Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 21:53

Продолжаю рассказать о заведениях и магазинах Уфы. Ссылка на предыдущие оставлю внизу. Этот я искала нацелено. Была маленькая мечта купить почти все виды мармелада и гулять с этим мешочком, наслаждаться. У всех свои причуды Laughing out loud

Адрес: Уфа, Гафури, дом 4. Это совсем рядом с памятником Салавату Юлаеву и примыкающему парку. Я собственно купила и пошла гулять по парку.

Вход совсем невзрачный, но выше есть вывеска и соответствующие таблички о режиме работы.

При входе слева небольшая инсталляция по типу отдыха. Сундуки с горой мармелада и конечно несъедобного. Возможно они даже чем-то обработаны. Сразу вспоминаю ролики о создании рекламы еды, которую обрабатывают лаком, клеем и прочими химическими штуками.

Напротив лавочка и книги. Не знаю кто реально тут их будет читать, но задумка интересная. Можно посидеть, пожевать мармелад. Возможно, там книги для обмена. Нравится, когда люди задумываются о таких инициативах. Хоть и никто не будет долго сидеть, но выглядит мило и чувствуется забота.

Проходим дальше и видим много мармелада, ящиков и справа стойка кассира. Он же и бариста. Мне не удалось попробовать его способности. Время было позднее для приема кофе лично для меня. Цены на напитки приемлемые.

За стойкой есть меню. И да, сладости стоят 150 рублей за 100 г. Мне кажется, что это все таки дороговато. На постоянной основе я не брала, как и в принципе из-за пользы, которой нет.

Дополнительно еще продают шоколад, изготовленный вручную. Производители не они. Сувениры, фигурный шоколад.

Когда я написала про много мармелада, я не врала. Контейнеров штук 30 и все разные.

Скорее из-за пандемии и в целях сохранения продукции все закрыто крышками. Я считаю это правильно, хоть и визуально смотрится хуже.

Есть одноразовые перчатки и пакетики, которыми и в которые накладываете свои сладости. Можно все в один мешок. Я обычно так и делаю. Особенно забавно, когда сладкие и с кислинкой вместе Laughing out loud

Я взяла наверно 1\2 всего выбора по 1-2 штуки. Вышло на 448 грамм и 672 рубля. Как для вас такая цена? Буду рада узнать мнение в комментариях Smile

Вид сверху и кажется, что их совсем немного. На самом деле это не так.

Я не стала фотографировать каждый мармелад отдельно и описывать вкус. Может и зря, но это уже только мое предпочтение.

Итог:

Мармелад был вкусный и мне понравилось. Жестких не было. Есть 2 вида веганских, но они более тягучие и жуются труднее. Есть даже острый, но на любителя. Я не из них.

Атмосфера забавная, продавец был милым и внимательным, все рассказывал и отвечал на вопросы. В заведении чисто и посторонних запахов не было.

Я рекомендую, но все же цена дорогая на мой взгляд. Попробовать раз в пол-года год можно. Если вы богаты и любите мармелад, то конечно можете постоянно Laughing out loud

Другие места Уфы:

Jamuna Vegbar

Kumpan Cafe

Апартаменты Искра

Lion Pizza

▶ Другие мои отзывы -нажми сюда

Достоинства
  • Ассортимент
  • Вкус
Недостатки
Krislinрекомендует
Сколько вкуснятины! Tongue Smile
о да))
Недавно мимо проходила, не зашла.
Не заинтересовало?)
Подумала, как-нибудь в следующий раз.
22.12.2020
хороший магазинчик думаю)) такие сладости любим иногда
Ммм Love не знала что в Уфе есть такой магазин
09.02.2021
Посетите, если будет возможность)