Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 00:27

69 руб

Добрый день.

После просмотра "Холопа", появилась тяга найти хорошее наше кино.

Фильм "Аритмия " вышел в 2017 году, и почему я его не видела? Он пользуется популярностью, смогла посмотреть на YouTube только платно. Выбрала формат подороже, не стоило, снят мрачновато, так задумано.

Понравилось что? Простота, реальность человеческой жизни, быта, отношений, дружбы, любви... Вот оно, мы так живём, окунаясь в работу с головой, в недопонимание своей половинки.

Как важно делиться, общаться, находить время для своих любимых. Если принимать важные решения, то сообща, ведь не зря в ЗАГС ходили?

А как? Если ты немного замкнут, не очень разговорчив, иногда странный, привык чувствовать и понимать всё со своей колокольни. И ты думаешь, что остальные тоже так думают? А как иначе... ты такой.

Отступим от философии.

Фильм именно про наших врачей, если нужно, не по списку, а по совести, необходимости. Ох как хочется верить, что таких большинство в нашей необъятной, ох как хочется.

Как- то просто, быстро, с пониманием дела они делают свою работу день ото дня. А морально, вы задумывались какого им? Прийти со смены как выжатый лимон, без всяких сил и молча выслушивать

Я так больше не могу...

И что ты не можешь? Я так и не поняла, честно. Хочешь лёгкости, воздушности... потерпи чуток, будет тебе и дельтаплан.

Разводиться надумала, а замуж за кого выходила видела? Он изменился! А ты сама, не? Может начать с себя?

Да бывает сложно, но если любишь, чувствуешь, когда мужу плохо, когда лучше промолчать, поддержать тоже можно молча, прикинь? Ничего такого грандиозного не происходит, метеориты не падают, он в космос не собрался... В семейной жизни мудрость и терпение женщины много значат. У мужчин глобальные задачи, а наше дело мягко поддержать, направить. Смотришь и пьянствовать перестанет, на тебя почаще смотреть будет. Да, говорят, люди не меняются. Поспорю, с условием если меняемся мы сами, то и люди вокруг нас потихоньку меняются. Скажите :"Говорить легко, как сделать?" Все гладко не будет, но если стараться, стремится, все получится. А главное, любимый оценит, они же заразы такие ? оказывается тоже всё чувствуют ?

У меня было немного другое представление о врачах скорой помощи, да действительно, как все люди, они разные.

Начальство тоже, не все одинаковые.

Смотрится без особого интузиазма, мрачновато- затянутые сцены, но настолько точно угадано, это ведь суровая правда. А какое послевкусие, вот люблю когда после просмотра есть о чём поразмышлять.

Александр Яценко/ Олег

Главный герой сегодняшнего отзыва.

Очень талантливый, типажный актёр. Понравился мне по сериалу "Ненастье" (смотрела на одном дыхании ). А мы жалуемся, что не снимают наши хорошее кино, да мы просто плохо искали!

Вот эта его задумчивость, неряшливость, мужественность, простота и необыкновенные глаза (неожиданно да?) так в тему. Роль подходит, сыграл на 5 с плюсом!

Сюжет вроде скромен, но охватывает, поднимает столько тем...

Песня очень понравилась, кстати я ее тоже не слышала раньше, почему?

Фильм к просмотру рекомендую!

Стих, просто прочтите:

Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:
"Ах, какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька
Мама пьяница тащит из сада...

Ты перечишь родным тебе, близким,
Угрожая уходом из дома.
А подруга по имени Лизка
Свою дочь не взяла из детдома.

Ты грустишь после каждой обиды,
И считаешь себя неудачной.
Говоришь, что просвета не видно,
Не везет, как бы там не иначе!

Ты ругаешь детей за проделки,
И за прОлитый кофе в прихожей.
А у вашей бездетной соседки,
Из родных - лишь сиамские кошки.

...Ты читаешь нотации мужу,
Что так поздно приходит с работы,
Что остыл давно сваренный ужин.
И пытаешься жить до субботы...

На работе завал, и конечно,
Мало платят, не ценят, устала.
А подруга твоя безуспешно
Ищет место, где платят немало...

Ты расстроилась - дождь в выходные,
Или солнце, что слепит лучами.
А в квартире напротив слепые,
Мир не видят, и это печально...

Ты сидишь каждый день на диетах,
Подгоняя себя под шаблоны.
А твой друг, с сахарным диабетом
О здоровье все молит иконы.

...И ты плачешь, закрывшись руками,
Тебе кажется - мир обесценен.
Жаль, что мудрость приходит с годами,
Жаль, что мы, что имеем не ценим...

Ирина Карапетян

Спасибо за внимание! Всех благ!

Karneyрекомендует
15.02.2020
Фильм хороший и песня мне тоже понравилась.
15.02.2020
Стихи отличные, фильм ещё не смотрела, но о буднях скорой знаю непонаслышке
15.02.2020
Спасибо за внимание к отзыву Smile
Классный отзыв, я все мониторю Аритмию бесплатную Innocent

Очень нравятся Ваши рассуждения о мужчинах и молчаливой поддержке, и глобальных задачах, браке, изменениях в себе - читала и кивала Wink

Яценко очень люблю, еще с ним смотрла "Мне не больно", "Екатерину", "Инсайт" и еще некоторые фильмы - разноплановый талантливый актер Smile про скорую помощь еще "Склиф" люблю Shy
Что думаю, то пишу. Что вижу, то пою Big smile
Называется села, посмотрела, написала.
Спасибо Smile