Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 06:32

Гипсофила - это один из самых прекрасных цветов, что я видела в последнее время. Приближаясь к дачному сезону, я стала искать себе это растение для посадки. Учитывая то, что дача у нас только строится, мне необходим был однолетний вариант, чтобы в следующем году выбрать другое место обитания.
Конечно, я хотела стандартную белую гипсофилу, но в магазине они все шли как многолетние. Именно поэтому мой выбор пал на Розовую Изящную.

Семена Алтая гипсофила
Упаковка просто завораживает! Покупала я семена в феврале и каждый месяц с вздохом смотрела на упаковку и календарь. От этих розовых цветочков просто невозможно оторвать глаз!

Место покупки: Леруа Мерлен

Однолетник

Высота: 50 см

Агро фирма: семена Алтая

Место высадки: Сибирь

На обратной стороне много нужной информации, написанной понятным языком.

Внутри упаковки есть пакетик, в котором находятся семена:

Через пакетик видно, что семян очень много.

Семена очень маленькие. Они имеют круглую форму и темный цвет.

Май выдался очень жарким. В связи с этим, высадка прошла 14 мая, когда на улице было +29 градусов.
Я не стала заморачиваться. У меня есть огромная клумба прям под ореховым деревом. В неё я просто накидала семян и разровняла граблями. На внушительную клумбу у меня ушёл весь пакетик.

На 18 мая на моей «клумбе» взошли только сорняки:

18 мая

26 мая. Так ничего и не видно… ждём дальше.

4 июня. Всходы так и не появились… Прошло на много больше заявленных 8-10 дней всходов.

Честно говоря, таких «не впечатляющих» результатов с 0 всхожестью я ещё не видела…

Однозначно не рекомендую!

Недостатки
  • Не взошли вообще
Mama_zanudaне рекомендует
04.06.2022
Поливали? Засуха то у нас в мае серьезная была. Некоторые семена могли не взойти именно потому что при посеве влаги дали, они набухли, в потом жара и сушь, они и погибли.
Вообще "Семена Алтая" для нас подходящий, обычно все нормально растёт.
04.06.2022
Конечно поливали. Это единственные семена, которые так подвели(
04.06.2022
Возможно их не правильно хранили и они потеряли всхожесть. Обидно конечно.
07.06.2022
Полезный отзыв!