Опубликовано 14 Ноябрь, 2012 - 10:04

Приветствую всех, кто зашел прочитать мой отзыв! Как я уже писала, в последнее время я увлеклась азиатской косметикой, которой закупаюсь на Сасе и КосметикЛав. Сегодня я хочу рассказать об еще одном отличном интернет-магазине азиатской косметики – [ссылка].

Итак, [ссылка] – это тайский интернет-магазин, представляющий широкий ассортимент уходовой (маски, кремы, лосьоны, уход за глазами) и декоративной (BB кремы, пудры, помады, блески, базы для лица, тени) корейской косметики. Здесь представлены такие известные марки как Missha, Skin Food, Tony Moly, SKIN79, Etude House, The Face Shop, Innisfree и другие бренды. Хоть сам магазин тайский, посылки в основном высылают из Кореи.

Немного из истории. Магазин стал пользоваться популярностью после того как вышел закон в Корее о запрете пробников. Владелица магазина тайка (то ли владелец таец; о поле владельца магазина в интернете кипят нешуточные страсти и слагают легенды). Раньше сайт был полностью на тайском, поэтому лично я наблюдала за всем ажиотажем вокруг магазина со стороны. Меня не прельщала перспектива разбираться в этих закорючках. Сайт, кстати, сохранился – ссылка. Летом 2012 года была создана новая платформа и сайт приобрел привычный моему глазу вид и осенью я наконец-то созрела на покупку.

Ассортимент. На сайте представлено бесчисленное множество корейских брендов. Японские бренды здесь редкость, за ними лучше идти на Сасу. Даже если и встретите что-то японское, цены неадекватные.

Кроме полноценных продуктов, на сайте также можно приобрести пробники по весьма привлекательным ценам.

Ассортимент постоянно обновляется и если Вы не нашли нужного продукта, напишите в службу поддержки, обычно на такие просьбы откликаются и без проблем добавляют новые продукты.

.....................................................................РЕГИСТРАЦИЯ.....................................................................

Регистрация несложная (все картинки кликабельны):

1. Выбираем в правом верхнем углу Join Us или Register.

2. Вводим адрес электронной почты, пароль, имя, фамилию, дату рождения, выбираем пол, страну. И нажимаем Registrate.

3. Присоединиться? Ok.

4. Проверяем данные и подтверждаем.

На почту придет подтверждение регистрации.

Можно сразу ввести адрес. Для этого заходим в личный кабинет.

В личном кабинете находим Manage Address.

Заполняем billing адрес (адрес прописки; адрес, на который оформлена карта).

Далее заполняем аналогично shipping адрес (адрес доставки). Если адрес прописки совпадает с адресом доставки ставим галочку и поля заполнятся автоматически.

Подтверждаем, что информация верная.

............................................................ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА:...........................................................

Сайт. Хоть перевод на английский корявенький, навигация сайта удобная. Продукты отсортированы как по брендам, так и по назначению. Можно воспользоваться и обычным поисковиком по сайту. Пробники находятся в отдельном разделе. Также есть раздел спецпредложения и заказы (Want). Туда пишутся просьбы о добавлении товаров.

Сайт периодически тормозит, что сильно мешает сформировать корзину.

2. Выбираем нужный товар.

3. Выбираем цвет, количество и добавляем в корзину. Также можно добавить в Wish-лист. Если Вы планируете заказать несколько товаров, а не один, пользуйтесь кнопкой Add to cart, а не Buy Now!

Товары в корзине хранятся недолго. Если Вы планируете оплатить заказ, к примеру, завтра, а формируется корзину сегодня, будьте готовы к тому, что на завтра Ваша с большим трудом собранная корзина будет девственно чиста. Поэтому советую дублировать все товары в Wish-лист.

Цены на сайте в вонах. При этом 1 рубль = 30,4 вон, а 1000 вон - это чуть больше 1 доллара (1 доллар = 900 вон). Все котировки есть на сайте (на главной странице), они постоянно меняются, поэтому актуальность данных гарантировать не могу. Оплачивать же заказ Вам придется либо в долларах, либо в батах. Для чего тогда существуют воны для меня остается загадкой.

Итак, обещанное сравнение цен c roseroseshop.com:

На Ebay аналогичный набор продуктов стоил бы 97,52$ (выбирала самые низкие цены).

То есть в целом цены низкие, во многих случаях выходит дешевле, чем на Ebay. Но есть интернет-магазины с более привлекательными ценами. О разнице с ценами в наших магазинах я вообще промолчу и о 200% накрутках в группах в контакте, пожалуй, тоже. Здесь выгоднее совершать крупные покупки, чтобы окупить доставку. За единичным товаром лучше все же идти на Ebay.

4. Когда корзина собрана, переходим к оплате.

5. Проверяем список товаров и их количество.

Выбираем способ доставки:

Доставка платная, причем отнюдь не дешевая. Во многих случаях может «съесть» всю выгоду от заказа, поэтому выгоднее совершать здесь крупные покупки.

Есть 4 способа доставки:

1. Registered Small Packets (обычная почта)
  2. K-Packet (обычная почта)
  3. EMS (доставка курьером)
  4. Air Parcel (обычная почта)

Стоимость доставки зависит от веса. Стоимость самой дешевой доставки обычной почтой на скрине, остальное смотрите на сайте во вкладке Shipping Info. Нас интересует зона 3. P.S. недавно снова изменились тарифы, стоимость доставки в целом снизилась и расписана вплоть до 10 грамм.

Стоимость доставки (смотрим зону 3)

............................................................ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ДОСТАВКА НЕ СУММИРУЕТСЯ.......................................................

ВАЖНО!!! Если у Вас не считается доставка, то нужно около любой позиции в заказе нажать Update. Должно помочь.

Если и это не помогает, то

• меняем браузер. Азиатские сайты лучше работают, если зайти через Internet Explorer. Проверено на собственном опыте.
  • обновляем страницу до потери пульса пока не добавится доставка.
  • выходим из аккаунта и снова заходим.
  • изменяем какие-нибудь данные. Некоторые говорят, что помогает убрать или, наоборот, добавить "+" перед 7-кой в номере телефона.

На сайте недавно появилась инструкция, что делать в таких ситуациях. Я там для себя ничего нового и полезного не нашла, может Вам поможет. Мне помогла только смена браузера и десятикратное обновление страницы. Если совсем ничего не помогает, добавляете все товары в Wish-лист (либо пишите список с ссылками интересующих товаров) и пишите им на email, чтобы они сами сформировали заказ.

При любом способе доставки выдается трек-номер для отслеживания посылки. В описании каждого продукта написано, что за трек-номер надо дополнительно заплатить 2,5$. Я ничего не доплачивала, даже графы такой при заказе не нашла, трек-номер дали в формате RM123456789KR. В отзыве о Косметик Лав я писала, что такой трек действовал у меня только до прибытия в Россию. Далее посылка не отслеживалась. В этот раз хоть и был присвоен внутренний трек-номер, посылка у меня отслеживалась вплоть до прибытия в мое почтовое отделение. Тут как повезет, иногда трек-номер меняют, иногда нет.

При регистрации дается купон на скидку в 10%. Но купон действует только на 1 товар в корзине! После 1 заказа дается купон на 5%. Он тоже действует только на 1 товар в корзине. Купоны имеют ограниченный срок действия (1 месяц), потом сгорают.

Советую, выбирать скидку на самый дорогой товар.

Скидка учлась.

Также на сайте существует накопительная система скидок. Подробнее о ней можно прочитать здесь.

6. Оплата происходит через PayPal. Мой отзыв о нем с инструкциями регистрации и привязки карты можно прочитать здесь.

Дешевле, на мой взгляд, покупать в батах.

Заказ сделан. После оплаты Вы увидите следующую страничку:

................................................................О СЕРВИСЕ.........................................................................

Отправка заказа. Я оформила заказ 24 октября и уже на следующий день получила письмо об отправке заказа, а в личном кабинете нашла трек-номер. Каково же было мое удивление, когда 29 (!) октября мне приходит письмо, причем на русском языке. «К сожалению, продукт ETUDE HOUSE Baking Powder Crunch Pore Scrub 7gX24ea в вашем заказе на данный момент полностью распродан. Вы можете заменить его на другой товар или получить возврат денег через MyMoney или PayPal (снимается налог). Сообщите, пожалуйста, что более удобно для Вас. Спасибо.» Я естественно выбрала замену, ответ «Хорошо» пришел буквально через несколько минут. А вечером того дня моя посылочка наконец-то появилась на корейской почте.

Упаковка. Упаковывают посылки очень хорошо и аккуратно. Большинство товаров заворачивают в пупырчатую пленочку. Правда, персиковая скатка у меня немного протекла и по посылке распространился очень вкусный аромат персика.

Упаковка

Во второй посылке я обнаружила "кукурузные палочки". Они не съедобные, конечно, но пахнут как настоящие.

Упаковка

Сроки доставки. Посылочка дошла очень быстро. Отправили ее 29 октября, а 13 ноября (т.е. вчера) я ее уже получила. Но все зависит только от почты, сроки сложно предсказывать. Вторая посылка шла 1,5 месяца.

Мои заказы:

1 заказ. Экономия по сравнению с Ebay получилась свыше 10$!

1 заказ + пробники

Отзывы на заказанные товары:

1. Скраб для губ TONY MOLY Kiss Kiss

2. Крем для рук TONY MOLY Tangerine Whitening Hand Cream

3. Пилинг-скатка Baviphat Peach All-in-One Peeling Gel

4. Маска для лица Lioele Vita Shake Pack Papaya

Пробники. Мне положили 5 пробников (нижний ряд на фото). Хоть некоторые пробники не для моего возраста, дареному коню в зубы не смотрят, как говорится.

2 заказ.

2 заказ

Пробников не положили.

3 заказ.

Мало того, что я два часа не могла оплатить заказ из-за того, что доставка не плюсовалась, так еще и опять ни одного пробника не положили. Не сказать, что они (пробники то есть) мне так сильно нужны, но когда читаешь последние отзывы и видишь по несколько пачек с пробниками, а в своем не находишь не одного, обидно становится. Значит, не уважают меня как клиента.

Таким образом, интернет-магазин хороший. Но последние заказы меня немного разочаровали, да и эти вечные проблемы с добавлением доставки вынуждают меня снизить оценку на балл. Но заказывать там не перестану.

Спасибо всем за внимание! Удачных покупок и приятного интернет-шопинга!

P.S. Мои отзывы на другие интернет-магазины с фотографиями покупок и инструкциями регистрации и оформления заказа:

Cosmetic-love.com (еще один интернет-магазин корейской косметики),

Sasa.com (косметика азиатских и европейских брендов),

Iherb.com (натуральные товары из Америки),

BuyInCoins.com (китайский интернет-магазин домашних безделушек),

Healthdesigns.com (брат-близнец Iherbа),

Asos.com (известный английский интернет-магазин одежды).

Roseroseshop.com (еще один корейский интернет-магазин с самыми низкими ценами)

Достоинства
  • Аккуратная упаковка
  • Большой выбор корейской косметики
  • Быстрая доставка
  • Низкие цены на пробники
Недостатки
  • Дорогая доставка
  • Сайт жутко тормозит и часто не суммирует доставку
Sweet Dreamsрекомендует
Отзыв супер!!! Так и зачесались рученки, чтобы сделать заказ!!! Smile
Огромное спасибо за отзыв. Беру в закладки.+
14.11.2012
Катюш, какая ты молодец, столько работы проделала.
Ой,как много всяких прикольчиков на фото, класс. Буду ждать отзывы.
+++++
+ Прям столько всего интересного у вас в посылочке Love
14.11.2012
xami4ok, Света Черепашкина, O_beyba, Веснушка_90, спасибо большое за комментарии и оценки!

xami4ok, Света Черепашкина, очень рада, что мой отзыв был Вам полезен!

Светочка, спасибо большое! Я старалась. Shy Отзывы обязательно будут, как только все тщательно распробую. Smile

Веснушка_90, спасибо! Smile
+.Спасибо за подробный отзыв. Интересные баночки. Smile
14.11.2012
Катюша, в закладки твой отзыв - мега-супер-крутой ... такой подробный. А я как увидела все твои вкусняшки, так захотелось ВСЕГО! правда, маски у меня тоже есть от Этюд Хаус, только у тебя с йогуртом, а у меня - с медом Smile .
++++++++++
В закладки!
Буду изучать Sexy
+ Исчерпывающий отзыв, с приятными покупочками Вас Smile
14.11.2012
+ Кать, отзыв выше всех похвал! Crown Сколько проделанной работы Shock Умничка!!! Я тоже посматриваю на этот магазин, но пока на заказ не решаюсь Smile
Классные у тебя покупочки Smile И с посылочкой! Party
+Сколько знакомых штучек вижу у тебя на фото! Big smile
Рада,что ты познакомилась с этим магазином.
А я его пока боюсь! Shy
14.11.2012
+++ Так вот, в чем дело? Ты учишься? А я думаю, куда ты пропала? Аж соскучилась по твоим отзывам Shy
Ой, сколько всего интересного ты заказала. А упаковки то какие Love Это корейцы умеют))
Какой интересный сайтик! Обязательно загляну! Smile +
14.11.2012
Начала смотреть фотки и замелькала надпись irecommend.ru, показалось что на упаковках написано - думаю, неужели Корея про нас знает?))) Big smile
Спасибо за отзыв!!!
Замечательный отзыв! Shock
14.11.2012
Девочки, спасибо всем за комментарии! Smile

Светлана Юрьевна, mansarda, puanta, очень рада, что мой отзыв оказался Вам полезным. Приятно быть в закладках. Smile

Оксаночка, спасибо большое! А ты эти масочки уже распробовала? У тебя есть отзыв на них? Я бы почитала. Smile

dyulia, большое спасибо! Smile

Женечка, спасибо огромное! Я старалась сделать отзыв наиболее информативным. Shy

Анечка, да мы тут все одно и тоже покупаем. Laughing out loud Скатку персик благодаря твоему отзыву купила. Не бойся, магазин хороший и надежный. Smile

Танюша, да, последние курсы института тяжело даются. У нас еще из-за Универсиады весь учебный год скомкали. Stare Спасибо за теплые слова! А упаковки, да, корейцы делать умеют красивые. Love

Mary Lin, Laughing out loud Я в последнее время всегда такие водяные знаки делаю на фотографиях. Smile И Вам спасибо, что заглянули. Smile
Marryll, спасибо большое! Smile
14.11.2012
+ ой Катюш, прям целое расследование! все так четко описала Smile
14.11.2012
+ спасибо за инфу надо глянуть на днях!
14.11.2012
Ой, как интересно, пошла изучать магазин Smile
14.11.2012
Ну почему все эти продукты на Хербе не продают Sad так лень осваивать что-то новое Shy , замечательный отзыв +++++
15.11.2012
Катюш, очень интересный отзыв! спасибо, с удовольствием прочитала Exclamation Mark
когда- нибудь и я решусь заказать=)+
+ Столько всего интересного в Вашем заказе! Smile
Спасибо за подробный отзыв с фото-инструкцией, может когда-то созрею на заказ Smile
Ого, сколько всего Laughing out loud классно +
+ Катюша, замечательный отзыв, умничка Smile
15.11.2012
Ирочка, спасибо! Я просто постоянно читаю космофорум, поэтому так сказать всегда в курсе событий. Laughing out loud

Amateur cosmetics, Кукла Маша, девочки, спасибо, что заглянули! Надеюсь Вам интернет-магазин понравится также как и мне. Smile

КрутоVa, спасибо! Согласна с Вами! Было бы здорово все в одном месте покупать. Laughing out loud

Олечка, спасибо большое! Рада, что мой отзыв тебе понравился. Smile

кошканаокошке, конечно, решайтесь! Интернет-шопинг очень увлекательное занятие. Главное, все деньги в интернет-магазинах не оставить. Big smile

Катюша, Танюша, девушки, спасибо огромное! Sexy
Сколько интересного; с покупочками, Катюш Innocent ! Отличный отзыв +++++
Хороший магазин, только жаль, что доставка не оч. дешевая Stare
16.11.2012
нужно зайти на этот сайт +
16.11.2012
Интересный сайт, обязательно зайду +++
17.11.2012
+++Покупки супер Cool Немного отпугивает от этого магазина стоимость доставки Puzzled
17.11.2012
Интересный магазин!Возьму к себе в закладки Smile
интересный магазин. Пойду гляну. Smile
Буду иметь в виду Wink
19.11.2012
Катюша, Femme Fatale, спасибо большое! Да, стоимость доставки совсем не радует. Sad

SVET5S, Дэйзи, JaneB2006, barsic66687, Clair, девушки спасибо за Ваше внимание к моему отзыву! Надеюсь, интернет-магазин понравится и Вам. Smile
20.11.2012
Отличный отзыв! Все очень подробно!+++
21.11.2012
поздравляю с покупочками! Smile просто мега-полезный отзыв для начинающих шопоголиков! +++

вряд ли буду тут что-то заказывать из-за дорогой доставки, но почитать было интересно Smile
22.11.2012
Надо бы сделать заказ Smile Отзыв супер. Катя от меня огромный плюс +
22.11.2012
Кать, и это в закладки Smile
23.11.2012
Марина_, Инна, Вика, Ира, девочки, спасибо всем большое! Smile