Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 06:57

Добрый день!

Сегодня мы поговорим о Крымской розовой соли для ванн от Фитокосметик Антицеллюлитной. Есть ли от нее хоть малейший эффект и стоит ли она внимания?

Я уже рассказывала о бишофитной соли Фитокосметик, мне понравилось ее влияние на организм. Теперь я закончила пакетик антицеллюлитной и спешу делится с вами впечатлениями.

Цена соли 70 рублей, место покупки Парфюм Лидер.

Соль упакована в яркий пакет, по форме как из-под майонеза, вес 530 грамм.

Указано, какими веществами соль обогащена.

Ее целебные свойства.

Внутри нас ждет сюрприз – секретный пакетик.

Описание свойств розовой соли, ее применение.

Крымская розовая соль с активным антицеллюлитным комплексом – это эффективная санаторная процедура в Вашей ванне.

Крымская розовая соль, насыщенная уникальной микроводорослью дуналиелла салина, в сочетании со специальным активным антицеллюлитным комплексом на основе зеленого кофе и эфирного масла грейпфрута буквально творит чудеса! Ускоряет обменные процессы, выводит токсины и лишнюю жидкость, активизирует кровообращение, полностью устраняет эффект «апельсиновой корки», укрепляет и подтягивает кожу. Курс из 10-12 процедур «стирает» все признаки целлюлита, Ваша кожа снова упругая, эластичная и подтянутая, как после полноценного курса санаторных процедур.

Разрезаем пакетик по верхней линии отреза.

Внутри нам попался еще один пакетик – Активный антицеллюлитный комплекс.

Его состав.

Содержимое этого пакета имеет густую консистенцию оранжевого цвета. Обладает кофейно-грейпфрутовый ароматом. Слегка пенится при добавлении в воду.

Сама соль крупная, имеет не чисто розовый, а скорее персиковый оттенок. При попадании в воду сразу становится прозрачной. Пахнет специфически, вроде как йодом.

Кристаллики крупные, твердые. Растворяются в воде не быстро.

________ __________ _______Об эффективности. _________ _________ ________

Целлюлит она конечно не растопит, но вот подтянуть кожу бедер и ягодиц ей вполне под силу.

По истечении 7 приемов ванн делаю следующие выводы относительно заявленных свойств:

- соль выводит лишнюю жидкость – скорее всего да, потому что после ванны во рту солено и хочется пить

- устраняет эффект апельсиновой корки – нет. У меня начальная стадия проявления целлюлита, небольшие неровности на бедрах – ничего никуда не устранилось.

- восстанавливает тонус и эластичность кожи – да, она стала более подтянутая и упругая на ощупь.

Еще заметила, что от нее быстрее проходят мелкие прыщики и ранки на коже.

Как итог: антицеллюлитного эффекта от солевой ванны ждать не стоит. Но она делает кожу более подтянутой. Ради этого считаю соль можно приобрести и попробовать на разок.

В целом я не разочарована, нет, в любом случае розовая солевая ванна полезна, о чем много написано статей на просторах интернета.

Спасибо всем за внимание, буду рада если информация вам пригодится! Smile

Всем приятных ванн и всего доброго Wink

Достоинства
  • Добавляет упругости
  • Положительно влияет на состояние кожи
Недостатки
  • Нет антицеллюлитного эффекта
Lady-Sweetрекомендует
14.11.2016
Время от времени покупаю соль от Фитокосметик. От целлюлита она, конечно, не избавляет, но кожу делает заметно более гладкой, да и тонизирует в целом не плохо.
14.11.2016
Люблю использовать соль для ванн Smile
14.11.2016
Классная соль, с удовольствием попробую) Полностью согласна, что как самостоятельное средство конечно соль не справится с целлюлитом, но в комплексе не помешает Wink
14.11.2016
принимать ванну с солью всегда приятно! А тем более когда есть хоть какой-то эффект. А целлюлит вряд ли какое средство действительно убирает Smile
14.11.2016
На лето будет здорово, отекаю от жары и подобные средства для меня спасение)
Такую соль и я бы приобрела! Smile
14.11.2016
Соль приятная вещь для расслабления. Laughing out loud
14.11.2016
Подтянутость тоже не плохой результат Smile
Люблю ванну с солью)
Неплохая соль Glasses
14.11.2016
Я наслышана о розовой соли, не терпится попробовать!
14.11.2016
Я люблю добавлять в ванну морскую соль с эфирками по настроению, цветную не использую)
14.11.2016
Она не крашенная, от природы имеет оттенок
14.11.2016
люблю такую соль, когда кристаллики разного размера
15.11.2016
Хочется поваляться в ванне с такой солью после тяжелого рабочего дня)
Люблю ванны с солью принимать! С удовольствием бы и такую попробовала!
15.11.2016
Люблю соль для ванн, но с такой пока что лично не познакомилась)
16.11.2016
Тоже хочу такую купить)
16.11.2016
Регулярно беру глины ФИТОкосметик)Соль пару раз брала, она у меня долго кончается)
22.11.2016
Полезное средство. Интересно, есть соль такая мелкого помола, для скрабов. Не встречали?
22.11.2016
Нет, не встречала пока
26.11.2016
Еще по крупинке в ванну кидайте и ждите эффекта.
20.11.2017
Добрый вечер. На пакете написано, что все колличество соли на один прием ванны. Вы также делали или на сколько раз?
20.11.2017
Нет, я не стала сыпать всю за раз. Один пакет делю на 3 раза.