Опубликовано 21 Март, 2021 - 19:33

Одно время ресторан Humans долбил рекламой в Инстаграм с утра до вечера и он отложился в моей памяти красивыми картинками, а также весьма приятными по акции ценами на морских ежей и устриц! День, в который мы посетили данное заведение, был днем разочарований. Перед этим мы нанюхались какой-то гадости и покопались в человеческих внутренностях на иммерсивном шоу "Морфеус" и решили сгладить неприятные ощущения, завершив вечер вкусным ужином в приятном заведении.

Припарковаться где-то рядом нет никакой возможности, так что приготовьтесь к пешей прогулке по Малой Бронной.

Вначале хотели присесть в Avocado Queen на Малой Бронной, 20, но там яблоку было негде упасть и тут я вспомнила про аппетитные картинки Humans seafood bar, который расположен на Малой бронной, 10.

У входа в практически пустой зал нас спросили, забронировали ли мы стол? Из множества свободных столов нас проводили за какой-то крошечный и неуютный... За столик побольше нас, как и в этом ужасном заведении, сажать отказались, мотивировав, что "вас же двое, а не четверо" 🤷‍♀️

С официантом у нас как-то сразу не заладился контакт после тог как я спросила, почему цены на морских ежей и устриц в меню так сильно отличаются от заявленных в рекламе? Он окинул нас презрительным взглядом (ишь ты, хотят, нищеброды, ежей да устриц со скидкой отхватить!) и сообщил, что ежи закончились, устриц по акции тоже нет, но в наличии есть другие (как выяснилось, в два раза дороже).

В качестве основных блюд мы выбрали спагетти с крабом и трюфельным кремом и черное ризотто с кальмарами и каракатицей, на закуску микс оливок и маслин, в качестве первого блюда я выбрала гаспачо.

Меню и цены:

Вина по бокалам:Спаржа, в отличие от ресторана BOLSHOI, была не по 1300 рублей, а по 530, но ее, как и морских ежей, тоже не было в наличии 🤦‍♀️

На фото в Инстаграм интерьер конечно же, сильно отфотошоплен и выглядит более празднично, в реальности сетка под потолком и сам зал смотрится помрачнее:

Пока ожидали заказа, немного прогулялась по заведению.

В аквариумах с подсветкой живая рыба и крабы:

По дороге в бар находится коридор с аквариумами, заполненными разными морскими обитателями:Вначале нам почему-то принесли пасту, а мне после нее гаспачо. Видимо, официант решил приносить блюда по мере их готовности. Приборы же официант решил не приносить.

Столики, кстати, очень красивые, дерево с прозрачными вставками (или стекло, или эпоксидка, уже не помню). Но очень маленькие, одно неловкое движение - и ложка случайно оказалась на полу. На шум падения никто не пришел, решила ее не поднимать в надежде, что первый мимо проходящий официант ее заметит и принесет другую, но тот лишь равнодушно прошел мимо - столик-то не его.

"Паста" повергла в недоумение своим никакущим внешним видом. Подается она на сковороде, но выглядит, как будто ее наспех приготовили.

Черное ризотто выглядело как какая-то черная жижа 🤢На вкус не лучше, чем на вид 😞

Фантазии, чтобы украсить все блюда хватило только на небрежно брошенные пару ростков гороха. При том, что народу в ресторане было мало, можно было бы потратить лишнюю минуту-другую и подать еду покрасивее...

Для сравнения я покажу, как я готовлю и подаю пасту дома (при этом я не претендую на лавры повара итальянской кухни и не беру за них 1900 рублей):

Оливки при подаче посыпали сухими специями:На десерт у меня была "Жемчужина",что-то сильно приторное в белом шоколаде. Выглядит конечно эффектно, но второй раз я бы этот десерт не заказала:Ну а собраться и в темпе вальса покинуть заведение нас сподвигли трое закадычных друзей, которые решили покурить сигары прямо в открытое окно, сидя за столиком на улице:Вы понимаете, какая это вонь, когда одновременно трое курят сигары у вас под носом, но официант только руками развел - они же не в зале, а на улице.

Счет:

Заведение вбухивало огромные деньги в рекламу в Инстаграм, но о том, чтобы посетители захотели вернуться снова, не заботились. Одно из моих самых больших ресторанных разочарований!

Еще о различных заведениях от местячковых до мишленовских можно почитать ЗДЕСЬ, а о различных магазинах, от простых до сказочно красивых - ТУТ

FleurNarcotiqueне рекомендует
21.03.2021
Как жалко, когда интересные по сути рестораны ужасны по сервису(
Все ресурсы ушли на рекламу в Инстаграм Sad
Жаль испорченный вечер(
Официанты конечно молодцы... никакой заботы о клиентах.
Божечки, какое ужасное обслуживание😱
Заведение совсем не заботится о своей прибыли и репутации.
21.03.2021
Ужасная подача блюд. У вас получилось намного лучше. Можно подумать, что шеф-повар именно вы. Crown Еще и цены сильно завышены. Об обслуживании и мрачности заведения я уже и не говорю...
Похоже, все силы ушли в инстаграм, на соответствие реальности ресурсов не осталось. Паста и правда выглядит наспех приготовленной. Что до курения это как бы штраф для любого заведения. И мне странно, что в ресторане на это никак не реагируют
Какой ужас
22.03.2021
Да, жаль разочарование это - неприятно.....
22.03.2021
А блюда в Инстаграм тоже выглядели так ...кхм, странно) Или и там приложился фотошоп?
Меня удивило, что не предложили сами (или хотя бы не согласились) поменять стол после инцидента с сигарами
Не очень
22.03.2021
Если в Москве такое творится, то что же у нас?! Sad
22.03.2021
Я бы офигела если на меня дым сигарет валил, особенно в таком заведении
Спасибо,буду знать
Ужасное место!
22.03.2021
Спасибо за честный отзыв)
22.03.2021
Какая красота! Сёрвис! Я очень люблю такое почитать. Вот вроде бы уже давно знакома с российским сервисом, а продолжает удивлять.
Захотелось попробовать только блюда вашего приготовления Big smile
24.03.2021
Да уж...А интерьер интересный)))
24.03.2021
Да уж, не повезло Вам. Мы были с мужем в этом ресторане примерно год назад и было все отлично: поели тогда впервые ежей и устриц + заказывали горячее с осьминогом, уже не помню как называлось блюдо, но все было очень вкусно. Я, кстати, тоже попала тогда в этот ресторан из-за многочисленной рекламы в инста))
25.03.2021
В инстаграм их этот отзыв...
Неудачный день у вас получился... Поданные ризотто и пасту нужно было вернуть - пусть сами едят и платят за такое Angry
26.03.2021
Паста из этого заведения и правда выглядит не очень( зато Ваши фото блюд очень красивые
26.03.2021
Ваши пасты выглядят куда аппетитнее, а вот от "жемчужины" я бы не отказалась Love
27.03.2021
Жаль(
08.04.2021
Чёрный ризотто на вид вообще никакого аппетита не вызывает (
08.04.2021
на вкус это блюдо такое же, как и внешне Sick
09.04.2021
По фото как вы говорите дома, можно совсем в рестораны не ходить))
  • 20.08.2017 - 18:00
    Я в шоке
    Доброго времени суток! Я всегда была большим любителем различных заведений. Однажды подруга посоветовала мне посетить ресторан Гринхофф на маршала Жукова и решили посетить его с мужем и детьми в выходной день.
  • 31.03.2020 - 20:09
    Райский сад в центре столицы
    Ресторан Sempre в центре Москвы сразу привлекает внимание, несмотря на обилие конкурентов. Вход в заведение украшен согласно внутреннему убранству - листья и ветки переплетаются в сказочную арку.
  • 12.08.2009 - 13:42
    Отдохнули хорошо!!!
    В выходные довелось побывать в клубе "Арка", отмечали девишник. Спешу поделиться с Вами приятным впечатлением, которое оставил этот клуб. Во-первых само его местоположение радует, он располагается в Китайгородской стене, памятнике архитектуры XVI века.
  • Остались недовольны
    В кафе (Китай-Город) мы пришли по купону, который обещал нам полноценный обед - горячее, десерт и бутылку итальянского вина. Пригласила мужа (а то что все время он меня приглашает), отправились... Приходим, а кафе закрыто - там какой-то праздник. Хотя мы столик честно бронировали за неделю.
  • 17.04.2012 - 22:08
    без купонов бы не пошла
    Кафешка находится на Белорусской. Но не у самого метро,надо еще пройти. Сама по себе даже вывеска не примечательная, в Общем0-то если бы ни купоны- даже не обратила бы внимания на это заведение.
  • 01.06.2012 - 23:26
    Сомбреро на Новослободской (фото)
    Только что оттуда, еще свежи воспоминания. Была по акции КУпикупона. По нему можно было заказывать ну сумме 1500р на двоих.Ну что сказать, стол на вечер пятницы заказали за 2 часа до прихода вообще без проблем.
  • icq аватар
    10.08.2012 - 09:32
    Больше ДА, чем НЕТ!
    Встретившись наконец-то подругами решили где-нибудь посидеть отдохнуть и пообщаться. По старой памяти заехали на Чеховскую и там вспомнили про обилие кафешек между Страсным бульваром и Козихинским переулком в арке между двух домов.
  • 10.09.2012 - 16:42
    Стильный дизайн, дешевое пиво, громкая музыка
    Итак, я посетила этот пивной ресторан с подругой в августе 2012 года. Пишу именно ресторан, а не пивнушка, потому что дизайн, меню и обстановка больше соответствуют ресторану, модному и современному, зал светлый благодаря полностью остекленным стенам. Пиво вкусное, недорогое.
  • 25.12.2012 - 22:15
    Добро пожаловать в Россию
    Отдыхали в этом клубе в ночь с 15 на 16 декабря 2012г.. Были коллективно избиты охраной клуба на улице, возле клуба. Позже управляющая клуба Ирина, сказала лично мне, что это были не охранники ее клуба, а посетители или мимо проходящие люди, и вообще нам это все показалось.
  • 06.03.2021 - 13:05
    Кафе в центре Москвы, ожидала немного другой сестринской атмосферы, расскажу про еду и впечатления
    Я была в этом кафе один раз, не выбирала его намеренно, просто у ребенка было спортивное мероприятие в центре города, родителей сейчас никуда не пускают, ждать было прилично по времени, решили пойти посидеть куда-нибудь.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 12.03.2021 - 14:26
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 24.02.2021 - 12:17
  • 08.03.2021 - 17:14
    Помогли создать настроение на 8 марта. Дамы довольны
    С чем у Вас ассоциируется 8 марта? - Цветы? Конфеты? Открытки? - Я вас умоляю! Сейчас не конец перестройки, социализм слава всем богам прошел и в наше современное время можно сделать что-нибудь более оригинальное.
  • 21.01.2021 - 13:02
    Монстрический суп с зелеными тентаклями, хот-дог в гонконгской вафле, шоколадное молоко с соской и еще много интересного в соскафе на мясницкой.
    Праздники и выходные - самое время посещать красивые и необычные места. Не знаете куда пойти с ребенком? Все "сушильни", пиццерии и кондитерские уже надоели? Тогда вам понравится необычайно яркое место с незабываемыми блюдами, дружественной и ненавязчивой атмосферой в самом центре столицы.
  • 21.03.2021 - 18:10
    Богемно, вкусненько, шумненько и душновато.
    Пока Европейские страны массово готовятся к третьей волне пандемии в столице России - Москве творится настоящий "пир во время чумы". Все заведения работают на полную катушку, на улицах толпы людей.