Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 23:08

Вот уже несколько лет в Санкт-Петербурге стал очень модным coffee-to-go, то есть, говоря по-русски, кофе с собой. Везде - в метро, на улицах, в ТЦ люди, особенно молодежь, ходит с бумажными стаканчиками, попивая на ходу кофе. Раньше мне казалось это странноватым (куда приятнее посидеть в кафе и пить из нормальной чашки), но последние полгода я сама пристрастилась к этому "тренду": удобно, быстро, приятно. Поэтому каждое утро перед работой я забегаю в One Price Coffee около метро "Приморская", чтобы купить кофе. Про кофейню эту раньше никогда не слышала и особо нигде не видела, поэтому говорить могу лишь про ту точку, что находится на Приморской.

Название говорит само за себя: практически весь ассортимент доступен за 60 рублей. Напитки больших размеров и кое-что из еды стоит дороже - где-то 100 рублей. Но 80 % ассортимента действительно по одной, весьма невысокой для СПб, цене. В принципе, а One Price Coffee довольно широкий выбор: тут есть много разновидностей кофе и напитков на основе кофе (об этом чуть позже), чай, различные десерты (круассаны, пирожные), а кроме этого разные перекусы типа батончиков. Есть и холодные напитки - вода и сок, а также,к моему удивлению, даже готовые блюда - салаты, каши (ни разу не брала).

В помещении всегда чисто и аккуратно, десерты красиво разложены и так манят к себе. На отдельной стоечке у окна пластиковые столовые приборы, деревянные палочки-"мешалки", трубочки, сахар. Впечатление от дизайна и эргономики пространства в целом приятное.

Кофе для своих 60 рублей весьма неплохой, даже хороший. Пару раз я брала разные необычности: 1 раз сырный латте, второй раз зимний раф с сиропом на основе хвои. Оба раза было очень ароматно, но совершенно невкусно. Но это уже зависит от личных предпочтений. Больше не решилась рисковать, поэтому обычно беру старый проверенный латте )) также брала попробовать круассаны и пончики в шоколадной глазури и розовой - хорошо, вкусно, без восторгов, но за эту цену очень прилично. Так что качеством меню я довольна.

Для меня в One Price Coffee существует 2 минуса. Первый - это очень маленькое помещение. Совершенно крохотное даже можно сказать. Столиков там, разумеется, нет. У окна есть барная стойка без стульев, но она точно не предназначена, чтобы около нее пить кофе и есть пончики. То есть рассчитана кофейня исключительно на формат "с собой". И из-за того, что места мало, по утрам тут огромные очереди. Поскольку пространство никак не разделено на зоны принятия и выдачи заказа, все стоят толпой, некоторые выходят на улицу. Кофемашина, как я понимаю из своих наблюдений, у них одна, поэтому время ожидания может затянуться. Больше 5 минут я там не проводила, правда, но хотелось бы, чтобы процесс ускорился. Второй большой минус - бариста. Я понимаю, что они, скорее всего, просто уже вусмерть уставшие, но обслуживают они тебя с таким видом, будто делают одолжение. Улыбчивые бариста, желающие хорошего дня? Это не про One Price Coffee!

В принципе, для кофейни "coffee-to-go" здесь нормально. Без восторгов, но по-быстрому (и по-дешевому!) купить кофе и пойти по своим делам - вполне годится.

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Чисто
Лизанькарекомендует