Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 06:32

Гипсофила - это один из самых прекрасных цветов, что я видела в последнее время. Приближаясь к дачному сезону, я стала искать себе это растение для посадки. Учитывая то, что дача у нас только строится, мне необходим был однолетний вариант, чтобы в следующем году выбрать другое место обитания.
Конечно, я хотела стандартную белую гипсофилу, но в магазине они все шли как многолетние. Именно поэтому мой выбор пал на Розовую Изящную.

Семена Алтая гипсофила
Упаковка просто завораживает! Покупала я семена в феврале и каждый месяц с вздохом смотрела на упаковку и календарь. От этих розовых цветочков просто невозможно оторвать глаз!

Место покупки: Леруа Мерлен

Однолетник

Высота: 50 см

Агро фирма: семена Алтая

Место высадки: Сибирь

На обратной стороне много нужной информации, написанной понятным языком.

Внутри упаковки есть пакетик, в котором находятся семена:

Через пакетик видно, что семян очень много.

Семена очень маленькие. Они имеют круглую форму и темный цвет.

Май выдался очень жарким. В связи с этим, высадка прошла 14 мая, когда на улице было +29 градусов.
Я не стала заморачиваться. У меня есть огромная клумба прям под ореховым деревом. В неё я просто накидала семян и разровняла граблями. На внушительную клумбу у меня ушёл весь пакетик.

На 18 мая на моей «клумбе» взошли только сорняки:

18 мая

26 мая. Так ничего и не видно… ждём дальше.

4 июня. Всходы так и не появились… Прошло на много больше заявленных 8-10 дней всходов.

Честно говоря, таких «не впечатляющих» результатов с 0 всхожестью я ещё не видела…

Однозначно не рекомендую!

Недостатки
  • Не взошли вообще
Mama_zanudaне рекомендует
04.06.2022
Поливали? Засуха то у нас в мае серьезная была. Некоторые семена могли не взойти именно потому что при посеве влаги дали, они набухли, в потом жара и сушь, они и погибли.
Вообще "Семена Алтая" для нас подходящий, обычно все нормально растёт.
04.06.2022
Конечно поливали. Это единственные семена, которые так подвели(
04.06.2022
Возможно их не правильно хранили и они потеряли всхожесть. Обидно конечно.
07.06.2022
Полезный отзыв!
08.06.2022
Жаль конечно!((
  • 01.07.2022 - 07:18
    Название и картинка красивая, но сами цветы разочаровали.
    На своем дачном участке каждый год стараюсь вырастить петунию. Сортов много уже сажала. Что-то удается, что-то не очень. По совету знакомого продавца в этом году купила семена калиброхоа.
  • Перекати-поле, дыхание ребёнка, качим - это всё она, гипсофила изящная. Как вырастить ажурную красоту "Розовые грёзы". Агротехника и особенности выращивания гипсофил
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня он будет об ещё одной красотке моего сада, которая наконец-то порадовала меня своим дружным цветением!
  • 04.11.2017 - 15:24
    Моя пурпурная крупноцветковая красавица - петуния "Пируэт Пикоти" F1
    Добрый день уважаемые дачники, садоводы и любители цветов! Сегодня речь пойдет об очень популярном и любимом многими однолетнике - петунии. Этот прекрасный цветок покорил меня разнообразием сортов и гибридов, необычными расцветками, очень продолжительным цветением.
  • Шалфей дубравный в розовых тонах
    Мне больше нравится называть его не сальвией, а шалфеем. Семена эти до сих пор продаются в seedspost, где я их покупала года три назад. Цена всего 18 руб. Выращивала рассаду по инструкции на упаковке ( в описании). В прошлом году было первое цветение.
  • 25.07.2015 - 07:25
    великолепный сладкий сорт, растет все лето
    Сорт Дуро краснодарское по описанию и картинке мало чем отличается от других сортов редиса. Но на грядке показал себя самым удачным. Посеянный ранней весной, взошел дружно, через 45 дней уже с удовольствием его ели. На вкус без горечи, мякоть плотная, окрас яркий, вид "товарный" как говорится.
  • Розовый мёд порадует вас отличным урожаем! Расскажу о нескольких хитростях: как получить качественные плоды при небольших затратах
    Добрый день! И снова пишу о любимых помидорках! На этот раз это томаты Розовый мёд от фирмы Сибирский сад.   Цена: 34 руб Описание производителя: В упаковке 20 семян, как и заявляет производитель.
  • 20.07.2016 - 11:28
    Семена базилика «Гурман» - низкорослый сорт зеленого цвета с мелкими листиками.
    Данные семена зеленого базилика «Гурман» от агрофирмы «Семена Алтая» купила, потому что в описании на обратной стороне пакета написано, что сорт с крупными листьями. На самом деле этот сорт оказался с мелкими листьями.
  • 29.08.2016 - 11:50
    Вырастут, даже если вы этого не захотите)
    Каждый год я сажаю бархатцы. Люблю их в первую очередь за неприхотливость - они просто идеальны для начинающих садоводов, с ними практически не нужно заморачиваться: посадил, полил и забыл).   Место приобретения: местный магазин Цена: около 20 руб.
  • 23.03.2017 - 05:56
    Новый метод высаживания рассады. Описание. Пошаговые фото. Пример на семенах ИНВЕНТ Де Барао розовый. Садоводам посвящается. Часть 2 Отзыв, который можно смотреть, а не читать
    Я начала писать линейку отзывов на различные семена. В каждом отзыве хочу рассказать о методах выращивания и подручных средствах. Сегодня я расскажу о семенах томатов фирмы ИНВЕНТ, которая с первого раза зарекомендовала себя плохо, но в этом году всхожесть была хорошей.
  • 29.10.2022 - 15:06
    Кому экзотики? 1000 р за кг? Нет, благодарю, рублей 30 достаточно. Так ли легко вырастить артишок на обычном участке в средней полосе России, как приготовить и насколько он вообще съедобен.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня расскажу о не совсем обычном для наших огородов растении. Артишок - растение из семейства астровых. Является родственником всем знакомого чертополоха (привет ослику Иа). Пришло к нам из средиземноморья и Канарских островов. Так-то.
  • Хотите есть домашние огурцы на Пасху? Можете попробовать. У меня получилось, но радовалась я недолго
    Приветствую всех заглянувших! Очень люблю выращивать растения, и пока не было дачи, у меня был целый огород в квартире. Там у меня был в том числе и огурец Динамит, который нарастил множество огромных листьев и всего пару зеленцов.
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 12.10.2022 - 07:23
    Экзотический сорт. Детям радость, да и взрослым удовольствие. Мой опыт выращивания в теплице и на улице в сибирских условиях.
    Всем привет! Каждый сезон я умудряюсь найти необычное, новое для меня растение для эксперимента по выращиванию в суровых сибирских условиях. Это год не стал исключением. Увидела в интернете так называемую карманную дыню, поняла, что мне это очень надо.
  • 24.09.2022 - 13:32
    Томат Розовый мед - самый вкусный из томатов. Мой любимчик.
    Помидорами, как огородной культурой, увлекаюсь уже лет тридцать. Перепробовав десятки сортов, нашла для себя лучшие сорта. В приоритете два вида: для консервирования (мелкие Черри). Об этом чуде я писала недавно в своем отзыве: irecommend.rucontenttomat-sibirskii-sad-...
  • Томат Маруся. Этот сорт теперь я буду сажать всегда!
    Сегодня я хотела рассказать о таком замечательном сорте как Маруся. Семена я купила в Ленте, осенью из того что осталось там после сезона, цена около 20 рублей. Обычно я так не покупаю семена, сначала долго читаю отзывы, характеристику, сравниваю. Но эти я просто взяла не заморачиваясь.
  • 11.11.2022 - 10:25
    Кабачок по типу крукнек - как пришелец на грядке. Необычный вид, интересный вкус и хорошая урожайность.
    Здравствуйте! На своем дачном участке, весной, я сажаю всего 8 кустиков кабачков, но при этом разных сортов. У меня есть два стабильных сорта, которые сажаю всегда, это Кавили и Искандер, но это обычные кабачки, но с гарантированным урожаем.
  • 05.07.2022 - 11:09
    "Балконное чудо" для подоконника, или все же для огорода? Расскажу про оба опыта выращивания, покажу урожай и поделюсь рецептом.
    Всем привет. Сегодня хочу посвятить отзыв тем, кто мечтает выращивать овощи, но не имеет дачи. Итак, герой моего отзыва - семена томата "Балконное чудо" geolia (агрофирма Аэлита). ГДЕ КУПИТЬ? Как и все семена, я приобретала в Леруа Мерлен, выбор там огромный. Стоимость пакетика - 30 рублей.
  • 09.09.2022 - 12:13
    Сорт с обильной урожайностью.
    Здравствуйте, уважаемые Читатели! Хоть я и городской житель, огород - мое настоящее хобби и весь летний период я провожу на даче, благо от города недалеко и ездить на работу особых препятствий нету. Я выращиваю много овощных культур, но особым моим пристрастием остаются огурцы!
  • 30.08.2022 - 10:21
    Не рассчитывайте на миниатюрные кустики | Мои «Джунгли» на балконе | Помидоры Балконное чудо выращивание дома пошагово
    Всем привет!   Продолжаю рассказывать о своих огороднических опытах в балконных условиях. Сегодня расскажу о том, как вырастила помидоры Балконное чудо от Дома семян Что нам обещают:     А теперь расскажу, как я выращивала эти помидоры и что у меня выросло. Для начала краткое описание самих семян.