Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 16:48

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Я хочу поделиться впечатлениями о каплях для глаз Артелак всплеск.

Купила я их из-за того, что контактные линзы сушили глаза и я не могла комфортно их носить(

Линзы у меня были вполне приличные - акувью оазис двухнедельные. Все от них в восторге, лучшая подруга только ими и пользуется, совсем их не чувствует на глазах, а мне никак к ним не привыкнуть было( Ну да ладно, не о них сейчас.

Так вот, возвращаемся к каплям.

Заявленное действие:

Входящая в состав Артелак Всплеск гиалуроновая кислота (натрий гиалуронат) является природным увлажняющим веществом с высокой способностью связываться с водой. Слезная жидкость состоит из трех слоев, которые обеспечивают поверхность глаза питательными веществами, формируют защитный смазывающий барьер между веком и роговицей, а также обеспечивают их нормальное функционирование и четкое зрение. Естественная слезная пленка распределяется по поверхности глаза при каждом моргании, защищая глаза от высыхания и способствуя заживлению поверхностных повреждений роговицы. При нарушении баланса слезной пленки может возникнуть ощущение сухости, жжения, инородного тела в глазу, раздражение и покраснение глаз, ощущение усталости, в некоторых случаях и слезотечение. Артелак Всплеск увлажняет глаза на долгое время и помогает стабилизировать слезную пленку для обеспечения здорового состояния поверхности глаза.

Показания к применению:

Для интенсивного и длительного увлажнения при выраженной "сухости глаз", вызванной: образом жизни и воздействием факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером и, как следствие, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, сигаретный дым, сильный ветер; системными заболеваниями, оперативными вмешательствами на глазу или приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-блокаторы, спазмолитики, диуретики. Для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.

Посоветовала мне их одна моя знакомая, которая сказала, что ими спасается при ношении линз от сухости глаз. Я решила попробовать. Тем более там в составе гиалуроновая кислота, а я её уж очень люблю, в общем, она меня и подкупила.

Стоили они совсем не дешево, около 400 рублей. Объем 10мл. Интересная упаковка. Нагнетательная система подачи раствора, т.е. нужно сначала несколько раз нажать "вхолостую" и только на 6-7 раз появится капля. О том, что производитель пишет, мол, очень удобны в использовании, что появляется ровно одна капля - ну... не знаю, мне было нормально, я подстроилась под них, а вот моему молодому человеку было совсем не удобно( На любителя, так сказать.

В общем, закапалась я ими при первом появлении ощущения сухости и .... ничего не произошло. Первое ощущение - прохлады - довольно приятное, глаз наполнен этой каплей, как слезой. Но они сразу же куда-то впитываются или растекаются или, в общем, исчезают и глаз уже через 15-20 минут сухой(

Брала их с собой в дальнюю поездку, закапывалась каждые полчаса, но комфорта в глазах так и не дождалась((

В общем, я разочарована. Ставлю им 3, потому что, вероятно, дело в линзах, но у меня были все-таки очень большие надежды на них... Насчет того, как они работают на глазах без линз - ничего не могу сказать, потому что проблема сухости без ношения линз у меня не возникает и необходимости закапываться не появляется.

Вот как-то так. Спасибо Вам большое за просмотр, надеюсь, отзыв оказался полезным))

Достоинства
  • с гиалуроновой кислотой
Недостатки
  • дорогие
  • не устраняет сухости глаз
  • неоднозначная упаковка
LSGrecне рекомендует
  • 25.02.2019
    Бывает иногда у меня сухость глаз, и я пробую разные капельки, решающие эту задачу. В этот раз мой выбор остановился на Артелак Всплеск. Как активный компонент содержит в своем составе гипромеллозу в количестве 3,2 мг. Вообще по составу этот раствор очень близок к человеческой слезе.
  • 08.04.2019
    К сожалению, купил артелак всплеск до того, как ознакомился с отзывами. К счастью, купил только один флакон. Воспользоваться каплями по назначению не удалось, поэтому отзыв только о механизме флакона. 1. В инструкции написано открутить крышку, на крышке указано направление вращения.
  • 12.06.2016
    Я работаю за компьютером более 8 часов в день с небольшими перерывами, что с моим зрением в -4 только ухудшает ситуацию. Часто приходится сталкиваться с так называемым симптомом "сухого" глаза и проводимая зарядка не всегда от него спасает.
  • 25.04.2016
    Из-за ежедневной работы на компьютере наши глазки устают и синдром "сухости глаз" офтальмологи ставят каждому второму. Вот и мне после осмотра офтальмолог прописал капельки для глаз. Изначально врач советовал мне капли Хилозар комод или другие капли в состав которых входит гиалуроновая кислота.