я израсходовала где-то за два с половиной месяца. Знаю, для глаз достаточно маленькой крохи крема. Но у меня даже от легкого нажатия выдавливалось чрезмерное количество.

Минусом в упаковке еще и является то, что она абсолютно не прозрачная. Не видно, когда крем уже начинает заканчиваться. У меня он закончился неожиданно: вчера нормально использовала), сегодня уже крем закончился. Как не трясла упаковку, больше ни капли не выдавилось.

Сам крем очень легкий по консистенции, не липкий. Отлично наносится на кожу и у меня он очень быстро впитывался. Это несомненный плюс для утреннего использования – косметика хорошо ложится на кожу.

Пахнет крем чуть-чуть, как и вся продукция Филорги, чем-то химически-медицинским. Но мне этот запах почему-то нравится, ассоциация с морозом.

Состав крема
Обещания производителя

Но вот по эффекту крем бешеного восторга не вызвал. Мне 32, есть мимические морщинки, ну и круги под глазами тоже имеются. Никаких положительных изменений крем не вызвал, к сожалению. Но плюсом является то, что по ощущениям крем достаточно хорошо увлажняет кожу вокруг глаз.

Если честно, чуда не ждала. Но возлагала на крем довольно большие надежды. Жаль, что они не оправдались.

Пишу, что рекомендую, т.к. крем вроде и неплохой. Жаль, что нет кнопки "воздержаться".

Гиде Мой Пасанрекомендует
20.02.2014
Крутэнько вы его - два месяца и "привет"))) У меня год почти получилось использовать. И, вы знаете, у меня сложилось такое ощущение, что он направленно борется с мешками. Просто у меня на тот момент была эта проблема, и крем этот мне ее помогал решать. А вот гусиных лапок и морщинок у меня, увы, прибавилось. Как возрастной или даже увлажняющий этот крем - совсем не вариант, на мой взгляд. А мешочки - да, устраняет. Посему для утра, конечно, он подходит. Как ночной - бесполезен
Не спорю, что 2 месяца, как то крутовато быстро получилось. И жаль, что за такую цену он оказался не лучше, чем Лореаль за 400 рэ.