Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 19:57

около 250-450 руб

Я решила не искать как собрать и надуть светящийся шар Bobo led, а поняла, что будет намного легче порадовать детей сразу готовым воздушным шариком на палочке со светодиодами led внутри Smile Лень - наше второе имя, так как собирать эти светодиодные шары весьма просто ...просто в домашних условиях. Но не на улице, как говорится, в условиях, приближенных к спартанским. А просьбы купить эти светящиеся шары Бобо появляются чаще именно там - когда вся праздничная городская толпа "светится" разноцветными огнями, и сквозь нее пробираются торговцы с целыми охапками шаров-одуванчиков. Обычные, с Дедами морозами и Микки маусами внутри, со звездами, перьями и т.д. Завышенные цены и спекуляция на детских желаниях ...но зато светящийся светодиодный шар на палочке можно получить здесь и сейчас Wink

Итак,

• Большой светящийся воздушный шар Bobo Бобо со светодиодами led на палочке

Забегая наперед, скажу, что за непередаваемый восторг сразу ставлю оценку 5 - они этого заслуживают в полной мере.

А вот за хрупкое исполнение светящихся шариков - только 2. Ценник тут явно завышен...

Кому не хочется ощутить чуточку волшебства? Особенно в преддверии новогодних и рождественских праздников.

А что у нас ассоциируется с праздником и детством, когда каждая эмоция ощущалась в тысячу раз сильнее? Именно воздушные светодиодные шары Smile А с волшебством? Чарующие огни и мерцания, манящие переливы света, заполняющие тьму.

И светящие воздушные шары сочетают в себе и то, и другое, поэтому вызывают столько восторга независимо от возраста. Шарики нравятся и детям, и таким взрослым, как я))

Но это волшебство растворяется с рассветом...

...когда перед нами "во всей красе" раскрывается пластмассово-резиновая сущность и китайская сборка.

• Светящийся воздушный шар Bobo как работает и комплектация?

Вот тут никакого волшебства...

Светящийся воздушный шар - это, по-сути, конструктор из нескольких деталей (если светодиодный шар бобо с светодиодами лед приходит в "сдутом" виде, а не продается надутым, то так и есть - это отдельные детали, которые нужно собрать):

• прозрачный шар,
  • светодиодная нить,
  • палочка,
  • зажим,
  • ручка-пульт.

Светодиодная нить по длине рассчитана ровно на то, чтобы дважды или трижды обвить круглый купол шара БоБо и завести ее концы в ручку-пульт. В самых крутых вариантах: 5-6 обмоток, но тут явно нужна гирлянда побольше, чем на 3 метра. Маленький обман зрения: гирлянда находится поверх воздушного светодиодного шарика, а не внутри, но когда включаешь всю конструкцию в собранном виде, создается обманное ощущение, что огоньки светятся именно внутри. Переливы и отражения создают такой миражный эффект, свет очень красивый и объемный, и эти разноцветные блики точно не останутся без внимания окружающих - личная волшебная палочка, только лучше.

Эти светодиодные нити - как обычные LED гирлянды (так называемые "проволочки", которые хорошо держат форму). Такие тоненькие гирлянды еще помещают во всякие вазы и бутылки для создания оригинальных композиций. Надо будет написать отзывы на несколько таких гирлянд-ваз. Фиолетовый, голубой, желтый, зеленый и... И, по сути, ВСЕ. ...а вот когда включаешь, то кажется, что у тебя в руках целая радуга со множеством цветов, которые наслаиваются, перекрываются и переливаются всевозможными оттенками. Вроде как диоды "нанизаны" на проволочку негусто, но в целом создается эффект полной заполненности - лента визуально перекрывается в нескольких местах, и кажется, что огоньков словно полсотни, а не полтора десятка.

Конусообразный зажим - точно такой же, какой используется в обычных воздушных шариках с гелием на палочке, ничего нового.

Если покупаете светящийся шар БоБо в собранном виде, то в комплекте сразу есть три батарейки АА, а вот если захотите купить большой светодиодный шар сдутым по низкой цене... то экономии может и не получиться - нужно внимательно следить, предоставляет ли продавец элементы питания или нет. Кстати, в некоторых вариантах воздушных светящихся шаров бывает ручка, рассчитанная только на 2 батарейки - такие светодиодные шары даже визуально слегка отличаются (светят они более блекло, чем 3-х элементные).

Конструкция шара слегка хлипковатая ...особенно ручка, которая все норовит вылететь из держателя.

P.S.: Но это еще что ...я встречала в продаже еще более неудобный и ненадежный вариант - ручка отдельно, а блок питания - отдельно (а не внутри ручки). Он просто крепится сбоку и очень мешается в движении. Блок очень похож на те, которые идут в комплекте обычных новогодних гирлянд - прямоугольный полупрозрачный коробок с батарейками.

Сам же воздушный шар надут и просто завязан на узелок, но этот вариант даже более надежен, чем если бы он был перевязан нитью, шнурочком или чем-то подобным. Диаметр светодиодных шариков (на глаз): 30-35 см., не больше. Материал хорошо тянется (это понимаешь, когда пытаешься сжать надутый шар в ладошках), но чем больше его надуваешь, тем более "нежным" он становится (тот же принцип, что и с обычными воздушными шарами - чем сильнее надуешь, тем больше он становится и тем быстрее лопнет). Через почти неделю игры шар был, как новенький (именно верхняя часть, которая надувается).

Крепление на зажим - 50/50, кажется ненадежным, но даже после очень интенсивных игр с перерывами только на сон ничего не оборвалось и не лопнуло. Да и на вид материал намного прочнее, чем у обычных шариков - он словно очень плотный ...пакет Smile Совсем не шуршащий, очень плотный, словно непромокаемая скатерть на стол или дождевик. А вот когда шар "зажигается", становится похожим на стекло Smile

Правда, буквально на второй день игры случилась поломка ...не по вине игравших, а скорее из-за брака отдельной партии (считаю именно так, потому как батарейки не смещали и этот отсек даже не открывали до того момента, как он сломался). Внутри ручки-пульта сместился один из контактов... и, как назло, именно нижний - тот, что находится в глубине ручки. Поправить его и поставить на место, не разбирая саму палку (а там бы пришлось срывать клей внизу ручки, а не просто отсоединять и разбирать светодиодный шарик на "заводские" детали) - тот еще квест. В общем, контакты в ручке закреплены очень хлипенько и при малейшем движении соскакивают... Подлезть к контактам, не разбирая ручку, нереально - та просто даже сфотографировать именно тот нижний выскочивший контакт - оказалось очень трудной затеей из-за предельно неудобного угла. Что уже говорить о ремонте.

Палочка шара - около 60 см, плюс длина ручки +/-20 см. В итоге, вместе с куполом шара получается огромная гаргара в рост двухлетнего ребенка Big smile

Переносить такой светящийся шар с светодиодной гирляндой легко (благодаря маленькому весу конструкции), а вот перевозить... лучше в машине. Хотя я и занимались экстримом - помогала знакомой везти такой шар в общественном транспорте)) все доехало целым и невредимым.

Управление:

Одной единственной кнопкой на ручке-пульте. Но зато режимов - целых 3.

Кнопка включения может показаться вам слишком маленькой, но, поверьте, на деле это не так ....Во-первых, я видела совсем крохотные кнопки включения (и против них эта кнопка на светящемся воздушном шаре БоБо покажется просто гигантом). Во вторых, с нее не соскальзывают пальцы, поэтому светящийся шарик с гирляндой без проблем может включить даже ребенок.

Но правда, самый безопасный для глаз ненапряжный режим - это статичный свет (без мигания), и он, как назло, находится после двух режимов с быстрым и медленным миганием. Этот режим легко можно проскочить, когда быстро клацаешь.

Важно!

Чем больше "намоток" светодиодной нити, тем ярче будет светить светодиодный шарик. Но многие продавцы экономят...

• И огни загораются в темноте...

Настоящее волшебство - только под покровом ночи.

Вот как воздушный светящийся шар с led гирляндой смотрится в полумраке (в темную комнатку слегка пробивается свет с другого помещения через приоткрытый дверной проем).

А вот так они смотрятся в ночное время...

Разве не волшебство? Wink

Когда смотришь на эту красоту, сразу думаешь где бы ее применить, как говорится, "с максимальной пользой".

В принципе, способов применения светящегося шарика множество, но мы не использовали их в этот раз ни для украшения зала на фотосессии, ни для оформления праздника ...воздушный светодиодный шар поработал простой "банальной" светящейся радостью для детям Smile

Ну, и вечерком такой светящийся шар послужил отличным ночником вместо сломавшегося ...правда, свет от него все же слишком яркий - заполняющий почти всю комнату. В моем понимании ночник должен все же светить помягче + да и хрупкость изделия вносит некие ограничения в его размещение возле кроватки.

Конечно же, эффектнее всего такие шары смотрятся в ночное время: звездные огоньки с ореолом таинственности... а днем все волшебство пропадает и остается лишь вид некачественного пластика и плохого крепления светодиодной ленты к основанию воздушного шара. Поэтому его время - только вечер... романтический ужин, девичник или детские забавы после захода солнца. Свадьба или день рождения - только если торжество намечено на вторую половину дня (лучше после 5 вечера), так как пропадет весь эффект неожиданности, пока эти странные пластиковые конструкции будут простаивать в праздничном зале невключенными ...и в глаза гостей будут бросаться все косяки "дешевой китайщины". Не зря же эти светодиодные шары стараются даже продавать только вечером ...и мы, как покупатели, за красивыми светящими огоньками не можем рассмотреть всю криповость исполнения Sad

• Нюансы использования светящихся воздушных шаров:

У БоБо очень мягкая палочка, и когда ребенок бежит с шаром или даже просто держит его в руках, круглая тяжеловатая верхушка раскачивается из стороны в сторону на большой амплитуде ...так несколько близсидящих людей чуть не получили по голове Sad

Еще один нюанс: даже при накачивании насосом (а не ртом), внутри светодиодного шара при холодной влажной погоде образуется конденсат (если внести светящийся шар в теплое помещение, то конденсат не пропадает минимум полчаса).

Плюсы светящегося шара:

1. Очень прочный шарик (если не слишком его передувать),
  2. Яркая гирлянда не самого плохого качества,
  3. Светящиеся шары бывают с разнообразием "наполнителей",
  4. Если шарик надуть просто воздухом (не гелием), но он очень долго держит форму и не сдувается,
  5. Море эмоций у детей и взрослых,

Минусы воздушного шара БоБо:

1. Хрупкость конструкции;
  2. Ручка-пульт - в лучших традициях "китайской промышленности", люфтит, скрипит, разваливается.
  3. Если продается в разобранном виде, то может не быть батареек в комплекте,
  4. Экономия производителей/продавцов на намотке,
  5. Плохо закреплены контакты - случилась поломка одного воздушного светящегося шара из-за брака.

Назовем так - "пожелания" производителям светодиодных шариков:

1. Хотелось бы видеть шары с более однотонными, не кричащими светодиодными гирляндами. Например, только теплый желтый, или холодный серебристый. Но все светящиеся шары идут с разноцветными LED гирляндами.
  2. Очередность режима (лучше бы включение начиналось не с мигания, а с статичного режима) - лично мне этот момент доставляет неудобства, так как приходится самолично подходить и самой переключать, чтобы не мельтешило перед глазами. А маленькие держатели шаров при этом весьма недовольны, что их трогают и отбирают игрушку, пусть и всего на несколько секунд... крик, визг, возмущения. Оно мне надо?)) Но и глаза детям портить не хочется.
  3. Лучше всего такие воздушные шары БоБо смотрятся не в одиночку, а "букетом" минимум из 7-ми штук. Но тогда цена светящихся шариков должна быть более лояльной...

• Светящийся воздушный шар Bobo где купить и цены?

Сейчас - почти везде, такие светодиодные шарики уже давно не редкость.

Если хотите готовый шар: у уличных торговцев (раньше можно было встретить буквально 1-2 торговцев на площади, сейчас же их десятки во время праздников), в магазинах, торгующих детскими безделушками (чаще всего у входа таких магазинов целые "плантации" гелиевых воздушных шаров и всевозможных завлекаловок), в отделах, торгующих товарами для праздника. (250-450 руб.)

Если хотите сэкономить и напрячь руки и мозг, можно купить светящийся шар на палочке в разобранном виде. Цены в интернет-магазинах - в 2 раза ниже, но и придется поиграться и подумать чем надуть светящийся шар с лед гирляндой внутри. (150-300 руб. - не слишком большая цена за маленький кусочек волшебства).

Если хотите еще дешевле - ступайте на известную китайскую площадку, где можно найти всё (!) или почти всё. Там цены - от 25-50 руб. за один воздушный шар бобо (в зависимости от размера) и огромнейший выбор светящихся дарителей настроения. Есть варианты в форме сердца, цветка, есть с блестящим конфетти внутри (прям как известная куколка ЛОЛ), с перьями и звездочками - к слову, такие варианты вполне безопасны, так как наполнители и led лампочки не пересекаются / не соприкасаются; они находятся внутри, а лампочки снаружи. Есть даже варианты с кистями и пайетками, с поздравительными золотыми надписями; разноцветные светящиеся шары; есть светодиодные шары бобо с игрушками внутри ...выбор - просто огромнейший, так что именно на этой площадке можно затариться по полной, при этом, не нанеся урон бюджету Wink

Такой светящийся шар с гирляндой есть даже ...в известном Фикс прайс Smile

Да, выбор огромнейший! Но даже сами уличные продавцы советуют брать обычные светящиеся шары, без спецэффектов внутри, несмотря на потерю выгоды - они чуть дешевле, но стоЯть будут намного дольше.

Другие товары, дарящие незабываемые эмоции детям:

Придется срезать оценку "личному волшебству"...

В плане подаренных эмоций - на твердую 5 (!) Даже на 10!

А вот в плане качества - оценка 2, не выше. Эта хрупкость и часто встречающиеся поломки, независимо от партии, портят радость от покупки. Может чуть отличаться ручка, быть чуть другой конструкция. Но они почти все быстро ломаются... (сводные данные по десятку знакомых, которые покупали эти светодиодные шары в разных местах в разное время - только один прожил дольше 2-х недель без поломки).

Несмотря на это, светящийся воздушный шар Bobo со светодиодами led на палочке я рекомендую!

Почти "одноразовая", но такая яркая эмоция! Личное звездное небо, пусть даже и на несколько дней/недель...

Воздушный светящийся шар - это как волшебство в "Золушке". Только там чары пропадают с боем курантов в полночь, а в случае с шарами БоБо - все меняется с рассветом... при солнечном свете такие волшебные шары совсем "не смотрятся".

Достоинства
  • Красиво светятся
  • Море эмоций
Недостатки
  • Качество
  • Хрупкие
palmeroрекомендует
25.12.2019
Вижу такие на городских праздниках. Красиво смотрятся, когда их много. Согласна, что конструкция хилая. Таких денег не стоит.
25.12.2019
Классные, у нас такие же продаются.
25.12.2019
Зачётно смотрится и особенно в темноте)
25.12.2019
Реально, эти шары сейчас повсюду
25.12.2019
Часто вижу в продаже такие шары. Очень заманчиво выглядят. Сразу ощущение праздника и детский восторг!)))
25.12.2019
Эти шары выглядят просто магически красиво, если их много, как букет Love
25.12.2019
в темноте очень эффектно смотрятся, у нас их продают в основном у детских театров после вечерних представлений, мало кто на эмоциях пройдет мимо
красота какая
25.12.2019
Какие красивенные! Сразу хочется запеть "праздник к нам приходит, праздник к нам приходит":))
25.12.2019
Интересно, в Фикс Прайсе такое есть, вроде подобное имеется в этом магазине. Смотрятся шары очень эффектно и невероятно красиво в темное время суток.
25.12.2019
Без огоньков днём они реально не очень! Как собственно и многое другое. Сейчас перед НГ в тёмное время суток город - праздник, а днём....
Всегда на них заглядываюсь Innocent
шарики красивые, но сама точно не куплю)) Smile
25.12.2019
Я сама залипаю на эти шары, но ребенка быстренько отвожу в сторону, чтобы не просил, цена уже понятно, что завышена.
25.12.2019
Прикольная забава для детишек!)
В темноте симпатично)
25.12.2019
Хотела купить в фикс прайсе, но побоялась, что не смогу ровно намотать гирлянду. Купили "волшебную палочку" со звездой. Принцип тот же. Коробочка с батарейками снаружи, отвалилась на второй день в темноте на улице, не нашли Sad. И свет моргающий да, ужасен.
25.12.2019
Замечательное украшение для праздника.
25.12.2019
Покупала детям, столько радости было. Отличные эмоции. Правда палка у одного шара быстро переломилась Sad
Покупали такой шарик Smile
25.12.2019
Видела такие шары, смотрятся супер))
25.12.2019
А я в восторге от вашего отзыва о таком простом шарике. Вы молодец что столько слов о нем нашли).
25.12.2019
Покупали такой шар, классный)
25.12.2019
Видела такие в продаже. Не представляла, насколько они классно смотрятся в темноте.
Да недолгая радость, но все равно надо дарить!
Такой ещё не брали
26.12.2019
Не видела такое чудо. Моему малышу понравилось бы) Чего только не придумают)))
26.12.2019
Видела на море летом у детей такие)
В темноте классно смотрятся Smile
Только вчера смотрела на эти шары. Shy В праздничной атмосфере и на фоне других огоньков смотрятся конечно вау Love
26.12.2019
В темноте шары выглядят фантастически Love
26.12.2019
у нас их у метро постоянно продают) но я стойко прохожу мимо)
26.12.2019
Ну хоть ясно стало, как они работают)
Шарики красивые и добавляют волшебства.
Очень красиво смотрится Smile
26.12.2019
Я бы точно сама такой не собрала. Мой вариант - купить готовый шар. Но тут тоже двояко) Не люблю этих "палочников". Дочка постоянно упрашивает шары, как только их где-то видит. А интерес теряется уже когда приходим домой с покупкой. лучше купить игрушку позанятнее)
26.12.2019
Прикольная штука, но у нас такие долго не живут Sad(
Шары эффектные, но хрупкие
Не видела такой)
Отличный шарик на поиграть
Какой интересный шарик Smile
26.12.2019
В моём городе летом был какой-то дикий ажиотаж на эти шарики.
26.12.2019
Красиво конечно). Их надувать самим сложновато, нужно сильно растягивать, в Фикс Прайс эти шары ужасного качества, лучше не покупать.
Выглядит красиво Love
Какая прелесть!
26.12.2019
Красивые шарики, моим детям безумно нравятся. Невозможно увести от места, где они продаются.
26.12.2019
Вот так значит их зовут)) Бобо))

Красиво выглядят они, очень яркие и что-то праздничное от них прямо идёт))
26.12.2019
А мне нравится) Я даже недавно сама себе покупала такой шарик) И плевать, что сломалось быстро. Зато в этот день, мне казалось, я была самая счастливая)
Очень красивые шары. Дочке в фиксе такие покупала
26.12.2019
В темноте выглядит бесподобно.
Очень красиво)
26.12.2019
В Фикс Прайс тоже есть похожие, но там качество соответствует цене. Нам бракованный попался
26.12.2019
Мне тоже очень нравятся эти шары!
26.12.2019
Отличный- и детям, и взрослым.
26.12.2019
В темноте классно смотрятся)
Конечно, волшебные шары!
Но практически одноразовые, согласна с вами полностью, по поводу хлипкости конструкции. Да и с остальным с вами солидарна))
классные
Какая прелесть ?
27.12.2019
Клёвые шары, а вот цена реально завышена
Минусы, конечно, весомы, но красота-то какая!
27.12.2019
Красота, хотя и не долговечная...
27.12.2019
очень классная идея)))но реально своих денег как-то не стоит!
27.12.2019
Шарики нравятся и детям, и таким взрослым, как я))
и мне, и мне Laughing out loud
Какая всё же необычная красота!
27.12.2019
У нас эти шару просто всюду продаются! Уже и домой такой не надо, столько за день их насмотришься Laughing out loud
27.12.2019
я все на них хожу и смотрю)) и не покупаю. Позавчера в такой новогодней суматохе купили мы сыну 2,5 года шарик, так он его об елку дома за полсекунды лопнул. Шарик прожил полчаса после покупки Big smile
Думаю, до светодиодных шаров нам пока рановато...
Классные ☺️☺️☺️
27.12.2019
Спасибо, узнала об их долговечности - интересовал этот вопрос)
27.12.2019
классный шарик) тоже такой дочке покупали, правда она его быстро привела в негодность)
27.12.2019
Счастье, наверное, вот в таких мелочах!
Когда я покупаю детям такие шарики или что-то подобное, кажется, что мне даже больше хочется этого, чем им самим Big smile .
27.12.2019
В темноте эти шарики выглядят круто!
29.12.2019
Смотрится очень круто, особенно в темноте Smile
На праздники в парках продают. Очень красиво смотрятся.?
Такие шарики, действительно, красивые и привлекают внимание!
Очень красивые шары. Пока не покупали.
Я сама радуюсь этим шарикам!
10.01.2020
красивая штука, но на улице уж больно дорого стоят) вот на али адекватная цена))
13.01.2020
Сколько букв)))) Sexy
Не встречала таких, но детям такие точно понравятся
Я тоже соглашусь, что конструкция хилая. Как то гуляли с дочкой и перед новым годом около ТЦ продавали такие, естественно я купила его для своей дочери. Но после пару ударов об землю, он стал немного моросить. Приходилось несколько раз разбирать и заново собирать отсек, где находятся батарейки, так как контакт отходил после ударов.Шарики очень красивые. Несколько режимов мигания, это вообще поразило меня. Однозначна они создают атмосферу праздника. Спасибо Вам за отзыв. ?
Я помню, в Фиксе такие брал. Мне друг подогнал кучу ниппелей от камер и клапанов от надувных игрушек. Так вот, я укорачивал носик шаров из фикса и приклеивал клапан от игрушки к этому носику с помощью клея Уран. Держится очень хорошо, не пропускает. Зачем я это сделал - продлить жизнь этим шарикам. Если сдуется - можно снова надуть. Один шарик из 11 оказался бракованный (не сама оболочка, а палочка), так я ему приделал клапан, надул, аккуратно обклеил скотчем - получился мячик. А там этот шар сделан так, что после надувания можно убрать хвостик внутрь, так что получалась идеальная сфера. Можно воспользоваться и ниппелем от камеры велосипеда, тогда шарик вообще спускать не будет. Я как надул свой шарик в январе прошлого года, так он у меня и стоит.