Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 15:52

Здравствуйте!
Я продолжаю исследовать мир корейских ночных масок Smile И вот, пришла очередь третьей из четырех, приобретенных мною масок, от бренда Trimay.

После, не самого удачного знакомства с двумя предыдущими средствами данного бренда, я уже и не питаю больших надежд, что Trimay сможет меня чем-то удивить. Но, как говорится, надежда умирает последней Smile

💧 Производитель: Корея.

💧 Объем: 3 гр.

💧 Для какого типа кожи: для всех типов кожи.

💧 Цена: от 50 рублей за 1 треугольник (приобретала за 25 рублей в совместных закупках).

💧 Где можно приобрести: ИМ азиатской косметики, WB (продается упаковками), сайты совместных покупок.

💧 Обещания производителя:

Cохраняет молодость кожи, повышает упругость и эластичность тканей, смягчает и разглаживает кожный покров. Маска обладает ревитализирующим и восстанавливающим действием, повышает тонус кожи, улучшает цвет лица, устраняет тусклость и возвращает коже здоровое сияние. Ночная маска насыщает кожу питательными веществами и восполняет недостаток влаги, помогает в борьбе с сухостью, делает кожу гладкой и мягкой. Активно борется с первыми признаками старения, способствует разглаживанию морщин и поддерживает молодость кожи. Ночная маска представлена в удобных порционных пирамидках-саше, что гарантирует экономичность, стерильность средства и гигиеничное использование. Средство в порционных упаковках очень удобно брать с собой в дорогу.

Основные ингредиенты:

Гиалуронат натрия - самый эффективный безвредный и гипоаллергенный увлажнитель и регенератор для кожи. Содержит более чем 90% гиалуроновой кислоты. Обладает уникальной гидрофильностью: способен удерживать количество воды, в тысячу раз превышающее его собственный молекулярный вес. Способен проникать в самые глубокие слои кожи. При этом он в полной мере сохраняет свою способность хорошо удерживать влагу и тем самым обеспечивает устойчивый водный баланс коже всех типов. Благодаря этому достигается двойной эффект увлажнения кожи – изнутри и снаружи. Созданная им тончайшая защитная пленка, равномерно распределяющаяся по всей поверхности кожи, успешно нейтрализует вредное воздействие уф-излучения, а также разрушительное воздействие поверхностно-активных веществ.

Бета-глюкан не только прекрасно увлажняет кожу, но и повышает иммунитет, защищает клетки кожи от повреждающего действия УФ излучения, стимулирует образование коллагена и гликопротеинов, активизирует процесс регенерации поврежденных клеток, предотвращает внешние признаки старения, обладает ранозаживляющим и противовоспалительными свойствами.

Экстракт примулы вечерней оказывает выраженное увлажняющее и успокаивающее действие, обладает противовоспалительными свойствами, смягчает, а также обеспечивает антиоксидантную защиту и оберегает кожу от преждевременного старения.

Экстракт абрикоса нормализует работу сальных желез, очищает закупоренные поры, обладает эксфолиантными свойствами, удаляет ороговевший слой кожи, запускает процессы восстановления и обновления эпидермиса, сохраняет оптимальный уровень увлажнения.

💧 Состав:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Tri phenyl Trimethicone, Cyclopentasiloxane, Trehalose, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Beta-Glucan, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Allantoin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, PVM/MA Copolymer, Propylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polysorbate 20, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclohexasiloxane, Carbomer, Tromethamine, Dimethiconol, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Fragrance.

Список ингредиентов довольно-таки большой, и в нем присутствует большое количество компонентов синтетического происхождения. Разбирала состав на сервисе Космокис, фото результата прилагаю:

Состав продукта
Состав продукта

Большая часть ингредиентов безопасна для использования. Ну и приятным бонусом стало то, что почти половина составляющих маски, натурального происхождения. Рейтинг опасности, также, взят с сайта Космокис.

Рейтинг опасности
💧 Упаковка:

Маска упакована в порционные треугольники-саше. Вся информация, которая присутствует на треугольничках, на корейском и английском языках. Поэтому, снова мне пришлось обратиться к ресурсам интернета, чтобы найти информацию об этой увлажняющей ночной маске.

Ночная маска для лица Trimay Deep Hydro Sleeping Pack Увлажняющая
На саше есть небольшой надрез для удобного вскрытия. Чтобы показать, какое количества маски находится внутри пакетика, вскрывала саше ножницами.

Ночная маска для лица Trimay Deep Hydro Sleeping Pack Увлажняющая
Внутри треугольника находится довольно-таки приличное количество средства, которое вполне хватит на несколько дней.

💧 Консистенция и аромат:

Маска светло-голубого оттенка, с легкой, гелевой текстурой.

Ночная маска для лица Trimay Deep Hydro Sleeping Pack Увлажняющая
А вот аромат меня приятно удивил. Как и у других, ранее использованных мною средств, от Trimay, аромат этой маски достоин похвалы. Он легкий, цветочный, вдохновляющий Smile
Если рассматривать именно эстетическую сторону ночных масок от Trimay, то можно со 100% уверенностью сказать, что бренд постарался. Упаковка масок выглядит стильно, текстура легкая, почти не липкая, а ароматы волшебные. Но, к сожалению, не всегда внешний вид и оформление продукта, схожи по качеству с содержимым упаковки.

💧 Способ применения:

За 15-20 минут до сна нанести тонким слоем на очищенную тонизированную кожу. Дать впитаться. Утром смыть тёплой водой.

💧 Моя кожа:

Комбинированного типа, склонная к сухости на щеках и жирная в Т-зоне. Нуждается в дополнительном увлажнении с приходом холодов.

💧 Опят использования и эффект от применения:

Наносила маску тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица.

На фото, кожа до и после нанесения увлажняющей маски:

До / После нанесения ночной маски
Благодаря гелевой текстуре, наносится маска легко. После нанесения на лице ощущается небольшая липкость, да и кожа из-за нанесенного средства приобретает небольшой жирный блеск. Никаких неприятных ощущений при использовании я не заметила.

Утром, смывается маска без особых затруднений. Достаточно лишь немного очищающего геля или пенки, ведь почти вся маска впитывается в кожу во время сна.

Использовала данную маску в течении трех дней. Вот какой результат был мною получен после 1-го, 2-го и 3-го дня:

Эффект от использования после 1-го, 2-го и 3-го дня
Итак, какой же я эффект получила?
Обещаний у данной маски не очень много, но ведь главное, чтобы она с ними справлялась, не так ли?
Прочитав описание продукта, я сделала вывод, что после использования я должна получить увлажненную, напитанную кожу. Маска должна помочь в борьбе с сухостью кожи и выравнять цвет лица, а также, помочь разгладить морщинки.

И, к сожалению, как и произошло с остальными продуктами от Trimay, маска выполнила лишь часть обещаний.

После использования, заметила, что тон лица стал более ровным, а кожа более гладкой. Но, того самого увлажнения, которое нам обещает производитель, нет! Спустя три дня, после начала использования ночной маски, я снова стала замечать, что еще чуть-чуть и на коже появятся сухие участки кожи. Но я срочно приняла меры, использовав гиалуроновую кислоту, и, к счастью, больших последствий удалось избежать.

На небольшие мимические морщинки, использование маски никак не повлияло. Хоть и в целом, кожа стала выглядеть более гладкой, морщинки все равно остались заметными.

💧 Итог:

Ночная маска для лица Trimay Deep Hydro Sleeping Pack Увлажняющая, к сожалению, не смогла оправдать своего громкого названия. Именно с увлажнением, она справляется только на 3-ку. Я выделила следующие достоинства и недостатки у данной ночной маски:
Достоинства:

• легкая текстура;
  • удобная упаковка и приятный аромат;
  • маска выравнивает цвет лица;
  • кожа становится более гладкой.

Недостатки:

• ненатуральный состав;
  • плохое увлажнение (того увлажняющего эффекта, что есть у этой маски, не хватает, для того, чтобы полностью напитать кожу);
  • не предотвращает появление сухости;
  • не помогает в борьбе с небольшими мимическими морщинками.

В целом, продукт не самый плохой. Возможно, обладателям нормальной кожи лица, маска подойдет больше. Но для меня, этот продукт не подошел, могу поставить только 3.
Спасибо за прочтение моего отзыва!
Другие мои отзывы о ночных масках Trimay:

Мои нервы она точно не успокоила, а только потрепала Sad Маска с центеллой, которая обладает приятным ароматом и легкой текстурой, но совершенно не увлажняет кожу!

Обещаний много, а есть ли эффект? Использование ночной маски в течении трех дней 🌙 Расскажу, что из этого вышло и какой эффект я получила

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа выглядит более гладкой
  • Легкая, гелевая текстура
  • Нет дискомфорта после нанесения
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не помогает в борьбе с мимческими морщинками
  • Не предотвращает появление сухих участков кожи
  • Не самый хороший состав
  • Плохое увлажнение
maria214не рекомендует