Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 12:43

Наверняка все бы хотели не убираться дома вообще. Но так как это невозможно, то хотя бы частичное освобождение от уборки тоже интересует каждого из нас не меньше. Однажды и я задался проблемой почти беспрерывной уборки в квартире и решил приобрести робот-пылесос. Ведь судя по рекламе, он вообще освобождает от уборки пола, а обычный пылесос можно просто выкинуть на свалку. Именно так я и думал при покупке этого творения. Однако, как только я начал им пользоваться, сразу же выяснилось, что у этого устройства есть ряд минусов. Самым главным минусом является то, что у него маленький диапазон всасывания: множество мусора остаётся на полу. Ну и сразу же можно сказать о втором минусе: в связи с тем, что он оставляет много пыли и мусора(волос и всего остального) на полу, а посадка у него очень низкая, он растаскивает этот мусор по всей квартире. То есть, он действует больше, как разносчик мусора, а не собиратель. Третьим минусом, не менее важным, является то, что он предназначен для просторных, больших квартир. Не смотря на то, что у меня 3х комнатная квартира, он постоянно застревал между ножками стульев и различными предметами. Ну, про углы вообще смысла нет говорить, он в принципе туда не проходит и они остаются грязными. Также, он имеет очень маленький внутренний контейнер для мусора, поэтому нуждается в частой прочистке. А фильтры, через которые проходит всё всасываемое очень слабенькие и некачественные. Кстати, он почти не шумит, но вот все его соприкосновения с другими предметами в квартире очень заметны. Ну и в конце концов, он имеет маленький заряд батареи. Даже дня не проходит, как ему уже нужно заряжаться.
Итак, что мы выявили из всего вышесказанного:
1)Разносит мусор.
2)Нуждается в просторе.
3)Нужно часто чистить.
4)Маленький заряд батареи.
5)После него нужно убирать углы.

Достоинства
  • Убирает без присутствия людей
  • Умеренный уровень шума
Недостатки
  • Маленький заряд батареи
  • Маленький объем контейнера
  • Мозгов нет,ездит не поддаваясь логике
  • Не сможет убрать пол, устланный коврами
  • Пищащий звук, при возвращении на базу
  • Разносит на себе мусор
Артём.ЛЛне рекомендует