Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 23:23

Первые впечатления:

Я много слышал о гипермаркетах под маркой "АШАН".У нас,в нашем небольшом городе,около года назад открылся первый "АШАН".Попал я уже после того,как он стоит целый год.Сразу скажу,что я был в супермаркетах,но,как правило,это были магазины с площадью до 300кв.м типа "МАГНИТа",и "ПЯТЕРЕОЧКИ" .А здесь,высокие потолки 7-10 метров,очень,ну оочееень большая площадь,1000 кв.минимум.Это и плюс,и минус.

Товар:

Товара здесь очень много,от молочных продуктов,то халатов,и нижнего белья.Так же есть немного техники.Весь гипермаркет разделен на зоны,с первого раза,.кажется удобно.Но чтобы купить все что нужно,придется затратить очень много времени.Это,наверное единственный большой минус.

Система оплаты:

В отличии от обычных супермаркетов,здесь нет кассиров,здесь есть продавцы,которые пробивают ваш товар,но оплачиваете его Вы сами,с помощью терминала (мне не понравилось).

P.S-Для того,чтобы выйти из этого Гипермаркета,мне пришлось обойти пару-тройки охранников,чтобы узнать где можно выйти))).

Достоинства
  • Доступные цены
  • Огромный выбор
  • Чисто
Недостатки
  • Система оплаты
  • Слишком большой
  • Трудно выйти)))
vovchik.sedovрекомендует
  • 16.06.2013
    Все знают какая она хорошая или не хорошая, у каждого свое мнение, а я скажу о показательном походе. Решили мы как то закупиться продуктами, на большую группу в районе 20 человек для природы. Но рядом с местом обитания Ашана не было. Через уговоры других согласилась пойти в Окей.
  • 09.03.2016
    В Ашане отовариваемся практически каждую неделю-уже традиция и муж действительно почти смирился, как Уральские пельмени пели. Мой отзыв или даже претензия будет касаться Ашана на севере Москвы в Мытищах (Алтуфьево), хотя отовариваюсь ещё и в Ашане-сити на Правобережной.
  • 27.12.2014
    Если цифровое рабство началось, то в ашан красносельская оно в самом разгаре. Стрёмная система рассчета за покупки + уйма потерянного времени! Днем раньше я заезжала в другой ашнан - мегу-икею - купила все, что хотела, везде расплатилась на кассе либо картой, либо наличными без труда.
  • 26.11.2014
    Открыла для себя магазин "Ашан" в Ростове-на-Дону. Расположен достаточно удобно на выездевъезде в город. Я не из тех людей, кто хватает все, лишь бы схватить. Главное его достоинство - можно купить все, что тебе нужно в одном месте.
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 13.12.2017 - 21:42
    Belwest - магазин удобной белорусской обуви. Ключевое слово - удобной. Босоножки оказались действительно не убиваемыми, а сумка потеряла свой вид буквально за пару недель. Интересно, а почему нельзя делать не только удобную обувь, но и красивую?
    Прошли те времена, когда я покупала сначала босоножки, а потом уже училась на них хотя бы красиво стоять, перестала верить в то, что туфли могут разносится. Пятки скорее у меня разносятся, чем неудобные, но очень-очень красивые туфли, которые идеально подходят к любимой красной помаде.
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 20.03.2015 - 23:34
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 13.12.2019 - 20:13
    Новая Заря: сеть-парадокс. Живое и доступное ретро в арт-пространстве - рядом. Кто ты сегодня, русская наследница французской парфюмерной династии?
    ... Взойдешь ли ты когда-нибудь снова на небосклоне мировой парфюмерии?...   У Вас бывают беспричинно-тоскливые дни?Дни, когда депрессивно вокруг сразу всё: и погода, и люди, и мысли?   А может быть, вы в поисках подарков? Таких, чтобы - милых и бюджетных. Тех самых, что на все случаи жизни.
  • 26.07.2020 - 09:37
    Я рыдаю весь день от нашей "памяти на всю жизнь"
    У меня второй брак. С мужем мы уже несколько лет вместе, но расписались в прошлом году, перед рождением нашей малышки.   Кольца пошли выбирать в "585", смотрели бюджетные варианты, просто чтобы были, т.к. вот - вот должен был родиться ребёнок -мы не хотели тратиться. Мы могли и за 6 тыс.
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 30.06.2020 - 22:31
  • 14.05.2020 - 19:55
    ❤️ **Периодически обновляю отзыв** Можно ли купить что-то ценное в дешевом магазине? Я нашла именно в нём то, чего нет во множестве других больших магазинов! И возвращаюсь за определенным списком продуктов только сюда... ❤️
    Хорошего дня! Магазин "Светофор" - самый неоднозначный магазин, который я знаю. Кто-то от него в восторге и постоянно что-то в нём покупает, а кто-то плюётся в сторону магазина и говорит, что там одна подделка и неликвид.
  • 24.07.2020 - 19:20
    JYSK - «датский аналог» IKEA пришёл в Россию! Посещение магазина в Москве_Мебель, декор, текстиль цены, фото_Наши покупки в Юск
    Привет! О существовании датского Jysk я узнала на этом сайте. В России его не было, только в некоторых городах Украины и РБ.Как истинный поклонник скандинавских товаров, начала искать о нем больше информации, читать отзывы, пытаться найти интернет-магазин с доставкой в РФ.
  • 06.07.2020 - 08:13
    Магазин бюджетной молодежной одежды, где при желании оденется и стародежь). Палочка-выручалочка для подростка. Покажу наши покупки: я и не думала, что у нас их так много!
    Хотя если верить классификации ВОЗ, до 44 лет все мы - молодежь. Получается, и я в свои 42 пока ещё тоже). В магазины O'stin заглядываю регулярно, и с недавних пор - всей семьей.   ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ В O'STIN?   1. Большой ассортимент: одежда, верхняя одежда, аксессуары для мужчин и женщин.   2.
  • 28.07.2020 - 10:36
    Не самый любимый, но вполне достойный внимания магазин. Покажу свою одежду из Zolla
    Хорошо помню день и обстоятельства, при которых я впервые попала в магазин Zolla. 7 лет назад мы ехали в Абхазию с пересадкой в Москве, зашли в универмаг "Московский" возле трёх вокзалов отобедать на фуд-корте и купить продуктов в дорогу, и взгляд мой зацепился за манекен, наряженный за стеклянной…
  • 03.06.2020 - 12:05
    Туфли за 2000? Зимняя обувь за 3000? Легко, если это - Эконика! Отзыв о том, что идеально для меня. Мои покупки.
    Прочитавшие заголовок отзыва, наверное, подумали, что я не совсем нормальна. Обувь марки Эконика - довольно дорогая. Но тем не менее, со временем я пришла к выводу, что ничего лучше для меня еще не придумали, и я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи.
  • 08.06.2020 - 08:10
    Costco - тот магазин, когда тебе надо 100 грамм соды, а ты покупаешь 6 кг
    Costco Wholesale - это большая сеть оптовых магазинов по всей Америке. Costco напоминает мне Metro cash&carry в России, скажем так, мини-подобие. Потому что по сравнению с Россией, там объемы продаваемых товаров конечно гигантские. Попадая в магазин, кажется, что ты находишься на складе.
  • 03.08.2020 - 08:44