Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 20:17

один раз

Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз AVON Nutra Effects я быстренько заказала, следом за пенкой для умывания этой же серии и особенно понравившимся матирующим тоником. Посему сомнений в качестве этого продукта почему-то не было....а зря.

Итак, баночка средства приятная, информация на этикетке достаточная. Производитель обещает, что это средство подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной.

Но не терпелось наконец попробовать его в деле.

Мои впечатления:

1) удаляет тушь и косметику с лица далеко не сразу, даже неводостойкую тушь я удаляла не одним движением;

2) после использования остаётся жирная плёнка на глазах, хочется после средства умыться, причем не просто водой, а с каким-нибудь очищающим средством;

3) при попадании в глаза - щиплет;

4) запах химозный, специфический, неприятный;

5) напрягает перед нанесением на ватный диск каждый раз взбалтывать, чтобы смешать 2 фазы средства.

Отдельно замечу, что ношу мягкие контактные линзы, и выбор средств для снятия макияжа для меня - дело довольно серьёзное. Раздражающие глаза средства создают ощутимый дискомфорт в ношении линз. Данное двухфазное средство с этой точки зрения мне категорически не подошло. Полное разочарование.

Фрианане рекомендует
  • Inc аватар
    25.04.2020 - 17:01
    Отлично смывает стойкую косметику, но РАЗДРАЖАЕТ чувствительную кожу глаз. Посоветую какая из новинок для демакияжа стойкой косметики лучше
    Avon радует любителей косметики появлением серии "Super Stay", которая отличается лучшей стойкостью. Но, если проблема растекания косметики в течении для более-менее решена, то вот демакияж может вызвать затруднения, особенно если дома есть лишь средства для удаления обычной не стойкой и не…
  • Качественное удаление даже стойкой косметики, но парочка недостатков перечеркивает все достоинства. Полный ТЕСТ-драйв на глазах.
    Всем ПРИВЕТ!   Частенько компания AVON дарит или продает это средство за символическую цену при покупке других товаров для макияжа глаз. Именно так оно ко мне и попало, потому что смывать макияж молочком мне не нравится, но раз дали - буду пробовать!
  • 25.08.2015 - 11:03
    Очередное корейское средство с маслом манго. Тест - драйв средства для снятия макияжа The Face Shop Mango.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Хотя и мицеллярная вода для снятия макияжа сейчас в моде, и даже у Чистой Линии она уже есть, но когда моя водичка от Гарниер закончилась, то я обратилась к корейцам, потому что давно хотела попробовать их гидрофильные масла, чтобы смывать макияж, но все…
  • 15.05.2017 - 12:28
    Двухфазное корейское средство для снятия макияжа с глаз и губ, которое можно использовать для всего лица. Быстро снимает косметику ▷ Приятное в использовании ▷ Не раздражает кожу и экономично используется!!! (Фото тест-драйва)
    ღ Всем привет ღ   Для снятия макияжа с лица я использую гидрофильное масло , а для снятия косметики с глаз предпочитаю мицеллярную водичку. Моя водичка практически закончилась, на смену ей я взяла средство от не очень известного корейского бренда ASPASIA:     Объём - 100 мл   Бренд - ASPASIA   Цена …
  • 03.02.2017 - 18:58
    Идеальное средство для снятия макияжа с глаз и губ. Забудьте про круги под глазами и остатки туши в ресницах! Это средство справится даже с водостойким макияжем.
    Всем привет! Все же знают, как важно тщательное очищение кожи перед сном? Я перепробовала огромное коичество всевозможных лосьонов, миццеллярок, кремов... Макияж смывался, но не до конца.
  • 28.10.2018 - 20:52
    На флаконе василек притаился скромно, приготовил он презент для меня ... как больно... щиплет кожу, щиплет глаз, слезы льются градом ... зато почти весь макияж удалили разом :)))
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве поведу речь о собственной глупости и беспечности. Ну, а если быть точнее, то речь пойдет о ДВУХФАЗНОМ СРЕДСТВЕ для удаления МАКИЯЖА С ГЛАЗ Floresan , (Россия). МЕСТО ПОКУПКИ: сетевой магазин Fix Price .
  • 01.09.2017 - 13:24
    Яблоко, где ты? Корейская смывашка для глаз и губ от Innisfree, которая подружилась с чувствительными глазами.
    Здравствуй, читатель! Для меня этап очищения макияжа с глаз является непосредственным пунктом в вечернем умывании. Так получается, что после окончания одного средства для снятия макияжа с глаз, я перехожу к другому, не повторяясь.
  • 28.03.2019 - 20:59
    Удаляет лёгкий макияж, но цена за это слишком высока. И я сейчас не о деньгах! Использование на комби-коже и чувствительных глазах.
    Приветствую! AVON умеет делать рабочие средства для снятия макияжа. Вот только слова "эффективность" и "комфорт" редко относятся к одному и тому же продукту.
  • 19.01.2019 - 19:43
    Натуральное средство для снятия макияжа с глаз. История о том, почему ставлю не 5 звезд. Разбор состава- поиск самого полезного ингредиента.
    Косметика Jurassic SPA - СПА юрского периода - объединили максимальную натуральность с эффективностью лучших высокотехнологичных активов.- содержание натуральных компонентов от 92 до 100 в зависимости от продукта;- полностью открытый состав с указанием концентраций ключевых компонентов;- высокие…
  • 18.02.2021 - 19:23
    Двухфазное средство справляется на четверку со своей задачей, не раздражает глаза и подходит тем, кто носит контактные линзы. Впечатления от продукта и небольшой тест-драйв.
    Всем привет! Вечерний уход за лицом обычно у меня начинается с демакияжа. Чаще всего я использую мицеллярную воду, но и двухфазное средство обычно тоже присутствует на полочке, так как я люблю стойкие помады , например, а с ними обычная мицеллярка не всегда может совладать.
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 10.03.2021 - 16:50
    Растворяем железобетонные помады с локальным ремувером от Эссенс. Особенности действия.
    Это конечно все очень забавно, - когда у ваших губ есть свой индивидуальный продукт для удаления с них косметики, но непосредственно я нашла в нем профит, который позволил рассматривать эту штуку не просто с точки зрения приколюхи и баловства.
  • 21.03.2021 - 11:49
    Бюджетное из бюджетных..По совету фанатиков Корейской системы я купила масло для снятия макияжа. Весомые минусы в сторону отказа от покупки. Масло для снятия макияжа Dolce milk
    Купила я самое дешевое гидрофильное масло из тех, что были в Летуаль, на пробу..и пожалела. Много месяцев я давала ему шансы, искала подходы...всё напрасно.   Я считаю нужно покупать самое лучшее, что вы можете.
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 06.03.2021 - 12:40
    Эффективная смывка для макияжа без недостатков. Bielenda в очередной раз не подвела.
    Здравствуйте! Мне очень нравятся средства для демакияжа от польского бренда Bielenda - недорогие, но качественные. Особенно крутые у них двухфазные лосьоны - я пробовала несколько разных, и все мне очень понравились.
  • 07.05.2021 - 17:52
    Отличное средство от La Messange для снятия стойкого макияжа,без масел,без запаха.
    Всем добрый вечер Макияж я делаю часто и вечерами нужно быстренько снять косметику, для меня важно,что бы не щипало глаза и быстро смывалась. Обычно я использовала мицелярную воду,а сейчас у меня появилась новинка средство для снятия водостойкого макияжа с глаз La Messange 2-PHASE MAKEUP REMOVER…
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪